Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

у меня сын 2 года, он не говорит


Сообщений в теме: 11

#1 girina

girina

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 12:11

Добрый день! мне очень нужна ваша консультация как специалистов. прочитав форум я мало что поняла в терминах и поэтому мне нужен конкретный ответ: у меня сын 2 года, он не говорит. вернее он очень эмоционален и звукосочетаниями говорит постояно. н ослов мама, папа, деда, дом и т.д. не произносит. нам невролог назначила ноотропил - 1 мл 2 раза в день.
как он может помочь нам начать говорить и безопасен ли он для ребенка?
заранее спасибо
  • 0

#2 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 01:35

нам невролог назначила ноотропил - 1 мл 2 раза в день.
как он может помочь нам начать говорить и безопасен ли он для ребенка?

Добрый день, girina.Я цитирую модератора форума по данной проблеме:" Бесполезный препарат, с бесполезными эффектами.."Более подробно прочтите в теме форума - Пирацетам (Ноотропил, Луцетам).
  • 0

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 07:30

Не вижу с Ваших слов патологии у ребёнка. Да и повода назначать данный препарат быть не может.
  • 0

#4 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 09:49

Ребенок в этом возрасте может не произносить слова. Важно, чтобы он понимал то, что ему положено понимать в этом возрасте, узнавал картинки, игрушки, показывал их при ваших просьбах, выполнял простые инструкции и т.д.
Я против пирацетама в данном случае.
  • 1
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#5 girina

girina

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 11:50

Ребенок в этом возрасте может не произносить слова. Важно, чтобы он понимал то, что ему положено понимать в этом возрасте, узнавал картинки, игрушки, показывал их при ваших просьбах, выполнял простые инструкции и т.д.
Я против пирацетама в данном случае.


Невролог настаивает на том, что он не показывает на картинках животных и предметы.
  • 0

#6 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 04:15

Невролог настаивает на том, что он не показывает на картинках животных и предметы.

Что бы развеять сомнения обратитесь к детскому психиатру.
  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 09:59

Невролог настаивает на том, что он не показывает на картинках животных и предметы.

А Вы что можете сказать? Вам он показывает? Играет игрушками, складывает пирамидку?
  • 0

#8 girina

girina

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 09:28

[quote name='Semenov' date='12.10.2009, 16:15' post='18218']
Что бы развеять сомнения обратитесь к детскому психиатру.

Может тогда вы сможете подсказать где в Омске найти детского психиатара. Заранее спасибо
  • 0

#9 girina

girina

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 09:51

А Вы что можете сказать? Вам он показывает? Играет игрушками, складывает пирамидку?

Он может принести ту ли иную игрушку. пирамидку складывает неохотно. он не усидчивый два три колечка оденет и уходит. может долго катать машинку, но невролог сказала что это тупое занятие ничего не развивающее.
  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 01:13

Он может принести ту ли иную игрушку. пирамидку складывает неохотно. он не усидчивый два три колечка оденет и уходит. может долго катать машинку, но невролог сказала что это тупое занятие ничего не развивающее.

С Ваших слов, у ребёнка проблем нет. Точнее, только после очного осмотра.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру