Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Прамирацетам


Сообщений в теме: 350

#241 lastuser

lastuser

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 13 Май 2013 - 11:42

Просто самоуверенность обычно индуцируется повышенным содержанием серотонина, который (в том числе) отвечает за терморегуляцию, поэтому я и спросил про температуру. Если это действительно так, то микс прама с ингибиторами МАО (антидепрессанты, некоторые антибиотики) может привести к развитию серотонинового синдрома.


  • 0

#242 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 13 Май 2013 - 01:03

А Пирацетам влияет на дофамин?
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#243 lastuser

lastuser

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 13 Май 2013 - 02:03

Да, влияет. Конкретных цифр я не нашел, но судя по отсутствию ярко выраженной эйфории на фоне приема пирацетама, можно предположить, что влияние это не столь значительное.


  • 0

#244 Киевлянин

Киевлянин

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 02:12

Приветствую всех!

 

Случайно "нарвался" на этот форум.

 

Принимал прамирацетам по назначению врача в 2007 году. Препарат был мне назначен на основании исследования РЭГ с диагнозом: дистонические изменения с преобладанием ангиоспазма сосудов (имеется в виду головной мозг). Симптомы - головные боли, быстрая утомляемость, метеочувствительность, при этом давление нормальное. Выдержал полный курс приема этого препарата (прамирацетама) строго по инструкции. Результатов никаких, ощущений никаких.

Разуверился в невропатологе, который выписал этот препарат и забросил лечение.

 

С того времени головные боли постепенно ослабли, однако такой симптом как быстрая утомляемость продолжал нарастать.  Дошло до того, что после обеда банальным образом ежедневно начал отключаться сидя за компьютером (внешне выглядит как сон перед компьютером). Руководство уже на это просто перестало обращать внимание (что поделаешь - больной человек).

 

Вынужден был найти хорошего невропатолога. После более серьезного изучения был поставлен основной диагноз: астеноневротический синдром и прописан одновременный прием двух других ноотропных стимуляторов, а именно: 1. "Энцефабол" (действующее вещество - пиритинол) и 2. "Аминалон" (действующее вещество - гаммааминомаслянная кислота). Курс приема практически закончен - серьезное улучшение самочувствия - налицо. Как минимум, больше не отключаюсь на работе. Также ушло состояние постоянной апатии, начал что-то планировать в жизни, а самое главное - реализовывать запланированное на практике.

 

В общем, мое отношение к прамирацетаму - это плацебо! По сравнению с ГАМК и пиритинолом прамирацетам не дает никакого лечебного эффекта!


  • 0

#245 CracK

CracK

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 01:44

Киевлянин, то что на тебя не подействовало не говорит о том что это плацебо, прамистар далеко не плацебо. Это говорит лишь о том что ацетилхолиновые структуры у тебя работают нормально, а вот дофаминовые - нет. Поэтому он на тебя и не действовал. Я уверен что фенибут на тебя подействует ещё ярче, нежели комбинация описанная тобой. К примеру, на меня иногда фенибут действует чуть ли не как снотворное, а иногда как хороший стимулятор, но действует в обоих случаях. Всё зависит от стартового состояния субьекта. И прам - иногда никак, а иногда от него чуть ли не мурашки по коже, и стимуляция просто зашкаливает. И плацебо здесь не при чём.

 

 Отлично действие прама, именно контрастно, ощущается у людей которые определенное время принимали седативные средства, в том числе алкоголь или ТГК.


  • 0

#246 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 05:21

Отлично действие прама, именно
контрастно, ощущается у людей которые
определенное время принимали
седативные средства, в том числе
алкоголь или ТГК.

-Откуда инфа?
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#247 CracK

CracK

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 01:48

Отлично действие прама, именно
контрастно, ощущается у людей которые
определенное время принимали
седативные средства, в том числе
алкоголь или ТГК.

-Откуда инфа?

 Из зарубежных форумов, искать лень. А так же на собственном опыте подтверждено.


  • 0

#248 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 02:01

CracK
"А так же на собственном опыте
подтверждено."
-Вы использовали сабж как "усилитель" дудки? ____У меня было дело...
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#249 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 05:36

Начитался исключительно хвалебных отзывов на этот препарат, решил попробовать и заказал себе 2 пачки по оверпрайсу местных аптек. Курс заканчивается, никакого особого эффекта не наблюдаю. Никакого синдрома начальника, повышения уверенности, ничего этого и подавно нет, даже память не сказал бы что улучшилась. Видимо таки да, с ацетилхолиновой системой у меня всё действительно в порядке, а вот с дофамином очень плохо, что обуславливает мою социофобию. И я ещё думал, что заказывать: прамирацетам или селегилин. Однозначно второе! 


  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#250 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 06:06

redvergo а Вы сами откуда? (страна)
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру