Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 6 Голосов

Лечение дофаминзависимой депрессии


Сообщений в теме: 1462

#261 Фридрих Энгельс

Фридрих Энгельс

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:наука, философия, трансгуманизм

Отправлено 17 Февраль 2013 - 02:03

Если повреждение дофаминергической системы не очень сильное -- такие методы работать будут. Но к ним тоже растёт толерантность, как и к наркоте.

А что по вашему такое "повреждение дофаминергической системы" и чем оно может быть вызвано?
  • 0

#262 dmitry_n

dmitry_n

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 17 Февраль 2013 - 05:52

(напр. дофамин - до нескольких часов).

Откуда инфа?
  • 0

#263 DocDalgatov

DocDalgatov

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Lebensphilosophie

Отправлено 17 Февраль 2013 - 09:29

Будет дурно и всё. Никакой эйфории не будет

Это прямо плакат в отделении токсикологии.

Изопропиловый спирт метаболизируется в ацетон, если кто не в курсе.

Теперь мы в курсе. Эти познания просто сражают.

.А если конкретного человека конкретное вещество категорически не прёт?

Стабильное непонимание.

.Это не только моё мнение, это факт. Поэтому не удивляйтесь и не говорите что этого не может быть, если когда-нибудь столкнётесь с тем, что кто-то испытал эйфорию от употребления антидепрессантов.

Факт и всё тут. Поэтому не удивляйтесь и не говорите что этого не может быть, если когда-нибудь столкнётесь с тем, что кто-то испытал эйфорию от клея "Момент".
  • 0

#264 take_that

take_that

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 17 Февраль 2013 - 10:08

Клей "момент" с толуолом не производят уже 14 лет, а тем что сейчас продаётся можно только травнуться как ацетоном. Поэтому забудьте про него.
  • 0

#265 DocDalgatov

DocDalgatov

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Lebensphilosophie

Отправлено 17 Февраль 2013 - 10:24

Клей "Момент" это собирательный образ, понимаете ли.
  • 0

#266 FadeToBlack

FadeToBlack

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 11:13

товарищ тролль пришел и испортил воздух тему.
если товарищ доктор такой компетентный, то пусть лучше скажет чего мудрого по теме, вместо того, чтобы указывать на некомпетентность прочего изложенного. нужно повышать уровень темы, а не превращать ее в бесполезный срач.
  • 0

#267 FadeToBlack

FadeToBlack

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 11:29

в частности, меня инересует такой вопрос:
я принимаю эглонил 50мг, капсулы, почти два месяца. от него мне становится лучше, повышается активность, иногда появляются зачатки желаний (бывает, что хочется есть или пить "по-настоящему", бывает, что хочется спать). я могу концентрироваться на работе или на каком-то занятии итд.
я заметил, что если перестаю принимать лекарство, мне становится сложно концентрироваться, я становлюсь вялым итд.
что все это означает?
1. это лечение, и мне нужно просто принимать дальше эглонил, и в последствии я смогу отменить его и получить стойкое зафиксировавшееся улучшение
2. эглонил работает как стимулятор - я принимаю его - мне лучше, как только прекращаю - все вернется обратно.
3. эглонил работает как стимулятор, но при этом вызывает отрицательные изменения, и после отмены мне станет только хуже, чем до его приема.

естественно, первые два варианта меня устраивают. что по поводу третего?
  • 0

#268 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 18 Февраль 2013 - 12:45

просто после отмены эглонила возвращаются симптомы заболевания.Я то же принимаю эглонил по 50 миллиграмм,и скажу,что он помог мне лучше,чем сиозс,трициклики и бензодиазепины-эффект с первой таблетки,плюс нет отупляющего действия как от других препаратов.Эглонил снимает симптомы заболевания,но скорее всего он не лечит.И еще один важный момент:Эглонил нужно применять в качестве монотерапии-потому что некоторые препараты,в частности пирацетам и пиразидол снимают эффект эглонила-лучше ни с чем не мешать его.
  • 0

#269 FadeToBlack

FadeToBlack

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 07:32

просто после отмены эглонила возвращаются симптомы заболевания.Я то же принимаю эглонил по 50 миллиграмм,и скажу,что он помог мне лучше,чем сиозс,трициклики и бензодиазепины-эффект с первой таблетки,плюс нет отупляющего действия как от других препаратов.Эглонил снимает симптомы заболевания,но скорее всего он не лечит.И еще один важный момент:Эглонил нужно применять в качестве монотерапии-потому что некоторые препараты,в частности пирацетам и пиразидол снимают эффект эглонила-лучше ни с чем не мешать его.

у меня точно так же - помогает лучше, чем АД сиозс. про трициклики я даже сказать не могу, потому что там жуткие побочки.
у кого еще какие будут аргументы? просто теперь для меня причина отсуствия эффекта от ад и других нейролептиков понятна. теперь нужно какое-то лечение. то, что эглонил облегчает состояние - это хорошо, но я хочу, чтобы при приеме лекарств был прогресс, а не просто поддержание хоть какого-то жизненного тонуса.
  • 0

#270 конформист

конформист

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ua

Отправлено 18 Февраль 2013 - 08:34

Как вообще определить какая у тебя депрессия? - серотонин,- норадреналин или - допамин зависимая депрессия?
  • 0

ghjk




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру