Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 6 Голосов

Лечение дофаминзависимой депрессии


Сообщений в теме: 1462

#141 ViTanya

ViTanya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:обычный

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 04:44

Флюанксол при отсутствии эффекта надо повышать на 0,5мг в неделю. Суточную дозу делить на 2 приема. Максимальная доза при депрессии - 3 мг. Если на этой дозе на протяжении недели нет эффекта, препарат отменяют.
  • 0
Оптимист - это пессимист, принимающий антидепрессанты.

#142 Transhumanists

Transhumanists

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 10:52

Ув., если вам бупропион не помогает, то вы уверенный, что у вас что-то с дофамином? В общем, есть такие вещи как Агомелатин, Селегилин и Пиребидил(доступные и с нормальной ценой, хорошо переносимые, без синдрома отмены и т.д. это по киеву), если и это вам не поможет, то не в этом у вас причина.
  • 1

#143 Gansen

Gansen

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:психология,english

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 06:09

Ув., если вам бупропион не помогает, то вы уверенный, что у вас что-то с дофамином? В общем, есть такие вещи как Агомелатин, Селегилин и Пиребидил(доступные и с нормальной ценой, хорошо переносимые, без синдрома отмены и т.д. это по киеву), если и это вам не поможет, то не в этом у вас причина.


Бупропиона у нас в аптеках нет. Селелгелина тоже нет. Агомелатин пробовал - не совсем понятный препарат, по-моему, он больше хорош как транквилизатор или снотворное, какого-то антидепрессивного действия я сильно не заметил, хотя где-то читал, что агомелатин влияет на дофамин, хотя на самом деле не знаю. Интересно, если кто-нибудь принимал его при дофаминозависимой депресии, может быть отпишите, имеется ли эффект? В связи с тем, что бупропиона нет, приходится искать другие схемы. Интересно также узнать, как помогает анафранил при дофаминозависимой депрессии, может кто-ниб пробовал?
  • 0

#144 G21062012

G21062012

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 08:11

Gansen, из ТЦА Анафранил более селективно действует именно на серотонин.
  • 0

#145 Transhumanists

Transhumanists

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 08:32

Бупропиона у нас в аптеках нет. Селелгелина тоже нет. Агомелатин пробовал - не совсем понятный препарат, по-моему, он больше хорош как транквилизатор или снотворное, какого-то антидепрессивного действия я сильно не заметил, хотя где-то читал, что агомелатин влияет на дофамин, хотя на самом деле не знаю. Интересно, если кто-нибудь принимал его при дофаминозависимой депресии, может быть отпишите, имеется ли эффект? В связи с тем, что бупропиона нет, приходится искать другие схемы. Интересно также узнать, как помогает анафранил при дофаминозависимой депрессии, может кто-ниб пробовал?

Агомелатин на ночь нужно, тогда седации на утро уже не будет, а ближе к дню будет развиваться стим. Про пирибедил не забыл??! Можешь, конечно, более жесткую штуку взять с соблюдением диеты-имипрамин-ТЦА, но он все, что можно хапает, на первом месте с малым отрывом серотонин от норадреналина, втором-дофамин и другие. ТЦА вообще, наверное, все влияют на серотонин преимущественно. Есть деньги-азилект(аналог селегилина только лучше).
И ещё, запомните, препараты применяются не меньше 2 недель, дабы их прочувствовать. К некоторым препам организм только успевает адаптировать за 2 недели, это если есть побочки в виде седации, транка и другое, по истечению этого срока они проходят и появляется эффект. Некоторые показывают свою эффективность после 2 недели. Принимайте нормально, а то будите метаться так долго ещё.
  • 0

#146 ViTanya

ViTanya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:обычный

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 09:22

где-то читал, что агомелатин влияет на дофамин, хотя на самом деле не знаю. Интересно, если кто-нибудь принимал его при дофаминозависимой депресии

Я принимала. Не помог.Немножко улучшил засыпание. Апатия, ангедония, абулия, усталость остались.
  • 0
Оптимист - это пессимист, принимающий антидепрессанты.

#147 Gansen

Gansen

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:психология,english

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 06:06

Сегодня купил проноран (пирибедил), хочу попробовать. У кого-нибудь есть опыт его приема? Можно ли его сочетать с АД золофтом и амитриптилином, а также с ламикталом?
  • 0

#148 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 06:33

А знаете, уже тут долго тема идет о дофаминовой депрессии, но я думаю что причина апатии, ангедонии абулии не в недостатке дофамина кроется. При недостатке дофамина должен быть в первую очередь паркинсонизм, у Вас он есть? Я думаю все таки причина апатической депрессии в недостатке норадреналина.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#149 Gansen

Gansen

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:психология,english

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 06:45

А знаете, уже тут долго тема идет о дофаминовой депрессии, но я думаю что причина апатии, ангедонии абулии не в недостатке дофамина кроется. При недостатке дофамина должен быть в первую очередь паркинсонизм, у Вас он есть? Я думаю все таки причина апатической депрессии в недостатке норадреналина.

Я думаю, что не в норадреналине причина, я пробовал принимать велаксин, мапротилин, милепрамин - все они,как известно, действуют на норадреналин но ситуация не исправилась, т.е. были, конечно, кое-какие улучшения, но на апатию, ангедонию, абулию практически никак не подействовало. Остается только дофамин.
  • 0

#150 G21062012

G21062012

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 06:55

Можно ли его сочетать с АД золофтом и амитриптилином, а также с ламикталом?


С чем-то одним. Либо с Золофтом, либо с Ламикталом.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру