Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Самоличная отмена препарата


Сообщений в теме: 19

#1 Celeborn

Celeborn

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 25 Август 2023 - 01:27

Здравствуйте, диагноз шизотипическое расстройство, вроде.
Пару недель назад пошел в пнд в дневное отделение с жалобами на тревогу и навязчивости.
Врач назначил препараты не сказав какие, тактика у него такая, от накручивания пациентами. Из того что смог опознать это хлорпротиксен, вроде какой-то от паркинсонизма, и еще один нейролептик который рассасывается во рту, из контекста могу предположить что это какой-то древний нейролептик, но это не точно.

Проблема в том что у меня на этой схеме начала расти тревога, за две недели я уже подошёл к черте когда готов самолично прекратить пить эти назначения.
Тревога выросла до невыносимой, мучительной, вчера я уже начал ощущать чувство что от этой тревоги начала съезжать крыша в ту сторону в которую никогда не съезжала.

Тут надо оговориться и сказать что у меня проблемы с нейролептиками, такие как рисперидон, инвега и луразидон вызывают эту сверхсильную тревогу, луразидон же вызывает состояние агонии, только этим словом могу описать. Еще точно могу сказать галоперидол и возможно много других старых психотиков.

На мои жалобы врачу и объяснения о проблемах с переносимостью ему плевать, говорит терпи, добавил только какой-то транквилизатор который до одного места.
В общем ни о каком комплаенсе речи не идет.
Терпеть я уже не могу, каждый день тревога усиливается.

Теперь у меня вопрос, что же мне делать, бросить его схему к черту и на приеме врать что мне хорошо? Или бросить схему найти частного врача и с ним обговорить другую схему?
  • 0

#2 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 25 Август 2023 - 01:41

К другому врачу.
  • 1

#3 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 25 Август 2023 - 06:54

Врач назначил препараты не сказав какие, тактика у него такая, от накручивания пациентами. 

 

Пациент имеет право знать весь план лечения и его "тактика" ,это его личная хоботня,которая пациента волновать не должна.

 Однозначно менять врача.


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#4 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 25 Август 2023 - 10:22

На мои жалобы врачу и объяснения о проблемах с переносимостью ему плевать, говорит терпи, добавил только какой-то транквилизатор который до одного места.

 

Лекарство должно помогать.Это золотое правило.А раз не помогает,значит вредит.А у врача ваще о есть обязательство-не  навреди.

По моему врачей скоро псих.больные лечить начнут и напоминать врачам о клятве Гиппократа.А то проблемы у многих с памятью.Я так вообщем.

Не лечат-а калечат иногда..


  • 1

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#5 SerBor

SerBor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 528 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:F20

Отправлено 26 Август 2023 - 12:02

Найти подходящее лекарство при пси болезни самая трудная задача. И бывает на нее уходит несколько лет. Зато потом относительно хорошо будет пси больному. Говорят что по статистике 10% пси больным ничего не помогает. Надеюсь вы не попадаете в их число. Качество жизни при приеме лекарств должно быть хорошее (приемлемое) иначе игра свеч не стоит. 


  • 1

Галоперидол деконат, модитен  


#6 Celeborn

Celeborn

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 26 Август 2023 - 12:51

да вот я уже пробовал очень много препаратов, ни на чем приемлемого результата не было. Помогал вроде как только палиперидон (инвега) но у меня не переносимость, опять эта долбанная тревога. Я очень боюсь попасть в число этих несчастных. Хоть вешайся тогда.
Только не пробовал никогда психотерапию, мне тяжело решится пойти к психотерапевту, ощущение что все будет зря и психотерапия бессильна.


  • 0

#7 SerBor

SerBor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 528 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:F20

Отправлено 26 Август 2023 - 03:32

да вот я уже пробовал очень много препаратов, ни на чем приемлемого результата не было. Помогал вроде как только палиперидон (инвега) но у меня не переносимость, опять эта долбанная тревога. Я очень боюсь попасть в число этих несчастных. Хоть вешайся тогда.
Только не пробовал никогда психотерапию, мне тяжело решится пойти к психотерапевту, ощущение что все будет зря и психотерапия бессильна.

Мне однажды (за 20 лет) психотерапия помогла. Без психотерапевта. У меня (в психозе) был бред преследования, и вдруг мелькнула мысль - "а кому ты нужен?". И после этого я тихонько вылез из психоза. Выходит что мысли иногда помогают. 


  • 0

Галоперидол деконат, модитен  


#8 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 26 Август 2023 - 06:48

Если назначенные лекарства не помогают совсем, тогда какой смысл их принимать? Вы такой вопрос у врача спрашивали?...


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#9 Celeborn

Celeborn

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 26 Август 2023 - 11:03

Если назначенные лекарства не помогают совсем, тогда какой смысл их принимать? Вы такой вопрос у врача спрашивали?...

Он ждет пока раскроется препарат, нужно только потерпеть. 

В любом случае я второй день бросил принимать и тревога на порядки меньше но все равно меня в течение дня кошмарит мандраж.

Я боюсь страха. Тревога что страх вернется и никогда мне не станет лучше. Потряхивает от этих мыслей


  • 0

#10 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 26 Август 2023 - 11:28

Он ждет пока раскроется препарат, нужно только потерпеть. 

АД раскрываются до месяца. Нейролептики вообще практически сразу работают. От тревоги они слабо помогают (или вообще не помогают)...От навязчивостей да, но скажем так, не первая линия лечения... Побочки у них серьезные.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру