Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Серьёзные проблемы у взрослого сына, не знаю что делать!


Сообщений в теме: 7

#1 Малия

Малия

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Краснодар

Отправлено 21 Июнь 2024 - 05:08

Вчера случайно получила доступ к его компьютеру (он торопился уйти и не выключил до конца) и пришла в ужас от открытой на экране переписки. Стала читать и всё оказалось просто ужасно:  он начал эпизодически принимать наркотики, у него суицидальное настроение, он уже много лет принимает сильнодействующие лекарства которые ему плохо помогают и посещает психиатра!

 

Сын очень сложно переживал переход к взрослой жизни, перепады настроения были очень сильные, но он никогда не позволял мне вмешиваться в его личную жизнь Были затяжные периоды когда ему было совсем плохо.  Замыкался в себе, становился скрытным. У него своя квартира, но он давно живёт вместе со мной, а её сдаёт. Я думала, что со временем всё прошло. Он давно перестал выглядеть таким подавленным, общается адекватно, с юмором. Работает в айти, сейчас удалённо и по работе много общается в голосовых чатах и там абсолютно нормальное общение. Кроме работы обсуждают всё что угодно, с юмором, абсолютно нормально! Я и представить не могла, что ничего ещё не кончилось, а только стало незаметным для окружающих!

 

Личных контактов у него оказалось совсем мало, постоянно общается всего с одним другом у которого тоже проблемы с психикой. Получается, что около 10 лет назад он посещал психолога и остался крайне разочарован потому, что потерял много времени и денег, но тот ему ничем не помог. Несколько раз был у частных психиатров, получал лечение которое помогало частично. Окончательного диагноза нет. Кто-то ставил ему БАР, кто-то просто депрессию. Сын подозревает у себя что-то более серьёзное, но осторожен с выводами. Готовится снова  обратится к психиатру, но не уверен, что тот чем-то поможет. Самостоятельно перешёл на более сильные антидепрессанты, но они тоже плохо помогают.

Нашла переписку с человеком у которого он покупает лекарства в обход рецептов. В последние годы он регулярно покупает венлафаксин, недавно заказывал атаракс, баклосан, эглонил и кетилепт. В закладках очень много страниц по психиатрии, психотерапии и препаратам.  

 

Пожалуйста, подскажите, ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?? Я боюсь даже признаться, что всё это увидела. Думаю, он сразу закроется как делал это раньше и я вообще ничем не смогу ему помочь.

 


  • 0

#2 ixthUA

ixthUA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 22 Июнь 2024 - 03:26

Я не врач, просто мой опыт.

Депрессия тем тяжелее лечится чем позже начато адекватное лечение. И есть редкие депрессии которые не поддаются обычному лечению антидепрессантами.

Очень важно получить точный диагноз и подобрать лечение, это делается в больнице. Можно просто приезжать в больницу на обход, беседовать с лечащим врачом и получать лекарства.

Наркотики могут вызвать неподдающуюся лечению депрессию и даже шизофрению.

Самолечение опасно, можно превысить максимально разрешенные дозировки и сроки лечения и дойти вплоть до самоубийства, на форуме уже было 2 таких случая.


  • 0

R14 рекуррентный взрывной метеоризм.


#3 Марина 55

Марина 55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашнее хозяйство,чтение,животные,растения

Отправлено 23 Июнь 2024 - 01:29

Надо постараться сделать,чтобы сын вам доверял.И вместе сходить к врачу.Хоть рецепты будут.


  • 0

#4 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 211 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 23 Июнь 2024 - 08:11

Ничем Вы не поможете, пока до сына самого не дойдёт мысль о лечении. У меня есть много примеров из чужой жизни и из своей. Может быть случайно рассказать ему выдуманную историю из жизни других людей, не на что не намекая, а просто, как историю, что было так-то и вылечили. Чтобы знал, что есть врач психиатр. Может почитает, поищет информацию и сам пойдёт лечиться.
  • 1

#5 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 24 Июнь 2024 - 02:43

То что ваш сын заинтересовался психиатрией - это очень хорошо. По своему опыту скажу ,что сами психиатры не знают одним словом нихрена, причём я посещал например и доктора наук, заведущей кафедрой. А если даже и знают, то применять те или иные препараты им не позволяют их федеральеые рекомендации, а также их банальное отсутствие на российском рынке. Вернее самая главная причина - это преславутое "а не дай бог что". Ведь по шапке им очень как не хочется получать, а крайним у нас в России оказываются всегда именно врачи.
  • 0

#6 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 24 Июнь 2024 - 02:51

"эпизодически принимать наркотики" - как же страшно это звучит. Вы небось марихуану называете наркотиком? А алкоголь например для вас не наркотик?
"пить пиво по выходным" - тут вы ничего угрожающего не видите наверное
  • 0

#7 Малия

Малия

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Краснодар

Отправлено 27 Июнь 2024 - 01:33

Благодарю всех за участие! Я консультировалась с несколькими специалистами и они сошлись на мнении, что рассказывать о том, что я рылась в его документах не следует. Но мы и так смогли это обсудить. Сын рассказал, что у него сейчас сложный период и он хочет посетить врача. Вроде бы не всё так страшно как мне показалось на первый взгляд.

А это может быть кризис среднего возраста например? Возраст как раз подходящий.


  • 1

#8 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено Вчера, 01:25

Люди, почему вы такие то . Почему вы думаете , что вы должны быть здоровыми! Болеть - это нормально, умирать - это нормально.Зачем думать что этого не случится , когда это ОБЯЗАТЕЛЬНО случится. Проблема появляется вовсе не тогда когда вы её выявили. И чем раньше вы её выявите тем лучше же для вас. "Кризис среднего возраста" - что только люди не придумают, чтобы закрыть себе глаза. Глаза нам даны чтобы видеть , а не чтобы их закрывать, когда не хотим чего-то видеть.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру