Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Это может быть серотониновый синдром?

Тошнота

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Schisis

Schisis

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:N

Отправлено 13 Май 2024 - 03:24

Здравствуйте!
Неделю назад приняла золофт 12.5 мг (у меня имеется синдром Жильбера), три дня был ад, паника, ужасная тошнота, не ела, не спала, ходила взад-вперед по комнате, на улице, было очень плохо, думала умру. Пила в эти дни метоклопрамид, ондансетрон, домперидон, золофт соответственно отменила. Где-то через 3 сутки меня более менее отпустило,ушла паника и непрекращающаяся тошнота.

В субботу вечером начало опять тошнить, я выпила на ночь ондансетрон 4 мг, потом в воскресенье состояние ухудшилось, я в вск приняла еще где-то 16 мг ондансетрона (у меня панический страх рвоты), к ночи с вск на пн стало ужасно плохо, дрожь, не могла уснуть, озноб, тошнило, не могла лежать, сухость во рту. Сейчас симптомы сохраняются, не могу сидеть, нужно ходить, тошнит, сухость во рту, ужасное состояние. Давление 113/80 при норме 97/70, пульс даже до 166 поднялся. Скажите, это может быть серотониновый синдром? В инструкции написано, чтобы не принимать сиозс с ондансетроном. Даже не знаю куда обратиться, невозможно жить. Можно ли как-то снять это состояние или только переждать?
  • 0

#2 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 13 Май 2024 - 03:46

. Скажите, это может быть серотониновый синдром? 

Нет

 

 

. Можно ли как-то снять это состояние или только переждать?

Транки вам нужны. И к врачу. 

Пока у врача не были можно попробовать попить на выбор: тералиджен, атаракс, фенибут. И к врачу. 


  • 0

Антинатализм

Ненавижу чёртовых рационалов 

_________

Так как меня забанят и скорее всего навсегда, то всем нормальным иррационалам пока  :)


#3 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 17 Май 2024 - 12:15

Были у врача?


  • 0

Антинатализм

Ненавижу чёртовых рационалов 

_________

Так как меня забанят и скорее всего навсегда, то всем нормальным иррационалам пока  :)


#4 Schisis

Schisis

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:N

Отправлено 26 Май 2024 - 08:41

Были у врача?

В итоге пришлось лечь в гастроэнтерологическое отделение, чтобы исключить рефлюкс и непроходимость кишечника. Так как я за 2 недели похудела на 4 кг, ничего не ела, не было аппетита и тошнило. Ничего не нашли кроме поверхностного гастрита, направили к ПТ (пока жду очередь).

Сейчас меня беспокоит тошнота (больше в обрати глотки), тяжело сглатывать слюну, сухость во рту, много пью воды, ем пока 1 раз в день днем, вечером симптомы ухудшаются, бывают приступы тревоги, не могу сконцентрироваться ни на чем, часто хожу по комнате просто, по сути сейчас просто существую. От этого состояния плаксивость, так как оно резко возникло, я хоть и жила с тревожно-депрессивным расстройством, но у меня был аппетит, и я ела нормально, без тошноты.

В больнице мне сделали укол метоклопрамид, после которого я не могла найти себе место, как бы выворачивало из тела, была тряска рук и ног, очень дурное состояние, думала помру в ту ночь. Потом уже этот укол отменили, два раза сделали эглонил, тоже после него не очень было.

Я совсем в растерянности, я не понимаю, чем вызвано это состояние. Но вот вспомнила, что в апреле начала часто принимать домперидон, практически как конфетки, затошнило – приняла, и почему-то стало чаще тошнить, в итоге у меня уже 2 законченной пачки по 30 таблеток 10 мг каждая пачка (приняла 58 таблеток), плюс метоклопрамид принимала периодически, всего 19 таблеток по 10 мг.

1. Может ли это сформироваться привыкание организма к домперидону? Я читала на англоязычных сайтах, что у кормящих, которые используют его для повышения лактации, развивается зависимость, и они медленно отменяют препарат, но они пьют намного дольше и выше дозировки. В инструкции написано не дольше 7 дней принимать не более 30 мг в сутки, а я получается дольше принимала.

2. Может ли это метоклопрамид и домперидон нарушили какие-то мои естественные механизмы и теперь мне придется смиряться с этим или искать лечение для этих симптомов?

Я просто не знаю, мне переждать эти мучения нужно или надо лечиться? Сегодня 13-ый день без этих препаратов, если не считать тот укол.
  • 0








Copyright © 2024 Нейролептик.ру