Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 6 Голосов

Лечение дофаминзависимой депрессии


Сообщений в теме: 1462

#691 Wines

Wines

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:dc

Отправлено 04 Август 2014 - 08:40

>Флуоксетин 200мг

На такой дозе он заткнёт напрочь не только SERT, но и 5HT2a/c .

Что это значит? Стояк у меня не пропал, либидо не уменьшилось.


  • 0

#692 Setmefree

Setmefree

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:стертых границ

Отправлено 04 Август 2014 - 10:19

*
Популярное сообщение!

Wines

 

А откуда взялась эта цифра 200 мг? Опытный путь? Это же половина пачки за раз, как-то диковато. Если не работает моно флу на терапевтических дозировках, добавление трициклика у многих ситуацию исправляет в лучшую сторону. Хотя и сам флуоксетин СИОЗС с натяжкой можно назвать.

 

 

Как сиозс, тем более в больших дозировках, могут помоч при дофаминовой депрессии, когда они этот самый допамин со временем только снижают? А, я забыл, ты же не веришь в пониженный допамин и сопутствующие с этим проблемы. Тогда что ты предлагаешь лечить овердозами сиозс совсем непонятно.

 

Можно выдвинуть безумную теорию о усилении дофаминовой системы путем декомпенсации за счет усиления серотониновой нейротрансмиссий, естественно, со временем и, естественно, оценить такой эффект получится, отмучившись, набрав пару десятков кило и угасив либидо, после отмены СИОЗС.

 

 

Звонок от моей теперь уже бывшей девушки ( отрывок, там где я объясняю чем занимаюсь):

- сейчас нужно подождать пока прийдет буприон. с другими препаратами видно ошибся. состояние ужасное

- ну я даже не знаю как тебе помочь... ты вообще уверен, что хочешь употреблять антидепрессанты?

- Галя, я ведь тебе объяснял, что мое состояние уже длительное и стоит что-то делать

- Ну смотри сам. У моей знакомой есть сын. Так вот он в свои 25 лет живет с мамой, не имеет работы, семьи и прочего... Сидит на своих антидепрессантах, стал уже овощем.

-Я это все знаю, знаю их действие, не стоит мне рассказывать.

- Нет ты послушай...

И дальше она мне рассказывала какой он плохой. Что мы видим? Случаем не пример ли это употребления СИОЗС (она ведь про шизу ничего не говорила, а значит транки там вряд ли есть)? А как вам отношение к людям вашей группы? Посторонние люди вас за нормальных не считают. Я был очень огорчен...

 

Лол, напомнило:

 

Spoiler

 


  • 5

#693 Wines

Wines

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:dc

Отправлено 05 Август 2014 - 07:15

Не, ребята, был не прав. Это дофамин. Велаксин не мог раскрыться, потому что серотонина не хватало никак. После флуоксетина без велаксина был овощизм. 225 мг велаксина сверху и лёгкость в движениях, отличная концентрация, мотивация и всё как должно быть. 75 мг велаксина вместе с флуоксетином уже цепляет норадреналин. И вот эта хрень, когда слова подбирать сложно, прошла. Надо бы дозу флуоксетина оптимизировать ещё. Велбутрин видимо по той же причине не мог нормально раскрыться.  


  • 0

#694 Setmefree

Setmefree

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:стертых границ

Отправлено 05 Август 2014 - 09:03

Велбутрин видимо по той же причине не мог нормально раскрыться.  

 

Как показывает практика, везде, где механизм действия зависит от множества метаболитов (в случае с бупропионом) или долгим достижением равновесной концентрации (в случае с флуоксетином), эффект очень индивидуален и часто нестабилен. Добавляем еще к этому особенности метаболизма "матерой печенки психохроника", повидавшую уже много чего.


  • 0

#695 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 07 Август 2014 - 10:52

Сетмифри, скрытый текст 10/10. Это почти вся суть этого форума. Люблю вас)


  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#696 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 08 Август 2014 - 06:51

Раз всем так не хватает дофамина, почему никто не пьет Прамипексол ?

 
  • 0

#697 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 08 Август 2014 - 07:27

Турецкие исследователи сообщили о необычном побочном эффекте препарата против болезни Паркинсона. Женщина с начальной стадией паркинсонизма, принимавшая препарат «Разагилин», начала испытывать спонтанные оргазмы по несколько раз в день. Отчет об этом медицинском случае будет опубликован в следующем номере журнала Parkinsonism and Related Disorders.

Болезнь Паркинсона представляет собой неврологическое заболевание, характерное для лиц старше 40 лет, и наиболее часто проявляется в виде двигательных расстройств. Оно вызвано прогрессирующим разрушением и гибелью нейронов, которые вырабатывают нейромедиатор дофамин. В настоящее время паркинсонизм является неизлечимым заболеванием, и все существующие методы лечения направлены на облегчение его симптомов.

Как передает LiveScience, в клинику при Necmettin Erbakan University обратилась 42-летняя пациентка с жалобами на нежелательные спонтанные оргазмы. В течение десяти дней она принимала предписанный врачом «Разагилин», и, начиная с седьмого дня приема препарата, начала испытывать чрезмерное сексуальное возбуждение, которое возникало от трех до пяти раз в день и длилось по 5-20 секунд. При этом пациентка не принимала каких-либо других лекарственных средств.

Затем на 15 дней женщина перестала  принимать «Разагилин», но когда вернулась к его приему, спонтанные оргазмы стали возникать снова, после чего она и обратилась к врачам. «Это первое сообщение о наличии у препарата такого неблагоприятного эффекта», – говорится в статье.Противопаркинсоническое средство «Разагилин», известное также под торговым названием «Азилект», обладает нейропротекторным действием и повышает концентрацию дофамина в центральной нервной системе. Типичными побочными эффектами его приема являются гриппоподобный синдром, боли в суставах, диспепсия (несварение желудка) и депрессия. Пока неясно, почему препарат вызвал столь нетипичную реакцию, но, как предполагают медики, появление спонтанных оргазмов у женщины, не имеющей гиперсексуального поведения, было связано с повышением уровня дофамина, который участвует в формировании чувства удовольствия.

Известен еще один случай, когда у мужчины, принимавшего этот же препарат, возникала спонтанная эякуляция. Существуют и другие, подобные «Разагилину» препараты, которые повышают в головном мозге уровень дофамина, отвечающего среди прочего за возникновение чувства удовольствия при сексе, приятных телесных ощущениях, приеме вкусной пищи или при употреблении наркотиков. Учеными также отмечены признаки повышенного сексуального возбуждения у пожилых мужчин, принимающих «Леводопа» и другие препараты для лечения болезни Паркинсона. 


  • 0

#698 BattleAngelAlita99

BattleAngelAlita99

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 Август 2014 - 08:48

redvergo

Если бы веллбутрин ещё помогал.


  • 0

локальный филиал /fg/


#699 oktavia

oktavia

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепродзержинск

Отправлено 09 Август 2014 - 01:15

yurij76m, вы пробовали что-нибудь из противопаркинсонического?


Слышал не раз инфу, что л-допа может вызвать паркинсонизм даже у здоровых лиц.


  • 0

#700 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 09 Август 2014 - 03:53

пробовал только бромкриптин-не понравился мне он.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру