Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Спидофобия


Сообщений в теме: 36

#1 vivas

vivas

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 06:36

Здравствуйте.
Мне 29 лет, замужем, не работаю.
Около 6 месяцев назад началась спидофобия (в связи с тем, я удмаю, что я изменила своему мужу). Вначале - в виде неясной тревоги, а в августе - уже сильная тревога с паническими атаками. Я постоянно измеряла температуру, ощупывала лимфоузлы (не увеличены ли) и т.д. (искала другие подтверждения НЕсуществования у меня заболевания).
Неделю назад обратилась к врачу. Врач назначил: миасер (1 табл. на ночь), флуоксетин 20 мг.
Сколько времени нужно для того, чтобы лечение помогло или лучше поменять препараты, т.к. мне кажется, что лечение неадекватно (не помогает)
  • 0

#2 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 07:00

Врач назначил: миасер (1 табл. на ночь), флуоксетин 20 мг.
Сколько времени нужно для того, чтобы лечение помогло или лучше поменять препараты, т.к. мне кажется, что лечение неадекватно (не помогает)

Субъективно отмечаемый эффект при приёме флуоксетина наступает к 7-14-му дню приема минимальной дозы препарата, максимальный терапевтический эффект — к 21-28-му дню. Наращивание дозы при необходимости следует проводить с 14-го дня под контролем лечащего врача.
  • 0

#3 vivas

vivas

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 02:49

Большое спасибо за ответ.
К сожалению, в нашем городе я пока не нашла нормального психиатра. Тот, к которому я обратилась, 4 года назад уже лечил меня (та же спидофобия, но без причины и страх беременности). Лечение продолжалось 2 месяца. После него я чувствовала себя немного лучше, т. к. принимала препараты (флуоксетин 40 мг и амитриптилин), прошла 10 сеансов психотерапии. К сожалению, психотерапия мне тогда не помогла (скорее всего, все зависит от лечащего врача), но сейчас мне кажется, что именно грамотная психотерапия может облегчить мое состояние, т.к. препараты снимают только симптомы, не убирая самой проблемы. Как Вы считаете, если обратиться к тому же врачу, он сможет мне помочь или следует поискать другого специалиста?
  • 0

#4 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 02:14

Как Вы считаете, если обратиться к тому же врачу, он сможет мне помочь или следует поискать другого специалиста?

Я думаю,что сможет.

но сейчас мне кажется, что именно грамотная психотерапия может облегчить мое состояние, т.к. препараты снимают только симптомы, не убирая самой проблемы.

Совершенно верно.Обязательно сочетание ПФТ и психотерапии.
  • 0

#5 vivas

vivas

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 11:51

... Динамика ситуации... Прошло 3 года :)) Что я могу сказать, "тяжела и неказиста"... жизнь простого спидофоба. Твое настроение зависит от того, нащупал ты сегодня у себя увеличенные (зачастую в воображении) лимфоузлы или нет, красное у тебя горло или нет и как вообще обстоят дела с самочувствием. Не могу сказать, чтобы состояние мое улучшилось с того далекого времени... Периодически состояние улучшается, сейчас вот уже около месяца снова плохо... Сейчас принимаю адаптол 500, 2 таб. в день, не могу сказать, что это мне помогает. хочу отметить, что состояние плохое не каждый день - плохое перемежается нормальным, причем в нормальном состоянии я думаю: "И как я могла думать о том, что у меня это может быть..." Пересмотрела много форумов о ВИЧ-СПИД. В нормальном состоянии я об этом даже не думаю, а если и задумываюсь, то считаю, что все не так страшно и такое можно пережить. Но когда бывают "плохие" дни - это просто конец света - паника страшнейшая. Хочу отметить, что с того момента больше не изменяла мужу, делала анализ на ВИЧ - ничего, естественно, не нашли. На некоторое время успокоилась, сходила к психологу спид-центра, она мне объяснила, что риск заразиться ничтожно мал. Зато через некоторое время снова начала бояться, что в вич-центре и заразилась... Короче, ситуация бесконечная. Боюсь не всегда ВИЧ, иногда есть другие страхи.
Такое чувство, что организм без страха жить просто не может... Помогите, пожалуйста!!!
  • 0

#6 G21062012

G21062012

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 12:38

А экспресс тест купить не думали за 3 года? Своей голочкой колите, капаете и ждете 15 минут. И прощай страх до следующего полового акта.
  • 0

#7 TheBest

TheBest

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Мусохранск

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 03:25

Такое чувство, что организм без страха жить просто не может... Помогите, пожалуйста!!!

Мне кажется, у вас так проявляется чувство вины или страх разоблачения. Муж не в курсе измены? Вы психотерапию зря забросили.
  • 0

#8 vivas

vivas

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 11:16

А экспресс тест купить не думали за 3 года? Своей голочкой колите, капаете и ждете 15 минут. И прощай страх до следующего полового акта.

До какого акта? о чем вы говорите? Я же говорю, что больше не изменяла. Даже если сделаю тест, это меня спасти может максимум на пару дней, дальше - снова. Оно проявляется не только в спидофобии, и неизвестно, что может вылезти в следующий момент. Нужно менять жизневосприятие, а до сих пор этого я сделать не смогла даже с терапевтом.

Мне кажется, у вас так проявляется чувство вины или страх разоблачения. Муж не в курсе измены? Вы психотерапию зря забросили.

Муж в курсе, чувство вины, безусловно есть. только вот непонятно, почему такой интенсивности. Муж все понял (на тот момент у нас были проблемы) и простил, до сих пор ни разу об этом не вспомнил. После того, как ему рассказала, был еще один эпизод с этим же мужчиной, о котором муж не знает, но это было тоже 3 года назад. Причем в мужчину я влюбилась, очень тяжело переживала разрыв этих отношений, долго продумывала с разных сторон, может быть, и это повлияол, только в от непонятно, почему снова спидофобией вылезло...
А с психотерапией... Конечно, зря, я это понимаю, знаю, что есть еще где-то что-то в подсознании, что мешает освободиться от этого страха, просто те врачи, которые попадались до сих пор, помочь мне не смогли.
  • 0

#9 G21062012

G21062012

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 11:37

Значит это никакая не фобия, а паранойя.
  • 0

#10 vivas

vivas

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 11:59

:)) думаю, психиатр бы это заметил. Еще паранойефобию мне привьете...
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру