Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Соматоформное болевое расстройство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 passazh

passazh

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гродно

Отправлено 08 Сентябрь 2024 - 05:29

Добрый день!
Кто сталкивался с проблемой болевого соматоформного расстройства? У меня очень сложная ситуация. Без лекарств все тело начинает ломить и появляется рвота и сильные боли в желудке. Принимаю сразу 4 лекарства: амисульприд, амитриптилин, пароксетин, миртазапин. С лекарствами боли нет, но они вызывают запоры и проблемы с эрекцией. А у меня есть жена. Пробовал исключить амисульприд - сразу начинается |****|. Вместо него пробовали тиаприд, габапентин, прегабалин, арипипразол, оланзапин, кветиапин - тоже начинается |****|. Короче, ничего не получается изменить. Не знаю, что делать. Буду рад советам и комментариям, особенно людей, которые находятся в таком же состоянии, как и я.
  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 11 Сентябрь 2024 - 05:14

Принимаю сразу 4 лекарства: амисульприд, амитриптилин, пароксетин, миртазапин.

Ужасный набор препаратов. А именно: одновременно три антидепрессанта никогда не принимают. В редких случаях бывает, что назначают два АД, но три - никогда. Амитриптилин имеет очень много побочных, в том числе запоры.

 

Препараты выбора из антидепрессантов - это группа СИОЗС и СИОЗСН. Вам нужно найти хорошего врача.

Нужно измерить пролактин (анализ крови), т.к. амисульприд иногда может его поднимать (что влияет на либидо, эрекцию, вес)


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру