Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Резистентность при лечении тревоги


Сообщений в теме: 23

#1 usa.m

usa.m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 28 Июнь 2023 - 03:04

Здравствуйте!

У меня проблема - резистентность к препаратам при лечении тревоги; перепробовал их кучу

Антидепрессанты: Амитриптилин, Анафранил, Пароксетин, Эсциталопрам, Бринтелликс, Тритико, Венлафаксин

Нейролептики: Оланзапин (7,5 мг), Кветиапин (300 мг), Тералиджен (5 таблеток в день)

Прочие: Стрезам, Ламотриджин, Габапентин, Фенибут

Ничего особо не помогает. Вернее помогало раньше, а сейчас уже нет. Стаж болезни у меня большой - 7 лет.

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в моём случае?
  • 0

#2 MeanGo

MeanGo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:тот еще город

Отправлено 28 Июнь 2023 - 09:28

Ну, это далеко не все. Буспирон пробовали? Мне лично НЛ и Бринтелликс наоборот, через крышу выносят тревогу, и амитриптилин тоже с евойным анафранилом. Флувоксамин?


  • 0

Будущее уже здесь, просто не всем по карману.


#3 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 28 Июнь 2023 - 10:27

Атаракс может? Не в моно, а вместе с АД и чем-нибудь ГАМКергическим, например габапентином. Мне Атаракс (25 утро 25 вечер) в комбинации с габапентином (и еще венлом) так хорошо убрал тревогу/акатизию, что стало получаться заснуть будучи слегка голодным. Ни на каком другом лекарстве это мне не удавалось, приходится есть перед сном.


  • 0

#4 usa.m

usa.m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 29 Июнь 2023 - 05:20

Буспирон не пробовал. Стрезам пробовал. Буспирон действительно препарат рабочий? Мне кажется, что слабый препарат… Сейчас принимаю Амитриптилин 125, Оланзапин 7.5, Габапентин 1800, Ламотриджин 150

Ну, это далеко не все. Буспирон пробовали? Мне лично НЛ и Бринтелликс наоборот, через крышу выносят тревогу, и амитриптилин тоже с евойным анафранилом. Флувоксамин?


Атаракс не пробовал. Пробовал Тералиджен. У них механизм действия разве не одинаковый??

Атаракс может? Не в моно, а вместе с АД и чем-нибудь ГАМКергическим, например габапентином. Мне Атаракс (25 утро 25 вечер) в комбинации с габапентином (и еще венлом) так хорошо убрал тревогу/акатизию, что стало получаться заснуть будучи слегка голодным. Ни на каком другом лекарстве это мне не удавалось, приходится есть перед сном.


  • 0

#5 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 29 Июнь 2023 - 05:57

Атаракс не пробовал. Пробовал Тералиджен. У них механизм действия разве не одинаковый??
 

Фиг его знает. Возможно у Атаракса есть еще какие-то менее изученные механизмы действия. Например, обратный захват аденозина (https://pubmed.ncbi....ih.gov/6416920/). Еще видел упоминания об аналгезирующем действии. Действие на сигма-1 рецепторы (https://www.frontiersin.org/articles/10.3389/fphar.2020.582310/full).


  • 0

#6 MeanGo

MeanGo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:тот еще город

Отправлено 29 Июнь 2023 - 09:21

Буспирон не пробовал. Стрезам пробовал. Буспирон действительно препарат рабочий? Мне кажется, что слабый препарат… Сейчас принимаю Амитриптилин 125, Оланзапин 7.5, Габапентин 1800, Ламотриджин 150

Говорят, что рабочий. Мне тоже не помогало ничего, и амитриптилин еще большую тревогу вызывал, и НЛ типичные и атипики туда же. Просто в связи с тем, что творится с бензодиазепинами, их рекомендовать не могу.


  • 0

Будущее уже здесь, просто не всем по карману.


#7 usa.m

usa.m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 29 Июнь 2023 - 09:54

Опять же по поводу бензодиазепинов: 2 недели и надо прекращать. Потом минимум месяц нужно рецепторам «отдыхать». Временное решение проблемы.

Говорят, что рабочий. Мне тоже не помогало ничего, и амитриптилин еще большую тревогу вызывал, и НЛ типичные и атипики туда же. Просто в связи с тем, что творится с бензодиазепинами, их рекомендовать не могу.


  • 0

#8 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 603 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 29 Июнь 2023 - 10:34

Опять же по поводу бензодиазепинов: 2 недели и надо прекращать. Потом минимум месяц нужно рецепторам «отдыхать». Временное решение проблемы.


Можно и месяц принимать, и потом сходить лесенкой.
  • 0

#9 usa.m

usa.m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 30 Июнь 2023 - 05:38

Месяц уже опасно - можно и не сойти
  • 0

#10 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 603 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 01 Июль 2023 - 08:14

Прегабалин поможет сойти если невмоготу до 150 мг 7 дней.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру