Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Занимаюсь самолечением - первые результаты


Сообщений в теме: 11

#11 Archibalt

Archibalt

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Июль 2023 - 11:31

200мг ламотриджина, 375 венлафаксин, 30мг миртазапин. Кроме потливости ничего, ну ещё апатия и 0 либидо. Для меня такая терапия очень дорого по деньгам, и не получив никаких эффектов все это забросил.
Ну я конкретный шизоид, мне уже ничем непомоч


Тебе поможет психотерапия, таблетки не лечат расстройства личности.
  • 0

#12 Allxx

Allxx

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Неважно
  • Интересы:Болею уже 21 год, шизотипическое, депрессия, тревога, апатия, астения, окр, гиперсомния, уже 3 года занимаюсь самолечением. Информацию по самолечению черпаю из книжек
    Сталя, chatgpt-4o и других достоверных источников.

Отправлено 04 Октябрь 2023 - 10:37

Меня интересует вопрос, как определить достаточно ли мне сиозс или мне нужен сиозсн и при моей депрессии помимо серотонина не хватает и норадреналина. Как сам больной депрессией который занимается самолечением на половину или полностью, способен определить, что нужно. Можно перечислить симптомы нехватки норадреналина, вот в другой теме человек пишет симптомы нехватки норадреналина

Нехватка норадреналина - отсутствие энергии и побуждений к действию, сниженная концентрация, сниженная уверенность в себе.

или как Дробижев считает

zpfOgFt.png
 

Это перекликается с дофамином, представьте при шизофрении  дают нейролептик, будет ли у него из за пониженного дофамина энергия, побуждение к действию, хорошая концентрация и уверенность в себе?

врят ли, по этому разделение норадреналиновых симптомов с дофаминовыми непонятно. Наверное нужно больше критериев разделяющих дофамин с норадреналином, интересно как сами психиатры решают этот вопрос.

Меня не беспокоит вопрос нужны ли мне дофаминовые антидепрессанты, если бы они были я бы их пил, не такие как венлафаксин где соотношение серотонин:норадреналин:дофамин 1:30:93 https://en.wikipedia...ptake_inhibitor

(а по мнению Дробижева которого некоторые смотрят соотношение 1:5:10-15)

а такие солидные, посолиднее бупропиона, поскольку Стивен Стал в своей книге психофармакология пишет, что бупропион блокирует только до 30% DAT, а надо для эффекта 50% хотя бы, то есть его влияние на дофамин слабенькое. Вальдоксан и бринтелликс пил 2 и 3 месяца, по моему пустые препараты.

Я думаю сами психиатры многие не знают назначать ли СИОЗС или СИОЗСН, и назначают на всякий случай СИОЗСН, а если оно ненадо человеку, зачем лишние побочки в виде нагрузки на сердце и т.д который при длительном приёме могут приводить к заболеваниям сердца и т.д.

Сейчас я ухожу с венлафаксина из за апатии и не знаю уходить ли на сиозс или на сиозсн, тот же дулоксетин или милнаципран есть возможность заказать из индии или ингибиторы МАО-А моклобемид, к пиразидолу доверие так себе поскольку не изучался как тот же моклобемид.

Может кому столкнувшемся с сиозс апатией интересно будет знать, что два уважаемых психиатра мне посоветовали вообще не уходить с венлафаксина, а первый сказал добавить Карипразин 1.5мг для коррекции апатии, второй оланзапин 5мг или кветиапин 100-200мг. Второй вариант исключен, так как у меня вес и так большой, а там набор веса, над первым подумаю, но частичный агонист  Карипразин по мнению Стивена Сталя слабее Арипипразола, не понятно почему его, а не Арипипразол. (от Арипипразола я уже знаю на 2.5-5мг у меня побочки акатизия.)


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру