Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Что со мной?


Сообщений в теме: 3

#1 Eva N.

Eva N.

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Татарстан

Отправлено 24 Сентябрь 2023 - 11:36

Моя основная проблема в общении с детства, особо не тянуло общаться, всегда жила в своем мире, в фантазиях, в детстве был селективный мутизм (не разговаривала вне семьи и круга друзей). Очень тяжело выдерживать общение, быстро устаю, не понимаю, как реагировать на их эмоции, веду себя пассивно, заторможенно, отрешенно. В целом, я больше наблюдатель жизни, чем ее участник. Также постоянно чувствую сонливость и усталость, могу спать по 10-12 часов. Когда я дома, мне хорошо и спокойно, а когда выхожу в общество, то мне становится не по себе, когда я вижу, что отличаюсь от людей своей отгорожденностью, скрытностью.

Пробовала пить успокоительные, фенибут, но от них я просто засыпаю. Ноотропы особо не помогли. Немного помогает кофеин, но только на короткое время.

Что это может быть и как это лечить? Я такая с детства плюс строгое воспитание, очень тяжело адаптироваться к обществу, не работаю, пока только учусь, мне 21.
  • 1

#2 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 24 Сентябрь 2023 - 11:57

Найдите какое нибудь свое любимое дело, занятие. Даже если не получится решить эту вашу проблему любимое дело очень поможет по жизни (поможет меньше страдать).

 

Хоть вы и молоды, но изменить это будет не просто (я про общение). Нужны минимум месяцы, а скорее всего годы психологической работы, причем это нужно ещё хорошего специалиста найти. Теоретически можно попробовать самому, изучая психологию, искать ответы, но самому эт все таки нужны какие то данные, плюс удача. 

 

 Походите на какие нибудь курсы. И научитесь чему нибудь, и в общество выйдите. Может с кем то заведете знакомства (не сами) и в целом поймёте что это не страшно. 


  • 0

#3 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 24 Сентябрь 2023 - 12:03

причем это нужно ещё хорошего специалиста найти. 

 

А Вы то чем плохой специалист?)Сами побольше многих знаете и можете объяснить.

Фсе-больше не комментирую и не лезу.Я помню Вашу просьбу.

С уважением.


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#4 Sofia1975

Sofia1975

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 076 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Болезнь паркинсона, шизофрения, психозы, люблю музыку, кошек.

Отправлено 27 Сентябрь 2023 - 05:41

В принципе при психических проблемах молчаливость это скорее норма. Я наоборот лучше себя чувствую в обществе. Мне интересно с умными людьми поболтать
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру