Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 6 Голосов

Лечение дофаминзависимой депрессии


Сообщений в теме: 1462

#1401 August2005

August2005

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:symphonic metal, электронная музыка, хороший вокал, Rust, Starcraft2, фитнесс

Отправлено 31 Май 2024 - 12:11

August2005, а как вы реагируете на гамкергические препараты? Габапентин, карбамазепин, вальпроевая кислота? 

Последние два дают плохие побочки, а габу я раньше боялся пробовать. Да и врачи не предлагали. Хотя Гилев советовал то ли габу то ли прегабалин.


  • 0

#1402 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 820 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 31 Май 2024 - 01:03

А кроме побочек эффекта не было?

 

Габу кмк попробовать и правда стоит.


  • 0

#1403 August2005

August2005

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:symphonic metal, электронная музыка, хороший вокал, Rust, Starcraft2, фитнесс

Отправлено 31 Май 2024 - 01:25

Не, там с первого дня прям плохо становилось. Тошнило, мутило. А что габа усиливает АД? У меня сейчас проблемы с аугментацией АД. Дробижев советовал арипипрозол и эглонил как усилители.


  • 0

#1404 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 820 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 31 Май 2024 - 02:12

Хз, но мне негативку облегчает.


  • 0

#1405 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 090 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 01 Июнь 2024 - 06:56

Август, вы знаете английский - можете игнорировать Дробижева и читать обзоры на английском языке :) Находить их через Google Scholar, платные оригиналы статей скачивать через Sci-Hub.


  • 0
(я не врач)

#1406 August2005

August2005

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:symphonic metal, электронная музыка, хороший вокал, Rust, Starcraft2, фитнесс

Отправлено 01 Июнь 2024 - 04:01

Август, вы знаете английский - можете игнорировать Дробижева и читать обзоры на английском языке :) Находить их через Google Scholar, платные оригиналы статей скачивать через Sci-Hub.

Вы сами говорите, что не все исследования одинаково полезны. Есть треш. Как его определить?

 

Вот вроде нормальное ииследование. Нашел случайно по запросу antidepressant augmentation. Дробижев про него говорил наверно.


  • 0

#1407 Эндрююю

Эндрююю

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 09 Июнь 2024 - 04:13

Пью прамипексол неделю в минимальной, очень хреново в целом сразу почувствовал себя, хотя периодически чувствую и стимуляцию. Я правильно понимаю, что пару недель идет откат по дофомину в целом пока пресинаптические рецепторы не привыкнут?
  • 0

#1408 August2005

August2005

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:symphonic metal, электронная музыка, хороший вокал, Rust, Starcraft2, фитнесс

Отправлено 09 Июнь 2024 - 04:23

Не знаю насчет отката, но в этой теме много обсуждались мемантины, леводопа и т.д. при лечении депрессии. Вкратце - они не работают.


  • 1

#1409 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 10 Июнь 2024 - 06:52

По собственному опыту скажу что прамипексол только на больших дозировках 3,4 мг разово чем-то похож на дофамин. В меньших дозировках он тупо ему мешает. Я его использовал только для воздействия на пресинаптические рецепторы и у меня есть гипотеза собственного придумывания как именно он действовал.
  • 0

#1410 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 10 Июнь 2024 - 06:56


Люди, пробуйте преднизалон. Лично я его испытал сегодня и по субъективным действием чисто на мой организм он превосходит амф.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру