Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 6 Голосов

Лечение дофаминзависимой депрессии


Сообщений в теме: 1462

#541 Neutrall

Neutrall

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:За мкадом

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 04:05

Начал прием мирапекса пролонг 0,375. Пью второй день, никаких эффектов не замечено. Через сколько дней он должен начать действовать? Начал прием на фоне ламотриджина, может он как-то влияет на эффективность?


  • 0

#542 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 05:22

Как обычно же, через две недели.


  • 0

#543 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 05:56

Почувствовал эффект от бупропиона только при добавлении к флуоксетину и ламикталу. На ночь добавил оланзапин 5 мг, и эффект стал ещё сильнее. Теперь нет усталости вообще на протяжении всего дня. Засыпаю только после оланзапина. Но апатия всё равно не проходит. На этой комбинации кофеин разгоняет почти как амфетамин, но под кофеином ужасная трясучка и пульс 120. Бета-блокаторы снимают немного трясучку и пульс стабилизируют более менее.

Действие на час, потом ослабевает, но час прямо колбасит неплохо, больше полезных мыслей, чем за весь день, причём эффект тот что нужен: самоуверенность,ясность мыслей, мотивация, и заодно социофобию мою убирает, точнее полностью убирает страх всего. Но догоняться постоянно кофеином и трястись не очень удобно. Попробую добавить  ладастен, мирапекс  и метапрот. Насчёт бромкриптина что скажете? Пробовал кто-нибудь?

Нах_й так жить?...


  • 0

#544 Legogo

Legogo

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 06:31

...Мне нужен Welbutrin 300 XL.

Такого в Киеве нету, есть такой: "ВЕЛБУТРИН™ SR" и фсё!

http://s017.radikal....dd46b82bddf.jpg

Только написано по русски и произведён в Польше.


  • 0

Кто имеет  возможность доставки Нардила, Ятросома (Транилципромина), в Украину, откликнитесь в личку. Куплю дорого.

Не понимающим действия и последствия приёма препарата - забыть... даже и не думайте о нём!


#545 Wines

Wines

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:dc

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 06:38

 

 

Нах_й так жить?...

чтобы заработать на кокаин


  • 1

#546 Neutrall

Neutrall

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:За мкадом

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 07:00

Как обычно же, через две недели.

Я думал что эффект наступает быстрее, вроде он не из группы СИОЗчегонибудь и действует иначе. Но раз так, буду ждать.


  • 0

#547 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 07:52

Вы думали, эффект будет сразу же? :)


  • 0

#548 Wines

Wines

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:dc

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 10:25

Кстати, Велбутрин и прочее дофаминовое «зелье» – это уже самостоятельные эксперименты. До него в разное время в разных комбинациях принимала Паксил, Анафранил, Мелипрамин, Эглонил, Велаксин и даже Амитриптилин. По назначению и под наблюдением врача. Некоторый эффект был только от пролонгированного Велаксина в дозировке от 150 мг (сейчас понятно почему). 

 

sveet, а почему не было эксперимента Веллбутрин+СИОЗС. Ципралекс, например.  Дереализация - это симптом тревоги. Тревога и боли -  это серотонин. "стрессоустойчивость и самооценка" и это тоже. А то, что агонисты дофамина тебе помогают. Я руку сломал, и амфетамином закинулся, и боль как-то чудесным образом притупилась. По твоей теории наверное мне больно, потому что дофамин снизился.  Вот мне амфетамин и помог. 

СИОЗС же не работают, когда есть проблемы с норадреналином. Ты попробуй месяц ципралекс с веллбутрином. Такие посты писать и искать решение своей проблемы. Ты какая-то гипермотивированная для проблем с дофамином.


  • 0

#549 sveet

sveet

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 11:56

sveet, а почему не было эксперимента Веллбутрин+СИОЗС. Ципралекс, например.  Дереализация - это симптом тревоги. Тревога и боли -  это серотонин. "стрессоустойчивость и самооценка" и это тоже. А то, что агонисты дофамина тебе помогают. Я руку сломал, и амфетамином закинулся, и боль как-то чудесным образом притупилась. По твоей теории наверное мне больно, потому что дофамин снизился.  Вот мне амфетамин и помог. 

СИОЗС же не работают, когда есть проблемы с норадреналином. Ты попробуй месяц ципралекс с веллбутрином. Такие посты писать и искать решение своей проблемы. Ты какая-то гипермотивированная для проблем с дофамином.

 

Сравнение с переломом было бы уместным, если бы рука была сломана 12 лет. Всё это время ничего не помогало - и тут бац! амфетамин помог. У меня много времени было на наблюдения (почему, кстати, и удивляюсь, читая о 3-5-8 днях экспериментов).

А больно вам было, потому что нарушение целостности тканей и доминанта в голове образовалась, мол, караул, угроза для жизни. Амфетамин "альтернативную" доминанту стал сооружать и перетягивать одеяло на себя. Кроме того, есть данные за непосредственное участие дофамина в антиноцицептивной системе. Так что не передергивайте.

 

СИОЗС не принимала? А Паксил у нас кто? Анафранил, хоть и не СИОЗС, крепко действует на серотонин, Велаксин в низких дозах. В их действии прослеживалось общее - спокойствие, безразличие, отупение, сонливость. Других подвижек не было, организм "не заценил" пичканье серотонином. Смысл добавлять СИОЗС к Велбутрину (в моем случае)? Просто ради фармкоктейля? Воздействие на одну систему и само по себе вызовет сдвиги в остальных.

 

Да, тревога - это серотонин, но дофамин и тревога тоже связаны. Через спастику, это неоднократное наблюдение. Спазмированные мышцы "диктуют" мозгу тревогу. Посмотрите на ту же "телеску" - убрал зажимы, прощай симптоматика (в незапущенных случаях).

 

Идем дальше. "СИОЗС же не работают, когда есть проблемы с норадреналином". Оставлю без комментариев. Не то чтобы это голословное утверждение, но не совсем полное. Панические атаки (и усталость, измотанность от этого) СИОЗСам поддаются хорошо. Кто мерил у таких пациентов уровень норадреналина?

 

Теперь дереализация. Эх, не хотелось до получения твердых результатов писать, но рискну. В моем случае высокая вероятность связи нереальности с кровообращением. Пережмите себе сонную артерию и посмотрите, какое все вокруг реальное и объемное. Как перекликается с дофамином? Опять же, спастика. Мало дофамина → спазмированы шея, плечи, спина → кислородное голодание мозга → немое кино вокруг. Откуда такие выводы? Прошла один сеанс RANC - было чему удивиться. (Кстати, метод запатентован именно как средство по улучшению мозгового кровообращения)

 

Но это еще не твердая уверенность. К тому же не совсем ясно, кто здесь лошадь, а кто телега. Сначала мало дофамина - потом хронические спазмы и пережимание сосудов, или сначала постоянное напряжение мышц шеи - потом медленная деградация нейронов? Скорее всего, одно потенцирует другое. И этот круг надо где-то и когда-то разрывать: хоть через дофаминомиметики, хоть через миофасциальный релизинг, хоть через медитацию, хоть через RANC. Массаж имхо слабоват - нет той глубины воздействия.

 

Надеюсь, понятно изъяснилась. Не понятна только ваша озабоченность моей гипермотивированностью)) Странно обращать внимание не на то, что помогает, а на то, что не помогает. Это как в анекдоте про ключи:

- А где ты их потерял?

- Там.

- А почему под фонарем ищешь?

- А здесь светлее.

 

Серотониновые и норадреналиновые препараты мне не помогают, но я на них сосредоточусь, потому что "здесь светлее". Они понятные, знакомые, общепринятые, фармкомпаниями раскрученные, схемы лечения разработаны, всё гуд.

К тому же я не раз подчеркнула, что это частный опыт. Возможно, кому-то мои посты помогут. Остальные преспокойно продолжают мотивироваться СИОЗС и амфетамином))


  • 0

#550 Wines

Wines

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:dc

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 01:20

Ты же писала, что у тебя всё болит и сюрреализм. У тебя уже ухудшилась норадреналиновая система, пока ты не принимала веллбутрин. Поэтому СИОЗС + веллбутрин 300мг. Ну и вместе с этим, если ты уж так хочешь, можешь иголочками себя потыкать или что там делают для улучшения кровообращения


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру