Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

СИОЗС. Почему тянет на приключения?


Сообщений в теме: 3

#1 Alternate

Alternate

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 10:00

9 месяцев пирема ципралекса. Эффективно, доволен.
Но не могу понять, почему теперь тянет пережить острые ощущения. Мне 27 лет, раньше никогда не лез первым в драку и боялся знакомится с девушками на улице. Сейчас такое ощущение, что мне только этого и надо. Пропало множество сексуальных комплексов. Грубо говоря, я ничего теперь не боюсь... Очень интересует причина. Предположения два:
1) либо у меня врожденная предрасположенность к депрессии, которую переживал всю жизнь до того, как начал принимать АД
2) либо от изменениях в организме, связанных с ципралексом, в критические ситуации вырабатываются гармоны, которые доставляют удовольствие.

Помогите разобраться. Спасибо.
  • 0

#2 paco

paco

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 10:24

9 месяцев пирема ципралекса. Эффективно, доволен.
Но не могу понять, почему теперь тянет пережить острые ощущения. Мне 27 лет, раньше никогда не лез первым в драку и боялся знакомится с девушками на улице. Сейчас такое ощущение, что мне только этого и надо. Пропало множество сексуальных комплексов. Грубо говоря, я ничего теперь не боюсь... Очень интересует причина. Предположения два:
1) либо у меня врожденная предрасположенность к депрессии, которую переживал всю жизнь до того, как начал принимать АД
2) либо от изменениях в организме, связанных с ципралексом, в критические ситуации вырабатываются гармоны, которые доставляют удовольствие.

Помогите разобраться. Спасибо.


Ну всю жизнь депрессия - это вряд ли. Как-то же Вы прожили все это время. Наверняка ВУЗ окончили, работаете. Во время настоящей депры это практически невозможно. Лезть первым в драку и знакомится с девушками на улице бояться большинство нормальных мужчин. Просто сейчас у Вас накопилось до хрена серотонина, отсюда и ощущение благополучия и уверенности в себе. Какая дозировка?
  • 0

#3 Alternate

Alternate

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 12:22

Ну всю жизнь депрессия - это вряд ли. Как-то же Вы прожили все это время. Наверняка ВУЗ окончили, работаете. Во время настоящей депры это практически невозможно. Лезть первым в драку и знакомится с девушками на улице бояться большинство нормальных мужчин. Просто сейчас у Вас накопилось до хрена серотонина, отсюда и ощущение благополучия и уверенности в себе. Какая дозировка?

10мг каждый день перед сном. Повышать и понижать не планирую ))
  • 0

#4 roma_pm

roma_pm

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 06:30

это называеться гипомания=)
у меня с ципролекса так же было, переодически состояние полного пофигизма), но не постоянно, пил я по 20 мг.
Да еще либидо с ципролекса у меня зашкаливало, трудно летом было даже в транспорте ездить, ели контролировал свой орган=)))
з.ы А чем болели, депрессией в чистом виде? или еще чтонить? Да и когда улучшение пошло, на каком месяце приема ципролекса???
  • 0

#5 V for Vendetta

V for Vendetta

    Ветеран форума

  • Сомнительные
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 Август 2009 - 08:10

Alternate,
смотрите, на ципралексе не войдите в манию. Будьте осторожны, контролируйте свое состояние.
  • 0

#6 Alternate

Alternate

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 11:50

это называеться гипомания=)
у меня с ципролекса так же было, переодически состояние полного пофигизма), но не постоянно, пил я по 20 мг.
Да еще либидо с ципролекса у меня зашкаливало, трудно летом было даже в транспорте ездить, ели контролировал свой орган=)))
з.ы А чем болели, депрессией в чистом виде? или еще чтонить? Да и когда улучшение пошло, на каком месяце приема ципролекса???


Полный пофигизм часто, да. Но он какой-то приятный. Чувство умиротворения и покоя. Либидо сильно упало по началу курса, потом медленно возвращалось. Причина депрессии - длительный проблемы с девушкой, сложный долгий разрыв отношений из-за ее матери. Кроме того, у меня склонность к "зимней депрессии".
Улучшение пошло поздно - где-то на 4-5 месяце. Знаменитого ухудшения состояния в первый месяц приема не было.

Alternate,
смотрите, на ципралексе не войдите в манию. Будьте осторожны, контролируйте свое состояние.

Спасибо.

Радостная мания — классический маниакальный синдром с гипертимией, тахипсихией, двигательным возбуждением.

Вот у меня что-то типа этого, НО
1) без двигательного возбуждения
2) только по вечерам :)
  • 0

#7 V for Vendetta

V for Vendetta

    Ветеран форума

  • Сомнительные
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Август 2009 - 01:32

Вот у меня что-то типа этого, НО
1) без двигательного возбуждения
2) только по вечерам :)

Ну мании разные бывают... Поэтому, если появятся странные мысли и/или неадекватное поведение, необходимо отслеживать их на подступах - возможно, таким образом удастся контролировать себя, отделять адекватное от неадекватного. Главная сложность в том, что между гипоманией и манией нет четкой грани. У меня было некоторое время назад состояние на грани гипомании и мании из-за антидепрессанта; сейчас, вспоминая то время, пытаюсь хоть приблизительно отделить, какие мои мысли и поступки были обусловлены гипоманиакальным состоянием, а какие - маниакальным, но отделить не так-то просто. Психоза хоть не было, и то хорошо.
  • 0

#8 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 06 Август 2009 - 01:38

Да-да. На гипоманию похоже. Надо бы разобраться подробней что там и к чему. Может уже и не нужен антидепрессант и пора заменить на нормотимик.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#9 Alternate

Alternate

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 04:17

Надо бы разобраться подробней что там и к чему.

это только очно можно сделать? на нормотимики нужны рецепты?
  • 0

#10 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 06 Август 2009 - 11:00

это только очно можно сделать?

желательно. учитывая минимум информации, представленный на форуме

на нормотимики нужны рецепты?

в идеале - да
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру