Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бессонница после стресса уже 6 месяцев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Alexander163

Alexander163

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

Отправлено Вчера, 14:56

Здравствуйте!

Мне 40 лет. 

В январе у меня был очень сильный стресс, было серьёзное воспаление по мужской части. И я перестал спать.

Пытался наладить сон и спортом- но сил не было заниматься. И баней - из бани буквально выдавливало. Думал, в обморок упаду. Решил не экспериментировать.

Далее были походы к психотерапевту. Назначили атаракс на ночь. Не помогло.

На тот момент я уже месяц не спавши, на теле начали на глазах появляться родинки. И психологически критическая ситуация была.

Далее я пошёл к психиатру и мне выписали на ночь: 1 атаракс, 1 карбомазепин и 0,5 фенозепам.

   И вот этот микс начал помогать.С марта я пил эти таблетки. И спал в недели дней 5 из 7.

Далее боли по мужской части всякими процедурами удалось почти убрать. И психологически стало гораздо легче. Я решил, что таблетки пора уменьшать.

  Первая попытка была нахрапом. Атаракс наполовину убрал- ок. Через неделю карбомазепин половину убрал - получилось. Феназепам весь(0,5т у меня на ночь было) убрал - и начало колбасить. Психиатр мне говорит - да как же так, надо было медленно. И возвратил я первоначальное количество.

  Через пару недель начал уменьшать по 1/4.

Уменьшал несколько раз. Атаракс убавлял - пару дней без сна - и уменьшение пройдено. Фенозепам четвертинку недели или 2 трясло.

А вот карбомазепин 1/4 как убрал - так уже 2 месяца почти хреново. 

   К слову, что значит у меня хреново: всю ночь ворочаюсь, на утро головные боли и боли в спине, шее. Позвоночник жжётся. Даже лежать на спине некомфортно. А лежать на животе шея болит.

И осталось у меня: к августу: 1/4 атаракс, 3/4 карбомазепин, 1/4 феназепам. 

И с августа я НЕ сплю 3-4 дня в неделю. И очень плохо себя чувствую. 

   Жена подбадривает - почти четветринку карбомазепина , мол, ты победил. Борись. Терпи.

Сам же я уже и так привык терпеть, но становится хуже. 

 

И я понимаю, что ослабляя свой организм есть большие риски доп заболеваний. И спина и наверное всё на свете под угрозой.

Сейчас я после 3-х дневного бодрстования. Всё болит. Но на работу езжу. Я небольшой начальник. Без меня разбегутся все....

 

Подскажите пожалуйста, как дальше?

Терпеть и не спать?

Карбомазепин обратно 1 таблетку сделать? Но как я от него вообще избавлюсь??? Хочется же избавиться от таблеток!

Другие варианты? Только чтоб можно было потом избавиться от зависимости.


  • 0

#2 ixthUA

ixthUA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено Вчера, 15:44

Феназепам нельзя принимать дольше двух недель, так как иначе может появиться бензодиазепиновая зависимость.
У вас уже наверное не стресс, а депрессия или мания, надо разобраться (у психиатра) что именно и лечить, и постепенно вернется сон.
  • 0

#3 Марина 55

Марина 55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашнее хозяйство,чтение,животные,растения

Отправлено Вчера, 17:25

Здравствуйте!

Мне 40 лет. 

В январе у меня был очень сильный стресс, было серьёзное воспаление по мужской части. И я перестал спать.

Пытался наладить сон и спортом- но сил не было заниматься. И баней - из бани буквально выдавливало. Думал, в обморок упаду. Решил не экспериментировать.

Далее были походы к психотерапевту. Назначили атаракс на ночь. Не помогло.

На тот момент я уже месяц не спавши, на теле начали на глазах появляться родинки. И психологически критическая ситуация была.

Далее я пошёл к психиатру и мне выписали на ночь: 1 атаракс, 1 карбомазепин и 0,5 фенозепам.

   И вот этот микс начал помогать.С марта я пил эти таблетки. И спал в недели дней 5 из 7.

Далее боли по мужской части всякими процедурами удалось почти убрать. И психологически стало гораздо легче. Я решил, что таблетки пора уменьшать.

  Первая попытка была нахрапом. Атаракс наполовину убрал- ок. Через неделю карбомазепин половину убрал - получилось. Феназепам весь(0,5т у меня на ночь было) убрал - и начало колбасить. Психиатр мне говорит - да как же так, надо было медленно. И возвратил я первоначальное количество.

  Через пару недель начал уменьшать по 1/4.

Уменьшал несколько раз. Атаракс убавлял - пару дней без сна - и уменьшение пройдено. Фенозепам четвертинку недели или 2 трясло.

А вот карбомазепин 1/4 как убрал - так уже 2 месяца почти хреново. 

   К слову, что значит у меня хреново: всю ночь ворочаюсь, на утро головные боли и боли в спине, шее. Позвоночник жжётся. Даже лежать на спине некомфортно. А лежать на животе шея болит.

И осталось у меня: к августу: 1/4 атаракс, 3/4 карбомазепин, 1/4 феназепам. 

И с августа я НЕ сплю 3-4 дня в неделю. И очень плохо себя чувствую. 

   Жена подбадривает - почти четветринку карбомазепина , мол, ты победил. Борись. Терпи.

Сам же я уже и так привык терпеть, но становится хуже. 

 

И я понимаю, что ослабляя свой организм есть большие риски доп заболеваний. И спина и наверное всё на свете под угрозой.

Сейчас я после 3-х дневного бодрстования. Всё болит. Но на работу езжу. Я небольшой начальник. Без меня разбегутся все....

 

Подскажите пожалуйста, как дальше?

Терпеть и не спать?

Карбомазепин обратно 1 таблетку сделать? Но как я от него вообще избавлюсь??? Хочется же избавиться от таблеток!

Другие варианты? Только чтоб можно было потом избавиться от зависимости.

Что вы мучаете себя.Рано начали снижать лекарства.Вы даже на полном миксе спали 5дней из 7.Действительно психиатр прав.Нельзя в вашем,да и в других случаях все так резко уменьшать.А жена тоже себе "молодец";борись,терпи.НЕЛЬЗЯ так,терпеть не надо,не сможете нормально работать,так еще хуже будет.

 

Сначала вертайте все назад,ждите пока не будете спать КАЖДЫЙ ДЕНЬ по 8 часов.

Потом,как все все наладится,в первую очередь снижаем фенозепам:2 недели с 0,5 до 0,25.Далее самое трудное недели 2-3 снижаем с 0,25 до 0,0.

Потом,если все пойдет по плану,начинаем снижать атаракс,по немногу,к нему кстати привыкания нет.

Потом к врачу и спрашиваем про карбомазепин.

Вот как то так.

Стресс приобрести по разным поводам легче,чем избавиться от болячек.

Желаю удачи в нелегком пути.


  • 0

#4 renom

renom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv
  • Интересы:Программирование, Философия, духовные поиски, рыбалка, электротранспорт.

Отправлено Вчера, 20:28

Может стоит посмотреть в сторону антидепрессанта позитивно влияющего на сон,  например миртазапин, и феназепам потихоньку снижать.


  • 0

#5 Марина 55

Марина 55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашнее хозяйство,чтение,животные,растения

Отправлено Вчера, 22:07

Может стоит посмотреть в сторону антидепрессанта позитивно влияющего на сон,  например миртазапин, и феназепам потихоньку снижать.

Ну да,можно и так.Но чел.без опыта болезней таких.Надо к врачу сначала.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру