Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 6 Голосов

Лечение дофаминзависимой депрессии


Сообщений в теме: 1462

#441 Фридрих Энгельс

Фридрих Энгельс

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:наука, философия, трансгуманизм

Отправлено 24 Август 2013 - 11:55

Кстати, был ли синдром отмены посел прекращения приема Венлафаксина?


  • 0

#442 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 24 Август 2013 - 12:16

Кстати, был ли синдром отмены посел прекращения приема Венлафаксина?

Даже если и был, то я его не почувствовал, так как снизив венлафаксин, начал принимать имипрамин. Такое сочетание возможно (изначально я и хотел принимать их совместно, но врач сказал, что это не самый лучший вариант). И так я принимал не менее двух-трёх недель.


  • 0

#443 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 24 Август 2013 - 01:21

Фридрих Энгельс, синдром "похмелья" от ТЦА вызван холинолитическим действием. Тот же самый эффект, наверное, будет при приёме 5-6 таблеток циклодола. Будет немного "мазать", движения станут плавными и не точными, появиться желание полежать, все проблемы жизни на время действия "уйдут" из головы, предпочтительным будет состояние одиночества, немного ухудшится кратковременная память.

Но при приёме 3-4 таблеток, наоборот, будет некоторое повышение активности, повышенная разговорчивость, поднятие настроения, тяга к людям.


  • 0

#444 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 24 Август 2013 - 02:23

Фридрих Энгельс, синдром "похмелья" от ТЦА вызван холинолитическим действием. Тот же самый эффект, наверное, будет при приёме 5-6 таблеток циклодола. Будет немного "мазать", движения станут плавными и не точными, появиться желание полежать, все проблемы жизни на время действия "уйдут" из головы, предпочтительным будет состояние одиночества, немного ухудшится кратковременная память.

Но при приёме 3-4 таблеток, наоборот, будет некоторое повышение активности, повышенная разговорчивость, поднятие настроения, тяга к людям.

не такой там сильный холинолитический эффект как от циклодола , от циклодола в дозе 5-6 таблеток может и попереть не хило а у некоторых и до галюнов. Трицикликов нужно таблеток пять за раз закинуть наверное что бы хотя бы близко ощутить что то схожее , и то для первого раза а те кто пьет постоянно не будет такого эффекта т.к. к холинолитическому действию быстро развивается толерантность.

 

А как долго принимаете мелипрамин? Какие изменения в психическом состоянии наблюдаете (в плане влияния на негативную симптоматику - апатия, ангедония)?



может большие дозировки принимали ?
Лично я трициклические антидепрессанты всегда начинаю принимать четвертинками а не так как написано в инструкции. Например имипрамин четвертинку утром и четвертинку в обед. С амитриптилином так же делал , потом через несколько дней или как надо будет три четвертинки в день + третья четвертинка вечером для амитриптилина,можно было и на ночь может даже половинку но у меня амитриптилин в тот момент вызывал некоторую стимуляцию.Для имипрамина пока ещё не знаю. Сейчас имипрамин принимаю две полавивнки два раза в день утром и в обед , вечером его наверное принимать не стоит. Вот таким образом можно дойти с минимальными побочками до максимальных доз , с амитриптилином я так делал , с имипрамином пока ещё не довелось , посмотрим.
Указания к ним в инструкции относительно начальных доз не совсем верны, если вы конечно не готовы терпеть не известно сколько мерзкие побочные эффекты.
Если у вас развиваются не приемлемые для вас побочные эффекты снижайте дозировку.

А с какой целью принимаете в такой низкой дозировке?

Я принимаю так мало пока что в начале , т.к если принимать в начале больше не смогу терпеть побочные эффекты и попросту брошу принимать как и многие другие бросают и говорят что препарат г.... хотя на самом деле нужно иначе было подходить в начале надо принимать терпимые дозы а дальше к побочкам будет толерантность , потому что препарат очень сильный и может даже наверное завернуть не хило шифер с него. Не слабая стимуляция + ещё я на ночь принимаю 15мг миртазапина которые принимал с венлафаксином , который уже почти снизил до нуля и заменил имипрамином , в следующем отменю и миртазапин. Вообще сейчас принимаю 12,5 мг имипрамина;18.75мг венлафаксина два раза в день 15мг миртазапина на ночь ну и ещё пирацетам , винпоцетин и рибоксин + рыбий жир) Вот такое вот шаманство.


  • 0

#445 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 24 Август 2013 - 11:04

не такой там сильный холинолитический эффект как от циклодола

Тогда откуда пошло выражение "холинолитический кошмар" при употреблении ТЦА?

И почему при употреблении того же амитриптилина язык "присыхает" в нёбу, а при 7 (!) таблеток циклодола лишь лёгкая преходящая сухость?


  • 0

#446 Фридрих Энгельс

Фридрих Энгельс

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:наука, философия, трансгуманизм

Отправлено 25 Август 2013 - 07:12

Фридрих Энгельс, синдром "похмелья" от ТЦА вызван холинолитическим действием. Тот же самый эффект, наверное, будет при приёме 5-6 таблеток циклодола. Будет немного "мазать", движения станут плавными и не точными, появиться желание полежать, все проблемы жизни на время действия "уйдут" из головы, предпочтительным будет состояние одиночества, немного ухудшится кратковременная память.

Но при приёме 3-4 таблеток, наоборот, будет некоторое повышение активности, повышенная разговорчивость, поднятие настроения, тяга к людям.

 

Я говорил "синдром похмелья", а не состояние как при алкогольном опьянинии. Пахмелье, наверное, у всех разное, но состояние при похмелье "не очень", думаю, у всех. Лично у меня при приеме мелипрамина более менее становится к вечеру, в случае, если мелипрамин принят прошлым вечером... Тут и апатия, и сонливость и утомляемость (седативный эффект сильнейший), голова без мыслий и т.д. Хуже только от приема амитриатилина. Но с учетом того, что данные препараты когда-то давно вывели меня из состояния сильной депрессии, я не буду утверждать, что они не эффективны...


  • 0

#447 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 25 Август 2013 - 08:32

А сколько вы применяете Мелипрамин, в какой дозировке и от чего?


  • 0

#448 Фридрих Энгельс

Фридрих Энгельс

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:наука, философия, трансгуманизм

Отправлено 25 Август 2013 - 11:59

Я принимаю так мало пока что в начале , т.к если принимать в начале больше не смогу терпеть побочные эффекты и попросту брошу принимать как и многие другие бросают и говорят что препарат г.... хотя на самом деле нужно иначе было подходить в начале надо принимать терпимые дозы а дальше к побочкам будет толерантность

В состоянии тяжелой депрессии эти побочки незаметны на ее фоне и можно начинать прием практически с самого начала в больших дозировок. В других случаях применение трициклических антидепрессантов, по моему, вообще не оправдано, учитывая, что это очень "грязные" препараты...


  • 0

#449 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 26 Август 2013 - 02:49

Я принимаю так мало пока что в начале , т.к если принимать в начале больше не смогу терпеть побочные эффекты и попросту брошу принимать как и многие другие бросают и говорят что препарат г.... хотя на самом деле нужно иначе было подходить в начале надо принимать терпимые дозы а дальше к побочкам будет толерантность

В состоянии тяжелой депрессии эти побочки незаметны на ее фоне и можно начинать прием практически с самого начала в больших дозировок. В других случаях применение трициклических антидепрессантов, по моему, вообще не оправдано, учитывая, что это очень "грязные" препараты...

Первый АД, который я принимал, был анафранил. За полгода приёма не было ни одной побочки, которая доставляла бы какие-то неудобства (по 2-3 пробуждения ночью в первый месяц не считаю, т.к. это вообще мелочь). Повторюсь, ни одной побочки на ТЦА анафраниле. Из всех АД, что я перепробовал, он был самым "беспобочным" и самым эффективным. Так что утверждения "слишком грязный", "не оправдано" в адрес всех ТЦА не считаю обоснованными.


  • 0

#450 Фридрих Энгельс

Фридрих Энгельс

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:наука, философия, трансгуманизм

Отправлено 26 Август 2013 - 03:42

 Повторюсь, ни одной побочки на ТЦА анафраниле. Из всех АД, что я перепробовал, он был самым "беспобочным" и самым эффективным. Так что утверждения "слишком грязный", "не оправдано" в адрес всех ТЦА не считаю обоснованными.

А увеличения в весе во время приема анафринила у вас не было? Или данная побочка вас обошла стороной?..

Когда я говорил "слишком грязный", то имел ввиду, что в процессе длительного приема СИОЗС или Венлафаксина или ТЦА без холинергического действия азафена даже люди со значительно избыточным весом этот вес могут потерять (при желании естественно), что является частью антидепрессивного действия, учитывая, что расстройство апетита, алкоголизм и депрессия крайне взаимосвязанные проблемы


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру