Спасибо за ответ. Постараюсь рассказать правдиво настолько, насколько мне это сейчас представляется.
Всё началось лет 10 назад.В возрасте 32 лет. У меня на фоне полного благополучия, и физического и психического вдруг начались какие-то непонятные проблемы с дыханием. Как сейчас я это вижу, это были самые настоящие панические атаки, но врач-невролог расценила это по-другому и отправила на консультацию к пульмонологу, где был поставлен диагноз бронхиальной астмы ( не было её, конечно), делали серию бронхоскопий, диагноз вроде бы как подтверждался, но бронхолог уверял, что это не истинная астма, а бронхит с астамическим компонентом. Но да Бог с ним. Как-то в очередной приступ вызвала Скорую, врач послушал, сказал, что хрипы есть мелкокалиберные, но лучше выпейте 50 граммов коньяку и всё пройдет. Улыбнулся и уехал. Я выпила, полегчало. С этого и начался мой алкоголизм. плохо - 50 грамм. Потом это превратилось, что и не плохо, а 50-100 граммов необходимо. Я поняла, что зависимость сформировалась, но поделать ничего уже не смогла. Пару раз кодировалась, но хватало на 3 месяца, не больше. Эспераль вообще не помог..никак

( Выпить всё время хотелось и я мучительно с этим боролась. приступы куда-то ушли на второй план, даже можно сказать. что вообще исчезли. Случилось следующее горе - панкреонекроз. Операция. Полгода в больнице между жизнью и смертью. Тромбоэмболия легочной артерии, которую я каким-то чудом пережила. Две гипогликемии после с попаданием в реанимацию. Потом снова за алкоголь, уже не из-за проблем с дыханием, а просто так.. Во время болени алкогольной никаких приступов паники, тревоги, депрессий не было вообще. было, разумеется пахмелье, которое снималось очередной дозой алкоголя. Пила преимущественно водку, запоями. То есть, две недели запоя, месяц - перерыв, и по новой.
Потом мне всё это так надоело, до отвращения, я как будто опомнилась, что либо умру, либо сопьюсь до полной деградации. Пролечилась и бросила сама. Сейчас алкоголь не употребляю практически, бокал пива раз в полгода, водку и крепкие спиртные напитки не употребляю вообще. Вот тут и началась депрессия, причем, жуткая..Сначала я подумала, что у меня что-то похлеще ип ришла на прием к психиатру будучи уверенной, что это психоз или шизофрения. Там меня успокоили, сказали, что это депрессия, но тяжкая, глубокая, что хрен редьки не слаще. лечение будет долгим и трудным. Диагноз посталиви - анестетическая депрессия на фоне биполярного расстройства. Я много прочитала про это и никак не могу понять, где у меня другая фаза болезни. когда человек на подъеме, то есть. когда у него мании. У меня они отсутствуют вообще. Никаких перепадов настроение, оно стабильно подавленное, случаются приступы безчувствия, иногда бывают дни, когда всё просто супер, в такие дни я даже забываю, что больна. На данный момент меня беспокоит именно депрессия, апатия, мысли депрессивные ( всё бессмысленно, ничего впереди уже не будет, жизнь прошла, я полное ничтожество, никому не нужное и т.д.) Я работаю, в принципе, пока чем-то занята - отвлекаюсь, стоит присесть, мысли тут как тут. бывают суицидальные. Тяжек переход ото сна к бодроствованию. Особенно трудно с утра и до 16 примерно, к вечеру немного стабилизируется состояние. В общем, приблизительно так..
Принимала эглонил и пиразидол. Эглонила в кол-ве по 1-ой таблетке утром и в обед. Пиразидола по 6..так же - утром и в обед. На ночь людиомил, пока он не пропал из аптек. Назначили амитриптилин, но он мне не подошел. Слишком вызывал сонливость и полное безразличие, с ним я работать не смогла. сейчас не принимаю ничего. Моя врач пока в отпуске, на этой неделе пойду на прием, ибо от жары, наверное, ( Краснодар) депрессия сейчас особенно мучает.
В общем-то, психотропные препараты я переношу нормально, но не все. Мне не подошел амитриптилин, анафранил вызвал какой-то синдром с температурой до 40 и лихорадкой. Отменили. Не подошел трифтазин, мне его назначали по 1/4 утром и в обед. От него было плохо. Состояние было таким, как будто ты сильно пьян, но еще угрюм. Тоже отменили. Пока пью через день феназепам по 0,1 мг.
Депрессий до этих паническх атак не было никогда. Всё началось именно после отмены алкоголя. Сейчас, конечно же, существует страх. что всё будетп рогрессировать. Хотелось бы еще пожить

Да, забыла упомянуть, что мне была сделана операция экстирпации матки с придатками, но гормоны я не принимаю.
С уважением.