Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Семакс

ноотропы память внимание

Сообщений в теме: 130

#1 Atropos

Atropos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:страна Мальборо-СпБ
  • Интересы:аддиктивные расстройства, рецепторная фармакология, рациональная фармакотерапия

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 04:13

Пептиды как ноотропы
  • 0

NON OF THIS IS REAL


#2 Sanny

Sanny

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 12:04

Хотелось бы узнать об особенностях ноотропного действия от тех, кто работал с препаратом или пропивал(прокапывал?) курс. Чем отличается от остальных ноотропов по действию, как быстро наступает эффект, каково взаимодействие с иными ПЛС, каковы дополнительные свойства и т.д.

Ведь и о "Даларгине" можно сказать - аналог эндорфина как противоязвенное средство :lol: А между тем препарат и как АД в ряде случаев неплох, и против алкоголизма применяется, стресспротекторным действием обладает, а в монотерапии язвенной болезни малоэффективен, и больше проявляет себя как ПЛС и может, кроме того, снижать А/Д.

Окситоцин - также такой себе гормон неприглядный, а в ряде случаев эффективен против аддикции, да и сам по себе как наркотик применяется в смесях разных +)
  • 0
Есть настолько традиционная медицина,что выжить практически невозможно. (Михаил Мамчич)

#3 Guest_Anitra_*

Guest_Anitra_*
  • Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 02:22

Первый раз попробовала семакс около года назад, капала 2 раза в день, флакона мне хватило дней на 10. Эффект был просто потрясающим! Состояние очень похоже на то, которое возникает после недель трех приема пирацетама, такая бодрость, легкость, просветленность и ясность мышления, но оно появилось в первый же день! Эффект после отмены препарата довольно долго сохранялся...

Второй флакон попробовала месяц назад, и эффект несколько отличался, он был, но слабее и какой-то нестабильный... Это скорее связано с тем, что на фоне лечения мне пришлось несколько раз принимать алкоголь, и пить седалгин. Так что в следующий раз постараюсь ни с чем подобным не сочетать.

ИМХО, большим недостатком препарата являются его строгие условия хранения - нельзя нагревать выше +10 градусов, т.е. он постоянно должен лежать в холодильнике, и с собой его брать проблематично.
  • 0

#4 Stillet

Stillet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 08:13

Пептиды как ноотропы


Окситоцин - также такой себе гормон неприглядный, а в ряде случаев эффективен против аддикции, да и сам по себе как наркотик применяется в смесях разных +)


Можете не отвечать, но заинтересовали каким образом он там применяется. Я вскользь просматривал информацию по нему. Он якобы является фактором "доверия" между людьми. Способствует симпатии к другому человеку. Эдакий эмпатоген 8) Вроде бы увеличивает выброс эндорфинов. Но основное его действие, это процессы сокращения матки при родах, тонус сосков, как у мужчин, так и у женщин и влияние на мочеиспускание. Извиняюсь за такую детализацию :) В общем я прикинул нарков, уписывающихся от удовольствия :)
  • 0

#5 faraonos

faraonos

    Новичок форума

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 10:40

А это правда, что он ускоряет мышление аж в два раза или это рекламная утка? На что он еще влияет?
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 719 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Январь 2008 - 07:18

Не думаю, что Вам будет комфортно после ускорения мышления в 2 раза.
Вот такие исследования. Что общего с доказательными исследованиями, я понятия не имею. Хочется почувствовать себя подопытной крысой пожалуйста:
http://www.semax.ru/...01_clinical.htm

 

Ссылка на настоящее время мертвая, ранее были показательные опыты на крысах, которые без зазрения совести переводили на человека.

 

В настоящее время не используется за пределами СНГ.

Поиск в пабмеде доставляет :)

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed  по semax, ограничим по 

 

Ни одной доказательной статьи. Уровень крыс и мышек радует, но не вариант.


Сообщение отредактировал Гилев: 05 Октябрь 2013 - 07:44

  • 0

#7 Guest_Provisor_*

Guest_Provisor_*
  • Гости

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 12:36

Капал с явным превышением дозировки "крутую" концентрацию. Повышение АД, головокружение (даже натыкался на предметы) и ощущение тупости. :D
Наверное, много капал. Еще два больших минуса - gtt и термолабильность.
  • 0

#8 strega433

strega433

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:babylon
  • Интересы:Музыка,Психофизиология,Психонавтика

Отправлено 05 Май 2010 - 10:30

Капал с явным превышением дозировки "крутую" концентрацию. Повышение АД, головокружение (даже натыкался на предметы) и ощущение тупости. :D
Наверное, много капал. Еще два больших минуса - gtt и термолабильность.

Всё так и есть.
  • 0

#9 vadim

vadim

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 09:06

Интересно как его из аптеки доставить по такой жаре.

Я хочу попробовать для профилактики мигреней, там заявлено в требованиях.
Попробую вопреки рекомендаций врачей, т.к.
от слова "доказательная медицина" меня уже тошнит.
  • 0

#10 Dark-Robot

Dark-Robot

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:психология, различные виды психотерапии, психотерапия, психофармакология, иммунология, гематология, музыка, программирования, Linux, self-hacking

Отправлено 18 Июль 2010 - 07:57

Интересно как его из аптеки доставить по такой жаре.


Термос со льдом?

Меня больше другой вопрос волнует: не испортился ли препарат по дороге в аптеку и во время хранения.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами ноотропы, память, внимание




Copyright © 2024 Нейролептик.ру