Перейти к содержимому

 


Фотография

Изнемогающая тошнота при приеме Люстрала

Тошнота

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Schisis

Schisis

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:N

Отправлено 06 Май 2024 - 02:45

Здравствуйте!
Начала принимать сертралин (Люстрал) только первый день 1 раз вечером 12.5 мг, тк это первый сиозс и у меня чувствительный организм, вес 44 кг. К вечеру еще выпила Ибупрофен 200 мг, была мигрень.
Ночью проснулась где-то в 4 утра от сильной тошноты, у меня еще сильный панический страх рвоты, в итоге я просто вышла на балкон,ходила взад-вперед по комнате, очень хотелось спать, но была сильная тошнота, не могла лежать, в итоге за это все время я выпила 20 мг метоклопрамида, 10 мг домперидона, все равно тошнило. Под утро заснула с несколькими подушками, 2 часа поспала. Утром встала, тошнота сохраняется, фоном и иногда обострение, усиливается. Выпила 4 мг Ондансетрона. Аппетита совершенно нет. Мне очень плохо, я не понимаю, как может так сильно тошнить от такой маленькой дозы? Что со мной не так? Помогите, чем можно снять тошноту, боюсь ночи. Если это не пройдет, то вызывать скорую думаю, так как я совершенно не понимаю, с чем это связано?
  • 0

#2 Schisis

Schisis

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:N

Отправлено 07 Май 2024 - 12:22

Помогите, пожалуйста, хоть кто-то. Мне нереально плохо сейчас, мутит сильно, тошнит, хотя я препарат приняла более, чем 24 часа назад (даже днем было легче, чем сейчас, я даже поужинала), к ночи ужасная тошнота. Не могу ничего делать, даже спать. Выпила 8 мг. латран и 10 мг метоклопрамид. Не чувствую облегчение.
  • 0

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Май 2024 - 03:38

Ондансетрон 4 и можно 8/16 и более в сутки. Прикрыть Бензодиазепином. Первые 2 недели так бывает
  • 0

#4 Schisis

Schisis

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:N

Отправлено 29 Май 2024 - 10:08

Ондансетрон 4 и можно 8/16 и более в сутки. Прикрыть Бензодиазепином. Первые 2 недели так бывает


Доктор, здравствуйте еще раз!
Кажется, то состояние было связано с передозировкой метоклопрамида, я его пила несколько дней, в некоторые дни 3-4 таблетки (я только потом прочитала, что нельзя его более 5 дней и доза не более 30 мг в день, если вес 60 кг и больше, а я на тот момент была 45 кг). Всего за апрель и май 19 таблеток по 10 мг, мне еще 12.05 стало плохо (кажется, перед этим я тоже часто пила метоклопрамид), плюс в больнице мне сделали 1 укол, после которого стало очень плохо, была паника, спутанность сознания, руки и ноги напрягались, на сердце было тяжело.

Сейчас прошло уже 2 недели с последнего приема (укол), а с таблетированной формы прошло 17 дней.
Меня сейчас беспокоят: сложно сглатывать слюну, из-за этого в области глотки возникает тошнота, сухость в горле, бывают приступы паники без причины, часто двигаюсь по комнате взад-вперед, слабость, апатия, ничего не хочется, к вечеру все усиливается, поэтому ем только днем. Больше всего беспокоит именно трудности в проглатывании слюны, из-за этого постоянно пью воду, за 5 дней 20 литров воды.

1. Подскажите, это обратимые последствия? Если ли шанс, что с течением времени мозг и функции организма восстановятся?

2. Есть ли какая-то лекарственная терапия от этого состояния?
  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Июнь 2024 - 08:56

Не могу сказать, но скорее всего надо прекратить самоназначение кучи препаратов, а может и все отменить.
Это не от церукала, прошло слишком много времени.
По описанию, побочные эффекты это.
  • 0








Copyright © 2024 Нейролептик.ру