Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Высокая чувствительность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 28 Август 2023 - 12:14

В школе классная руководительница мне говорила: Тебе будет трудно жить - у тебя - тонкая нервная организация.

 

Ох, знала бы я, насколько она окажется права, я бы просто не поверила.

 

В 2006 у меня начались дереализации, и окна домов, и продукты в гипермаркете стали сливаться в некую невнятную массу. Потом я поняла, что я - кинестетик, что воспринимаю реальность через ощущения, как процесс, в движении. Аудиоканал был на втором месте.

 

И лишь последнее время я начала понимать, что слишком много информации обрабатываю именно через визуальный канал, настолько много, что он просто "забастовал". Да, я - прирожденный визуал, которому его организм сказал: "Хватит!"

 

Глубина обработки информации у гиперчувствительных людей очень, а то и слишком велика.

 

Моя мама говорила мне: у тебя горе от ума, ты слишком глубоко копаешь. Я парирую: от ума мне только радость. И "глубоко копать" - много интереснее, чем жить "мордой в кормушку".

 

Но думаю, у меня ШАР и нынешняя депрессия развились именно на почве гиперстимуляции моей сенситивной нервной системы. Этого я просто не вынесла.

 

Есть ли здесь ещё гиперчувствительные люди?

 

Информацию по теме лучше искать в англоязычном интернете. У нас - дрындец, как всем пофиХ.

 

При этом я просто вижу, что среди молодежи таких людей больше на порядок, чем в моем совковом поколении.

 

 


  • 0

#2 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 28 Август 2023 - 01:19

Не уверен что понял о чём вы говорите, но чрезмерная чувствительность тоже присутствует

 

С детства был чрезвычайно ранимым. Легко обижался, расстраивался, отчаивался, разочаровывался в себе. Тяжело переживал насмешки или несправедливость, неудачи.

К окончанию школы окончательно "перегорел" и уже началась шизофрения

 

В моём случае не малую роль в манифестации болезни сыграла многолетняя травля в школе. 

С 5-го по 11-й класс насилие моральное и физическое

 

Сейчас очень высокая чувствительность к побочным эффектам психиатрических препаратов.

Большинство вроде посмотришь нормально переносят, я же уже с минимальных доз на большинстве лекарств начинаю подыхать, соматика рушится, да и вцелом лезу на стену от побочек. В связи с чем подобрать адекватное лечение не представляется возможным. Только компромиссное. Когда и помогает неособо, ну хоть чуть чуть и ладно, но и жить терпимо


  • 0

I love you %username not exists%


#3 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 28 Август 2023 - 01:32

У меня с чувствительностью к побочкам - то же. Мне от слова "антидепрессант" просто дурно становится. И я их не пью. Много лет уже. Последняя попытка была с  сертралином в этом году, но я тоже отказалась. Перестал помогать.

 

Меня в школе не травили. Но регулярно дома пьяный отчим бил и унижал постоянно. Жили мы втроем в одной комнате.

 

А мне личное пространство = воздух.

 

Вы в какой проге 3д-моделируете?


  • 0

#4 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 28 Август 2023 - 01:39

Вы в какой проге 3д-моделируете?

 

Blender + Substance Painter


  • 2

I love you %username not exists%


#5 SerBor

SerBor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:F20

Отправлено 28 Август 2023 - 02:31

Я тоже отношу себя к сверх чувствительным людям. Даже чувствую некоторое влияние минералов на организм. Из за чего иногда раньше занимался литотерапией.


  • 1

Галоперидол деконат, модитен  


#6 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 28 Август 2023 - 02:35

Я тоже отношу себя к сверх чувствительным людям. Даже чувствую некоторое влияние минералов на организм. Из за чего иногда раньше занимался литотерапией.

Я к литофагии присматриваюсь... голубая глина без добавок?

 

 

Blender + Substance Painter

Substance Painter - платный?


  • 0

#7 SerBor

SerBor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:F20

Отправлено 28 Август 2023 - 02:39

Я к литофагии присматриваюсь... голубая глина без добавок?

 

 

Я к литофагии с скепсисом отношусь. А вот когда я использовал горный хрусталь, то прям ощущал активацию эфирного тела (кровь бурлила моментами по всему организму). Ощущения были и в головном мозге (прилив крови). Имхо.


  • 0

Галоперидол деконат, модитен  


#8 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 28 Август 2023 - 02:45

Я к литофагии с скепсисом отношусь. А вот когда я использовал горный хрусталь, то прям ощущал активацию эфирного тела (кровь бурлила моментами по всему организму). Ощущения были и в головном мозге (прилив крови). Имхо.

Прикладывали к голове? Или как?


  • 0

#9 SerBor

SerBor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:F20

Отправлено 28 Август 2023 - 02:54

Прикладывали к голове? Или как?

Я давно эксперементирую с минералами. Ношу их вблизи тела, иногда как кулоны, иногда как ожерелье (из 6 кулонов вместе). Самый значительный эффект я испытал когда носил 11 дней ожерелье из 6 кулонов горного хрусталя. Попробую ниже выложить фото. Я в одной книге (брошуре) вычитал что горный хрусталь полностью приводит человека в норму (в плане здоровья). Но только не указаны подробности. Сколько и как долго носить их. Когда принимал ванну я кулоны снимал (где то на 30 мин.).


  • 0

Галоперидол деконат, модитен  


#10 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 28 Август 2023 - 03:01

Я давно эксперементирую с минералами. Ношу их вблизи тела, иногда как кулоны, иногда как ожерелье (из 6 кулонов вместе). Самый значительный эффект я испытал когда носил 11 дней ожерелье из 6 кулонов горного хрусталя. Попробую ниже выложить фото. Я в одной книге (брошуре) вычитал что горный хрусталь полностью приводит человека в норму (в плане здоровья). Но только не указаны подробности. Сколько и как долго носить их. Когда принимал ванну я кулоны снимал (где то на 30 мин.).

А сейчас вы горный хрусталь, значит, не носите? Побочные были?)


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру