Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Ночные кошмары


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 sanchoz

sanchoz

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 03:31

Здравствуйте. Меня мучают ночные кошамары, снятся страшные сны, во время которых я вскакиваю, громко ору, крушу все вокруг, куда-то убегаю. Периодичность кошмаров примерно 10-20 дней, регулярно. Был на медкомиссии в военкомате, психиатр написал диагноз F 51.4 и отправил на обследование в ПНД.

Подскажите пожалуйста, как расшифровывается этот диагноз? Чем он мне грозит? Поставят ли меня на учет в ПНД? Смогу ли я после этого получить водительское удостоверение? Возьмут ли меня на нормальную работу? Какие еще проблемы в жизни может принести мне этот диагноз?
Прошу ответьте, это для меня очень важно. Заранее спасибо.
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 08:22

]]>Ночной ужас]]>
Ужасы во время сна.
Такой диагноз, не "грозит" ни чем.
  • 0

#3 Amitaus

Amitaus

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:бессознательное, буддизм, дао, душа и тело, и-цзин, караоке, контактная импровизация, музыка, перкуссия, продуктивное общение, психоанализ, саксофон, тайцзицюань,восточные единоборства, танцы, таро и руны, хомус.

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 11:29

Однако к психотерапевту стоит обратиться.
  • 0

#4 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 11:57

Здравствуйте. Меня мучают ночные кошамары, снятся страшные сны, во время которых я вскакиваю, громко ору, крушу все вокруг, куда-то убегаю. Периодичность кошмаров примерно 10-20 дней, регулярно.

Я рекомендую пройти ЭЭГ исследование.
  • 0

#5 Валерьевна

Валерьевна

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Апрель 2010 - 08:19

Здравствуйте. У моего мужа, ему 32 г. тоже самое, что у открывателя темы, только это происходит каждую ночь и несколько раз за ночь.
Я подпривыкла за 10 лет жизни с ним, но надо как-то лечить! Делали обследования и МТР, сомнограмму, ЭЭГ после бессоной ночи. Есть небольшие эпилептич. участки, но сказали, что это снимается бензодиазипинами. Пили лекарства этой группы, ничего не помогало и даже было хуже: сильнее "ночной бег", страх, защищается или боится, долго не может проснуться. Разбудишь его, ничего почти не помнит, что снилось, чего боялся, вспоминает только какие-то обрывки.
Может кто подскажет методы лечения? Ищу гипнолога, но думаю проблема в чем-то другом, т.к. есть зависимость от времени сна-засыпания, т.е. 1ый подрыв через 20 минут, след. еще через 40 минут.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру