Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Сирдалуд


Сообщений в теме: 30

#1 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 23 Июль 2009 - 10:42

Потребители психиатрических услуг люди пристрастные и не очень жалуют нейролептические средства из за огромного букета побочных действий . На таких приверед и рассчитан СИРДАЛУД . Действительно , через часик другой после приема наступает приятное мышечное расслабление , куда-то далеко на задний план уходят тревоги и проблемы насущные . Миорелаксация очаровывает и совершенно не сопровождается какими нибудь неприятными ощущениями или побочными действиями . Кого уже ДОСТАЛИ жуткие НЛ и любителям немного расслабиться очень рекомендую :)

"Тизанидин ( сирдалуд ) - релаксант скелетной мускулатуры центрального действия. Основная точка приложения его действия находится в спинном мозге. Стимулируя пресинаптические a2-рецепторы, он подавляет высвобождение возбуждающих аминокислот, которые стимулируют рецепторы к N-метил-D-аспартату (NMDA-рецепторы). Вследствие этого на уровне промежуточных нейронов спинного мозга происходит подавление полисинаптической передачи возбуждения. Поскольку именно этот механизм отвечает за избыточный мышечный тонус, то при его подавлении мышечный тонус снижается. В дополнение к миорелаксирующим свойствам, тизанидин оказывает также центральный умеренно выраженный анальгезирующий эффект."
  • 0
Теория + практика

#2 Ron

Ron

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, но поменял бы на Ямайку

Отправлено 23 Июль 2009 - 01:02

Хороший препарат при остеохондрозе и сколиозе. Можно применять у больных после инсульта. Не понятно, а вместе с нейролептиками - зачем?
  • 0

#3 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 23 Июль 2009 - 02:04

Не понятно, а вместе с нейролептиками - зачем?


Не вместе , а вместо оных ! От Сирдалуда релаксация такая хорошая , что здорово заменяет нейролептические препы ( по крайней мере для меня ) ведь прием НЛ сопровождается не самыми лучшими ощущениями , они вызывают сонливость , расконцентрацию внимания , вгоняют в депрессию , дают неусидчивость , тремор и др. явления ) . От Сирдалуда получаем ту же желаемую ЧИСТУЮ релаксацию , но с очень приятными ощущениями и без всяких побочек .

Психомоторную заторможенность и негативную симптоматику конечно им не снимешь , а так.. :rolleyes:
  • 0
Теория + практика

#4 Ron

Ron

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, но поменял бы на Ямайку

Отправлено 23 Июль 2009 - 02:34

Готов согласиться с вами в том, что приём нейролептиков нельзя назвать приятным. Но прием миорелаксанта вместо нейролептиков кажется мне странной идеей (у миорелаксантов и нейролептиков разный спектр действия и разная сфера применения).

P. S. А вы все эти препараты сразу пробуете на себе? А можно спросить, какой у вас диагноз?
  • 0

#5 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 23 Июль 2009 - 06:32

Идея лечения миорелаксантами в психиатрии не нова , в частности , насколько я знаю , они используются при лечении белой горячки , где делирий ого-го какой развернутый - не всякий нейролептик еще и справится . Есть им применение конечно , а о Сирдалуде я узнал обратившись за консультацией по поводу психовегетативного синдрома , вроде так врач написал заключение при выписке этого миорелаксанта .
  • 0
Теория + практика

#6 versed

versed

    Частый гость

  • Врачи
  • PipPipPipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Киевская область

Отправлено 23 Июль 2009 - 09:24

Подобный механизм действия у клонидина(клофелина), но еще центральные альфа2-рецепторы стимулирует, вот и седация более выраженная у его.

Идея лечения миорелаксантами в психиатрии не нова , в частности , насколько я знаю , они используются при лечении белой горячки , где делирий ого-го какой развернутый - не всякий нейролептик еще и справится .

Не путайте праведное с грешным. Ни нейролептики, ни миорелаксанты в лечении "белки" на сегодня не используются. Редкое исключение галоперидол. Не забывайте что миорелаксанты есть центральные(тизанидин, баклофен, мидокалм) и периферические(суксаметилхолин, пипекуроний, рокуроний, панкуроний.......и еще много), так вот периферические дают тотальную миоплегию с ясным сознанием, это используется иногда для синхронизации с апаратом ИВЛ но только в комбинации с гипнотиками. Пишу не по наслышке, так как приходится лечить алкогольные делирии, с большей частотой.
  • 0

#7 tmglena

tmglena

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:работа

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 01:08

Подобный механизм действия у клонидина(клофелина), но еще центральные альфа2-рецепторы стимулирует, вот и седация более выраженная у его.


Не путайте праведное с грешным. Ни нейролептики, ни миорелаксанты в лечении "белки" на сегодня не используются. Редкое исключение галоперидол. Не забывайте что миорелаксанты есть центральные(тизанидин, баклофен, мидокалм) и периферические(суксаметилхолин, пипекуроний, рокуроний, панкуроний.......и еще много), так вот периферические дают тотальную миоплегию с ясным сознанием, это используется иногда для синхронизации с апаратом ИВЛ но только в комбинации с гипнотиками. Пишу не по наслышке, так как приходится лечить алкогольные делирии, с большей частотой.


<p>

</p>
<p>Подобный механизм действия у клонидина(клофелина), но еще центральные альфа2-рецепторы стимулирует, вот и седация более выраженная у его.</p>
<p> </p>
<p> </p>
<p>Не путайте праведное с грешным. Ни нейролептики, ни миорелаксанты в лечении &quot;белки&quot; на сегодня не используются. Редкое исключение галоперидол. Не забывайте что миорелаксанты есть центральные(тизанидин, баклофен, мидокалм) и периферические(суксаметилхолин, пипекуроний, рокуроний, панкуроний.......и еще много), так вот периферические дают тотальную миоплегию с ясным сознанием, это используется иногда для синхронизации с апаратом ИВЛ но только в комбинации с гипнотиками. Пишу не по наслышке, так как приходится лечить алкогольные делирии, с большей частотой.</p>
<p>

</p>
<p>добрый день. Меня зовут Елена. Проблема такая. Вот уже несколько лет у меня непонятные боли в области шеи 5. 6 позвонок. И перемещаются в течение дня то в правую часть плеча, то в левую. Перепробовали кучу всяких лекарств. Сказали вроде как протрузия ущемлен нерв и тд. Вот только боль бегающая и жгучая. Переделала кучу уколов от хондроза. Толку ноль. Раньше мне выписывали сирдалуд, но я его пить не могла - начинала сильно болеть голова. Сейчас решила понемногу все таки начать принимать. И странно - боли нет. К нашим врачам идти бессмысленно. В инструкции не написано как долго его употреблять. ДО этого у меня несколько лет была невропатия тройничного нерва. Может я что то неправильно пишу. Ну в смысле название болезни. Тогда помог мне сонапакс, но от него сильно закладывает нос. Пришла к выводу что все таки эта боль какая то нехондрозная. Да, я делала МРТ шейного отдела и головы. В голове нашли наружнюю водянку. Вот как с ней бороться? Может это отклики из детства? Нервы в смысле.</p>
  • 0

#8 Neutral

Neutral

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St. Petersburg

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 04:40

Мне тоже интересен ответ на вопрос де-факто эффективности Сирдалуда при тоническом спазме при грыже/остеохондрозе, особенно интересует, какую эффективную дозу следует подобрать при приеме ТОЛЬКО на ночь (днем функционировать на нем совершенно невозможно), а также - как долго принимать.
  • 0

#9 Botanello

Botanello

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Oпределился
  • Интересы:Всё красивое и необычное. Исследования, натурфилософия, природоведение, алхимия, биохимия, эволюция. Фарм-комбинаторика и лечение болезней за счёт восстановления нарушенного обмена веществ.

Отправлено 15 Январь 2014 - 05:21

преп. может помочь при бессоннице, сопровождающейся повышенным тонусом мышц.


  • 0

Не рвите жопу, она одна. 


#10 helenica

helenica

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 09 Август 2015 - 06:06

иногда принимаю,когда долго не могу заснуть...но давление понижает сильно,поэтому редко использую.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру