Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

а БАР ли ?


Сообщений в теме: 14

#1 f_rostt

f_rostt

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:южное подмосковье

Отправлено Сегодня, 12:17

Всех приветствую. 

 

13+ лет основная проблема - бессонница. Перепробовал фактически всё что можно, а воз и ныне там. АДы любых групп вызывают гипу, даже под прикртыием лития, квета, вальпроатов, оланза, рисперидона, аминазина, хлопромазина, тизерцина и пр. Ламотриджин 50+ тоже вызывает гипу ( ходил до 200 ). Самая быстрая гипа - на венлфафаксине. 

 

Вопрос: этого ( гипомания только на фоне приёма фармы ) достаточно чтобы диагностировать БАР, или есть варианты ? почему Лам(нормотимик) вызывает гипу ? Как восстанавливать сон в таком случае ?

Спасибо


  • 0

#2 Марина 55

Марина 55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 522 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашнее хозяйство,чтение,животные,растения

Отправлено Сегодня, 14:40

Без антидепрессантов лечитесь, если гипа.Ламотриджин от депрессии,при гипомании не подходит.Седалит,вольпроат,арипипразол,кветиапин на ночь.Да,это БАР.

  По моему неврачебному  мнению.


  • 0

#3 f_rostt

f_rostt

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:южное подмосковье

Отправлено Сегодня, 15:39

Без антидепрессантов лечитесь, если гипа.Ламотриджин от депрессии,при гипомании не подходит.Седалит,вольпроат,арипипразол,кветиапин на ночь.Да,это БАР.

  По моему неврачебному  мнению.

 

Ламотриджин и  АДы вызывают гипу. Без них ничего нет, вот в чём дело. Гипа только на определенной фарме. Так-то основная проблема - бессонь. Какой-то цикличности, каких-то фаз нету. Квет пился до 600, седалит, депакин - в терапевтических дозировках, но они на сон не влияли вообще никак. Мне нужно понять, нужны ли нормотимики мне вообще, если без определенной фармы гипы нет, и им как-бы нормотимить нечего ... 


  • 0

#4 Марина 55

Марина 55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 522 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашнее хозяйство,чтение,животные,растения

Отправлено Сегодня, 15:58

Вы хотите сказать,что если полностью убрать антидепрессанты и ламотриджин вы будете здоровы ,кроме сна?

За день у вас наверное избыток эмоций?Чтобы к вечеру хотелось спать,вот для этого нужен для начала седалит 600-900.Тогда и на кветиапине 200мг с можете заснуть,без антидепрессантов и ламотриджина естественно.

   А врач то у вас как?Мышей ловит? Или так просто сидит?


  • 0

#5 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 837 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено Сегодня, 16:01

А длительность приема разных нормотимиков какая была? Хз, может их месяцами надо пить, прежде чем они подействуют? Депакин вообще по отзывам тяжелый в плане седации. И трилептал тоже.

 

Я на карбамазепине много спал, его пробовали?


Сообщение отредактировал Milky: Сегодня, 16:02

  • 0

#6 f_rostt

f_rostt

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:южное подмосковье

Отправлено Сегодня, 16:10

Вы хотите сказать,что если полностью убрать антидепрессанты и ламотриджин вы будете здоровы ,кроме сна?

За день у вас наверное избыток эмоций?Чтобы к вечеру хотелось спать,вот для этого нужен для начала седалит 600-900.Тогда и на кветиапине 200мг с можете заснуть,без антидепрессантов и ламотриджина естественно.

   А врач то у вас как?Мышей ловит? Или так просто сидит?

 

1) без АДа либо Лам я полностью здоров кроме сна, из-за бессони сильно приглушенное состояние, плохо с памятью и т.д. ... но это уже почти 14 лет длится

2) эмоций нет, вообще нет ...

3) спать как до болезни не хочется, просто крайне заторможенное состояние. Седалита было 1200, квета 400 в пике - всё-равно часа в 2 просыпался

4) врачей уже было 10+ шт, диагнозы были в основном - гтр/тдр. последний сказал, что это - органическое


  • 0

#7 f_rostt

f_rostt

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:южное подмосковье

Отправлено Сегодня, 16:13

А длительность приема разных нормотимиков какая была? Хз, может их месяцами надо пить, прежде чем они подействуют? Депакин вообще по отзывам тяжелый в плане седации. И трилептал тоже.

 

Я на карбамазепине много спал, его пробовали?

 

1) длительность приёма каждого НТ была от 2 месяцев после выхода на терапевтическую дозировку

2) депакие вообще не прочувствивал, мел

3) окс ничего не давал после карба, почти мел, может что-то и было , но не чувствовал

4) карб 800 + квет 600 в 3 приёма давали сон. При повторном заходе не карб ( 800 ) была оглушённость, на сон влияния не было


  • 0

#8 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 837 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено Сегодня, 16:20

А латуда? Я постоянно пью депакин и габапентин, и недавно мне заменили солиан на латуду, и депакин с габой стали действовать ощутимо сильнее, пришлось снизить дозы. Латуду при бар часто рекомендют.


  • 0

#9 f_rostt

f_rostt

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:южное подмосковье

Отправлено Сегодня, 16:26

А латуда? Я постоянно пью депакин и габапентин, и недавно мне заменили солиан на латуду, и депакин с габой стали действовать ощутимо сильнее, пришлось снизить дозы. Латуду при бар часто рекомендют.

 

общался с теми, кто принимает - все говорят, что активирует. Для меня это крайне нежелательно. Габапентин долго помогал. Сейчас помогает раз в неделю. А у вас со сном проблемы были ? 


  • 0

#10 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 837 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено Сегодня, 17:00

Были, заснуть получалось только после длительного бодрствования, так что режим дня постоянно сдвигался. С триттико засыпаю более-менее когда надо.

 

В смысле до латуды не было, т.к. в схеме уже был триттико.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру