Перейти к содержимому

 


Фотография

Исчез из аптек Флюанксол


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Евгения777

Евгения777

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Ногород
  • Интересы:Чтение

Отправлено 12 Май 2024 - 08:21

Добрый вечер! У меня Шизофрения. Заболела в 2010году. Несколько раз лежала в психиатрических больницах. Последний раз лежала в 2014 году, т.е. 10 лет назад. 10 лет ремиссии и нормальной жизни благодаря нейролептику ФЛЮАНКСОЛ. Подобрала мне его врач в пнд. Сейчас с ужасом узнаю, что ФЛЮАНКСОЛ исчез из аптек. И еще к большему ужасу узнаю, что ТА врач ушла на пенсию. На ее место пришла девочка, которая просто предложила Модитен Депо. Я спросила не уедет ли у меня от него кукуха. Молодая врач ответила, что проблемы будем решать по мере поступления. А мне бы в психушку снова не хотелось. Так как налажены социальные связи, я работаю бухгалтером, у меня появились НОВЫЕ друзья , которые даже не догадываются что  у меня шизофрения.

К слову, наблюдаясь у первого врача я принимала галоперидол, колола 1 раз в месяц флюанксол и на ночь феназепам. И была как заторможенное растение. и ВРАЧ отменила галоперидол в таблетках, оставив мне укол ФЛЮАНКСОЛА и феназепам. На этом 10 лет и держусь. Побочек никаких не наблюдаю. Живу нормальной жизнью как и до болезни. 

Вопрос у специалистам, каким препаратом заменить Флюанксол (у меня его осталось 6 ампул). Деньги на препараты есть. зарабатываю хорошо.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Май 2024 - 10:46

А варианты только рисперидон и ксеплион, он есть по льготе в пнд
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру