Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Это излечимо? Не могу быть на прямом солнце.


Сообщений в теме: 2

#1 ktebe1

ktebe1

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Июль 2024 - 02:14

Здравствуйте! Мне 51год.С детства очень восприимчивый, возбудимый, ранимый и прочее. Повышенная потливость, повышенное слюноотделение во время переживаний, боязнь высоты, предобморочные состояния в душном помещении, учащенное сердцебиение и дыхание, нарушение сна, повышенный метеоризм, замедленное пищеварение, мышечные спазмы, быстрая утомляемость и прочие гадости-это всё про меня и я научился с ними жить, ибо не только в их отсутствии счастье! Обследования головы, сердца и жкт показывают,что здоров! Имею любимую и любящую жену, сына, любимое дело. Но вот три года назад, загарая весной на даче при темп.+20 на солнышке, которое обожаю и жду всегда, почувствовал, будто перегрелся:тяжесть в голове, лёгкое подташнивание, слабость. И вот ведь зараза:с тех пор через 5 мин.нахождения под прямыми солнечными лучами-такое же состояние…и это реально мешает жить… поскольку обожаю южные места, да и солнце, лето в целом! А теперь…прячусь под зонтом или хожу теневыми сторонами улиц. Кепки не помогают. Только полное укрытие (зонт, тень, облака) снимает данные симптомы.И так от +15 до +40. Страха перед солнцем или этих ощущений не чувствую при этом выходя на улицу. Да и вообще оптимист, люблю жизнь со всеми её взлетами и падениями. Имею правда отца ипохондрика, может от него цепанул чего по наследству? До этого случая ещё удалил нехорошую родинку на лбу, думали меланома, оказалась фитюлька возрастная. Может начитался всякого и наговорили врачи страшилок? А один спец в инете написал мне, мол раз я дачу терпеть не мог (терпел из за жены), то поэтому там это и произошло, однако дачу год назад продал, а всё осталось. В общем полез в инет, схожих случаев нигде не нашёл, зато нашёл работы невролога из др.города описывающего тему всд, созвонились по видео в вацапе. Она поставила диагноз. Вот её слова: «У вас классический психовегетативный синдром. Подсознательные установки запускают реакцию вегетативной системы. Лечится антидепрессантами и грамотной психотерапией: нужно выявить и заблокировать вашу подсознательную установку». Она к сожалению невролог и отказалась меня вести. Теперь вопросы к спецам: согласны ли вы с диагнозом и точно ли психотерапевт мне нужен или всё таки психоаналитик? Установки, подсознание…это же вроде из области психоанализа? Или психотерапевт сведуюший этим всем тоже может владеть? Ну и вообще, может кто своё мнение/ предположение выскажет относительно моего этого симптома и как от него избавиться? Прошу помощи и совета, а то это реально мешает жить и встречать старость с любимой жёнушкой и слиянием с природой, т.к. теперь нормально ни погулять, ни на экскурсию съездить, ни просто до магазина дойти солнечным деньком. С остальным вроде справляюсь, слава Богу! Заранее признателен всем откликнувшимся!!!
  • 1

#2 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 296 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 08 Июль 2024 - 04:51

51 год-старость? Я Вас умоляю...)))
Ещё скакать и скакать.
  • 0

#3 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 053 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 08 Июль 2024 - 07:10

Пожалуйста, заведите еще отдельную тему в разделе не для специалистов, а то в ответы в этой теме меня забанят на неделю


  • 0
(я не врач)



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру