Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 6 Голосов

Лечение дофаминзависимой депрессии


Сообщений в теме: 1462

#551 sveet

sveet

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 01:39

Ты же писала, что у тебя всё болит и сюрреализм. У тебя уже ухудшилась норадреналиновая система, пока ты не принимала веллбутрин. Поэтому СИОЗС + веллбутрин 300мг. Ну и вместе с этим, если ты уж так хочешь, можешь иголочками себя потыкать или что там делают для улучшения кровообращения

 

Перечитайте посты, не вижу смысла дублировать. Велбутрин уже около года как в прошлом. Сюрреализм от Мирапекса значительно уменьшился. Тело ноет от случая к случая и явно не так, как было до начала лечения.

Пока собираюсь восстанавливать родной дофамин. Ну, если уж совсем ничего не поможет, обещаю-с попробовать Велбутрин + СИОЗС))

 

Иголочками потыкать? Это не развлекулька такая и не гаданьице на кофейной гуще. Там серьезную трясучку и параличи корректируют, потяжелее вашей реакции на кофе.

 

P.S. А вообще зря столько скепсиса по поводу дофамина. Для примера: есть такой профессор Васильев, и есть у него метод биокоррекции, и есть две книги. Одна из них "Диагностика и терапия инкурабельных нервных и психических заболеваний допаминовой этиологии". Индивидуально подобранными микродозами леводопы поднимает тех, кому, по меркам современной медицины, поможет только могила. Церебральные параличи, болезнь Альцгеймера, мультисклерозы, аутизм etc.

 

В последний раз говорю: я не свожу ВСЕ проблемы к дофамину, но и скепсиса того же DocDalgatov'а не разделяю.


Сообщение отредактировал sveet: 01 Декабрь 2013 - 02:12

  • 0

#552 Demetriy L.

Demetriy L.

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 01:43

 

Ты же писала, что у тебя всё болит и сюрреализм. У тебя уже ухудшилась норадреналиновая система, пока ты не принимала веллбутрин. Поэтому СИОЗС + веллбутрин 300мг. Ну и вместе с этим, если ты уж так хочешь, можешь иголочками себя потыкать или что там делают для улучшения кровообращения

 

Перечитайте посты, не вижу смысла дублировать. Велбутрин уже около года как в прошлом. Сюрреализм от Мирапекса значительно уменьшился. Тело ноет от случая к случая и явно не так, как было до начала лечения.

Пока собираюсь восстанавливать родной дофамин. Ну, если уж совсем ничего не поможет, обещаю-с попробовать Велбутрин + СИОЗС))

 

Иголочками потыкать? Это не развлекулька такая и не гаданьице на кофейной гуще. Там серьезную трясучку и параличи корректируют, потяжелее вашей реакции на кофе.

 

P.S. А вообще зря столько скепсиса по поводу дофамина. Для примера: есть такой профессор Васильев, и есть у него метод биокоррекции, и есть две книги. Одна из них "Диагностика и терапия инкурабельных нервных и психических заболеваний допаминовой этиологии". Индивидуально подобранными микродозами леводопы поднимает тех, кому, по меркам современной медицины, поможет только могила. Церебральные параличи, болезнь Альцгеймера, мультисклерозы, аутизм etc.

 

В последний раз говорю: я не свожу ВСЕ проблемы к дофамину, но и скепсиса того же DocDalgatov'а не разделяю.

 

Есть нейролептики, которые после курса стимят. Увеличивается количество рецепторов для компенсации антагонизма. А после курса, когда антогонизма нет, повышенное количестве рецепторов остается и происходит стим. Понимаю, во время курса будет полная лажа. Так же есть Ладастен, который должен вам помочь. Механизм действия Ладастена связан с усилением выброса допамина из пресинаптических терминалей, блокадой его обратного захвата и усилением биосинтеза, обусловленного экспрессией гена тирозин-гидроксилазы, а также с его модулирующим влиянием на GABA-бензодиазепиновый-хлорионоформный рецепторный комплекс, устраняющий снижение бензодиазепиновой рецепции, развивающейся при стрессе. Ладастен усиливает GABA-ергическую медиацию, снижая экспрессию гена, контролирующего синтез GABA-транспортера, осуществляющего обратный захват медиатора. 

 

Рекомендую опробовать ИМАО. Есть случай с депресушником, когда ему СИОЗ не помогали никакие, а когда опробовал ИМАО, на 5 день здоров уже. 

http://neuroleptic.r...-неселективный/

 

Если будите пробовать велбутрин, то пробуйте только с венлафаксином. Венлафаксин усиливает эффект бупропиона на внеклеточный уровень допамина у крысы в лобной коре.

http://www.ncbi.nlm....pubmed/22512539

 

Извините, но это бред, про профессора Васильева. Суть его книги - гомеопатия. 

 

Дело в любом случае ваше. "Но если что-то не выходит, не повод пересмотреть стратегию?" фраза частенько открывала новые возможные мне) 

Вы на ацетилхолин внимание обращали? Циклодол штука ещё та. Возможно у вас с ним тоже проблемы, а они в тесной связи. Он, кстати, и отвечает ещё за дереализацию и прочее. 


  • 0

#553 sveet

sveet

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 02:27

Речь об основах метода, а не о тех фантиках-обертках, в который все заворачивается. Как в остеопатии - там вполне медицински учат воздействию на мышцы-фасции-скелет. А выпускник потом контору по целительству открывает. Присваивает звание потомственной ведуньи/колдуна и втихаря научные познания применяет. Ссылаясь на родовую энергию, порчи и проклятия (

Так что дело не в личности Васильева - деляга он или бизнесмен. Даже если прикинул человек, запатентовал свой препарат, основываясь на открытой закономерности, и деньги зарабатывает. БАДы в этом смысле куда бесполезнее и бестолковее.

 

По поводу пересмотра стратегии. Я на сегодняшний день ничего не принимаю, чувствую себе неплохо (относительно), имею работу (какую-никакую), доход и силы на спорт. А еще зарождающееся понятие инициативы. Где здесь "что-то не выходит"? Чесслово, не понимаю.

 

Если через время будет откат, всё вернется на круги своя, станет тошно и невыносимо - что ж, загляну на форум в поисках нового. Дело-то не в гордости (и тем более не в пиаре Велбутрина с Мирапексом). Но пока такой необходимости нет. Не спеша движемся к улучшению.

 

Demetriy L., все равно спс. Возможно, через пару лет ваши посты будут в самый раз. )


  • 0

#554 sveet

sveet

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 03:07

Если будите пробовать велбутрин, то пробуйте только с венлафаксином. Венлафаксин усиливает эффект бупропиона на внеклеточный уровень допамина у крысы в лобной коре.

http://www.ncbi.nlm....pubmed/22512539

 

Если не ошибаюсь, ViTanya сейчас пробует, ищет, что добавить к Велбутрину. ViTanya, может быть, добавите Велаксин?

А потом поделИтесь опытом, пожалуйста, это будет в общую копилку знаний.


  • 0

#555 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 10:35

Уже больше двух недель пью по 375 мг венлафаксина (пролонг.) + 1 мг флупентиксола + 100 мг ламотриджина (до этого из АД были пароксетин и сертралин), препараты неплохо справляются с апатией и ангедонией, почти чувствую себя нормальным человеком :)


  • 0
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."

#556 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 01:04

Уже больше двух недель пью по 375 мг венлафаксина (пролонг.) + 1 мг флупентиксола + 100 мг ламотриджина (до этого из АД были пароксетин и сертралин), препараты неплохо справляются с апатией и ангедонией, почти чувствую себя нормальным человеком :)

Неплохо бы и доктора в курсе событий держать.


  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#557 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 01:47

 

Уже больше двух недель пью по 375 мг венлафаксина (пролонг.) + 1 мг флупентиксола + 100 мг ламотриджина (до этого из АД были пароксетин и сертралин), препараты неплохо справляются с апатией и ангедонией, почти чувствую себя нормальным человеком :)

Неплохо бы и доктора в курсе событий держать.

 

Вы в отпуске были, когда посамовольничал и повысил до 375 мг дозировку (перед этим ещё 5 дней, правда, перерыв был). А сейчас как-то ни денег на приём нет, ни возможности приехать, извините.


  • 0
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."

#558 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 02:50

 

 

Уже больше двух недель пью по 375 мг венлафаксина (пролонг.) + 1 мг флупентиксола + 100 мг ламотриджина (до этого из АД были пароксетин и сертралин), препараты неплохо справляются с апатией и ангедонией, почти чувствую себя нормальным человеком :)

Неплохо бы и доктора в курсе событий держать.

 

Вы в отпуске были, когда посамовольничал и повысил до 375 мг дозировку (перед этим ещё 5 дней, правда, перерыв был). А сейчас как-то ни денег на приём нет, ни возможности приехать, извините.

 

ОК. Схему на данный момент одобряю, все равно планировалось плавное повышение венлафаксина.


  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#559 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 02:28


Почувствовал эффект от бупропиона только при добавлении к флуоксетину и ламикталу. На ночь добавил оланзапин 5 мг, и эффект стал ещё сильнее. Теперь нет усталости вообще на протяжении всего дня. Засыпаю только после оланзапина. Но апатия всё равно не проходит. На этой комбинации кофеин разгоняет почти как амфетамин, но под кофеином ужасная трясучка и пульс 120. Бета-блокаторы снимают немного трясучку и пульс стабилизируют более менее.
Действие на час, потом ослабевает, но час прямо колбасит неплохо, больше полезных мыслей, чем за весь день, причём эффект тот что нужен: самоуверенность,ясность мыслей, мотивация, и заодно социофобию мою убирает, точнее полностью убирает страх всего. Но догоняться постоянно кофеином и трястись не очень удобно. Попробую добавить ладастен, мирапекс и метапрот. Насчёт бромкриптина что скажете? Пробовал кто-нибудь?

Нах_й так жить?...

Segreyko ты красава!!!!!!!!!!! ;)
  • 1

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#560 Neutrall

Neutrall

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:За мкадом

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 07:30

Принимал ПК-Мерц и мирапекс(раздельно), в течении примерно двух недель каждый и, к сожалению, никаких значительных эффектов замечено не было, от обоих первое время была ночная активность, некая минипаранойя(постоянно приходилось оборачиваться и смотреть, что за спиной, иначе был дискомфорт, который невозможно терпеть) и повышение либидо, но при этом никакой мотивации, желаний и радостей не появилось, а первичные эффекты быстро прошли, и в итоге сейчас(на мирапексе) я уже не ощущаю никакого действия. Хотя, стоит отметить, что мирапекс таки периодически давал околожелаемые эффекты, появлялось желание что-нибудь делать, но не полезное и не для развития, а желание напиться, покурить(до мирапекса вообще не курил) и потрахаться, и, вообще, конечно, это говорит о чем-то, ведь до него я не желал никаких развлечений(вообще ничего не желал), а тут хоть чего-то захотелось, а значит может быть "дофаминовая теория" и применительна ко мне(если она конечно вообще может быть применима), но все-равно, результат едва-ли меня устраивает: эффект недостаточно ощутим, а теперь и вообще пропал.

Вообще, прочитав побольше тем форума, я сделал вывод, что "дофаминовая теория" подходит почти любому человеку, и на форуме достаточно людей, считающих ее виновником всех бед(в том числе и я), все в ней так логично, прям про себя читаешь, но что-то почти никто не добился успеха в самолечении по дофаминовому вектору, и в оффициальной медицине что-то не используют эту теорию, и ведь нельзя считать, мол, психиатры тупые, медицина тупая, не хотят придумать хороший АД, а мы вот, кучка эксперементаторов, лучше знаем- как то странно это выглядит. Но к сожалению, каких-то адекватных рассуждений  и доказательств от врачей я не видел(может плохо смотрю? было бы отлично послушать, что думают о подобных экспериментах врачи, но по существу, а не презрительно-надменные комментарии) поэтому приходится искать информацию и консультироваться в среде себе подобных эксперементаторов, теряя тем самым объективность.

Я все больше склоняюсь к тому, что я и мне подобные, просто хотим вечного кайфа, чего-то сверх нормы, а та обычная, нормальная жизнь нас не устраивает. Жизнь по идее вообще не подразумевает под собой калейдоскоп радостных эмоций, жизнь- это борьба, тяготы и лишения. Но, даже если это так, это не меняет сути, я например все равно буду искать препарат который даст мне то, чего я хочу, ведь жить иначе, жить в том состоянии, которое меня не устраивает, нет никакого смысла.

В итоге, мой вопрос такой: стоит ли повышать дозу мирапекса с 0,375 на вдвое большую? Где-то в этой же теме, читал, что низкая и высокая доза действуют по разному(что-то в духе, что низкая дозировка действует в одном отделе, а высокая в другом, в терминах не силен и , к сожалению, забыл о чем конкретно шла речь)


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру