Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Судебно-психиатрическая экспертиза


Сообщений в теме: 10

#1 serj395

serj395

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:1

Отправлено 20 Сентябрь 2024 - 01:13

Нашел в Интернете статью, в которой написано что 81% людей с шизофренией, направленных на судебно-психиатрическую экспертизу, был признан невменяемым. Там же написано что только 15% были признаны вменяемыми.
Как вы считаете почему такой высокий процент признанных невменяемыми (почти все преступления совершены в состоянии обострения, людей с шизофренией в ремиссии не направляют на экспертизу или людей в ремиссии признают невменяемыми)?
 


  • 0

#2 Марина 55

Марина 55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 476 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашнее хозяйство,чтение,животные,растения

Отправлено 20 Сентябрь 2024 - 04:42

Так адвокаты этого добиваются,невменяемости.По любому в больничке лучше чем в колонии.


  • -1

#3 serj395

serj395

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:1

Отправлено 20 Сентябрь 2024 - 04:47

Так адвокаты этого добиваются,невменяемости.По любому в больничке лучше чем в колонии.

Я слышал что больничку попасть еще хуже, особенно если по уголовке грозит только условный срок


  • 1

#4 Марина 55

Марина 55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 476 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашнее хозяйство,чтение,животные,растения

Отправлено 20 Сентябрь 2024 - 05:01

Про условный срок и не надо добиваться невменяемости,А если все же невменяемость ставят,будут лечить в обычной психбольнице,не для зыков.А то и в покое оставят.Суд решает на момент приговора.

   Просто поработала в колонии месяцев 5,немного знаю.Там даже с легким психическим заболеванием и то быстро сделают девочкой


  • 0

#5 serj395

serj395

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:1

Отправлено 20 Сентябрь 2024 - 05:15

Про условный срок и не надо добиваться невменяемости,А если все же невменяемость ставят,будут лечить в обычной психбольнице,не для зыков.А то и в покое оставят.Суд решает на момент приговора.

   Просто поработала в колонии месяцев 5,немного знаю.Там даже с легким психическим заболеванием и то быстро сделают девочкой

Как вы считатете, какая вероятность что человека признают невменяемым, если у человека, например, шизофрения в ремиссии, при этом человек утеверждает что он вменяемый (и родственники могут это подтвердить) и нормально отвечает на все вопросы?


  • 0

#6 Марина 55

Марина 55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 476 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашнее хозяйство,чтение,животные,растения

Отправлено 20 Сентябрь 2024 - 06:21

Скорее признают вменяемым.Есть разница- был чел.вменяем во время преступления и вменяем на время суда.

85%,что вменяем,15%,что невменяем.Все тогда зависит от адвоката и того,что человек сам хочет и что ему нужно.

Драка,хулиганство,очень мелкая кража и все такое,так это лучше быть вменяемым.Изнасилование,тяжкие телесные повреждения,наркоторговля и что похуже,так лучше быть невменяемым.


  • 0

#7 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 719 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено Вчера, 00:57

Про условный срок и не надо добиваться невменяемости,А если все же невменяемость ставят,будут лечить в обычной психбольнице,не для зыков.А то и в покое оставят.Суд решает на момент приговора.
Просто поработала в колонии месяцев 5,немного знаю.Там даже с легким психическим заболеванием и то быстро сделают девочкой


В пнд преступник может лежать дольше чем сидеть в тюрьме, твоя свобода зависит от желания врача.
А в колонии контингент отбросов, и что значит быстро сделают девочкой? Я слышал там много содомитов.
  • 0

#8 Марина 55

Марина 55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 476 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашнее хозяйство,чтение,животные,растения

Отправлено Вчера, 17:34

Не видели вы преступников настоящих,убийц,ОПГ,особоопаснх и что там происходит.Работала я правда в строгого режима.И в административное здание кирпичи кидают.А когда шмон устраивают,то горы ножей,заточек.На зону женщин не пускают.Я вообще-то дела шила в прямом смысле слова.


  • 0

#9 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 719 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено Вчера, 23:00

Не видел, но могу себе представить. Странно читать коментарии где пишут лучше отсидеть чем отлежать в пнд. В тюрьме могут опустить, а опущенные спят у параши. Число самоубийств в зонах высока среди опущенных + как бонус судимость и ограниченния как выйдешь на волю.
  • 0

#10 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 719 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено Вчера, 23:03

Эти коментаторы скорее всего мамкины "Альфа самцы", которые думают что на зоне они уж точно будут авторитетами или блатными:)
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру