Перейти к содержимому

 


Фотография

Ингибиторы АХЭ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Atropos

Atropos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:страна Мальборо-СпБ
  • Интересы:аддиктивные расстройства, рецепторная фармакология, рациональная фармакотерапия

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 04:19

Например оказалось, что в какой-то китайской траве, средстве народной медицины, применяемого "от маразма", оказывается находится достаточно активный и селективный ингибитор АХЭ мозга, т.е. не все народные средства - шарлатанство (это было лирическое вступление)
  • 0

NON OF THIS IS REAL


#2 Sanny

Sanny

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 04:08

Разумеется, не шарлатанство, только вот пользуются фирмы многие этими моментами доверия народного :( Взять одну траву, о которой я уже вскользь упоминал как БАД "Брами", точно она называется "Брами вати", что означает таблетированную форму - просто мельчайший порошок растения спресован в таблетку, часто они некрасивы эти таблетки, и вызывают недоверие у народа - им подавай из обычной аптеки "Готу кола" - а именно об этом растении я говорю, это его английское название, на латыни это Щитолистник азиатский(Centella asiatica - ]]>http://en.wikipedia....ntella_asiatica]]> ) - очень распространённое эдакое ползучее растеньице в Гималах, и весьма популярное в Индии. Именно этим растением удалось наряду с другими вспомогательными травами, вызвать ремиссию у больного шизофренией человека. Это растение - самый настоящий ноотроп, но вдобавок имеет ещё ряд свойств: им можно лечить алкоголизм, использовать как транквилизатор, помогает оно и при некоторых кожных заболеваниях. БАВ растения обладают отчётливо ноотропными и сосудорасширяющими свойствами(если препарат на основе растения подлинный, то передозировка часто может вызвать кратковременную потерю сознания - действия качественного препарата чрезвычайно сильно! Этого не скажешь о препаратах-БАД "Готу Кола", которые поставляют сотни фирм, особенно американских - растение требует знаний в обращении, и в каждом конкретном случае требуется своя форма(а их немало) и дозировка. Так, в Индии йоги традиционно пьют отвар этого растения на молоке - он успокаивает, способствует медитации(отсюда название на санскрите - "Брами" - способствует постижению Брахмана, высшей духовной истины в Индуизме, а "Готу Кола" - это американский аналог, и непонятно, где у них и как это растение произрастало, и какие части и в каких количествах входят в капсулы). По моим наблюдениям, традиционные индийские таблетки из порошка сушеного растения оказывают весьма сильное ноотропное действие, но без свойственной ноотропилу и пр. препаратам гиперстимуляции и т.п. Препарат чрезвычайно мягок и силён, улучшает когнитивные функции, успокаивает и тонизирует, способствует редукции невротической симптоматики. Я, признаться, был ошарашен, когда узнал, что эти таблетки(сейчас их нет у нас, они были очень дешёвыми - около 4$ за 25 травяных таблеток...) - это были исконно индийские таблетки с исключительно Щитолистником, без каких-либо добавок посторонних(в составе имееется как правило ещё несколько природных или минеральных натуральных добавок, но в основном - это был чистый "Брами", т.к. сейчас выпускается комплексный состав "Брами вати" от другой фирмы, хоть и неплохой, но там роль Брами играет его разновидность - водное растение Bacopa monnieri: ]]>http://en.wikipedia....Bacopa_monnieri]]> , которое сейчас многими считается тем настоящим "Брами" - это не так, хоть и это растение, как видно из энциклопедии, обладает схожими свойствами. Наряду с Ашвагандхой(Withania somnifera), и особенно с прибавкой качественного препарата на основе Гинкго билоба(о нём так же не часто упоминают, хоть это растение - поистине удивительное: во-первых, его действующие в-ва очень малотоксичны, а их действие развивается постепенно, и длится очень долго, и препараты из Гинкго, как известно, очень широко распространены и в традиционной медицине(препараты "Танакан", "Билобил" и многие иные), и эти препараты - хорошая альтернатива стугерону, энельбину и многим другим, особенно в геронтологии при старческих деменциях, ухудшении памяти и т.п.), дают в сумме весьма впечатляющий эффект. Стресском, о котором я упоминал - это достаточно сильный препарат, стандартизированный экстракт Ашвагандхи(так называется Withania somnifera на санскрите: ]]>http://en.wikipedia....iki/Ashwagandha]]> ), он может вызывать головные боли и прочие неприятные эффекты у больных с сопутствующими соматическими заболеваниями и особенно с нарушением мозгового кровообращения, и тут комбинация с Гинкго билоба даёт позтитвный результат. Кроме того, есть масса иных форм выпуска Ашвагандхи - это те же таблетки травяные, джемы, вина особого рода, отвары на молоке и многие другие(все эти формы есть и для Брами, и для остальных трав - повторю, что все фирмы по БАД стремятся сделать наиболее мощный препарат, не учитывая индивидуальных особенностей больного, и часто дают в капсулы токсические вещества...).

Так что, Атропос, можете не сомневаться - многие травы восточной медицины обладают эдаким ноотроно-адаптогенным действием, а Стресскомом я часто заменяю дневные транквилизаторы, причём весьма успешно; упоминаемый Стресском является аналогом грандаксина, но имеет дополнительно и массу других свойств, и по моим наблюдениям больше тонизирует, хотя есть пациенты, которых он отлично успокаивает. Брами же - это удивительное растение, оно известно и в китайской медицине - там оно именуется Man t'ien hsing, это очень перспективное растение для психиатрии, и как ноотроп весьма активное, но сейчас я его не вижу в аюрведических аптеках, хотя можно встретить джем("авалеха") на его основе, хотя опыта работы именно с такой формой Щитолистника у меня, к сожалению, нет. Чаванпраш, о котором я также говорил неоднократно - это самый популярный препарат, поскольку его основное действие - иммуномодулирующее, общедетоксицирующее и общеукрепляющее, хотя, разумеется, это далеко не весь перечень его возможностей. Для него характерны в некоторой степени и ноотропное, и умеренное антидепрессивное действие, но очень сильно выражена антиоксидантная активность и способность как устранять побочные эффекты многих психотропных препаратов, так и усиливать их действие. Многие фирмы пытаются выпускать этот препарат, и некоторые из них достигают иногда даже схожих вкусовых качеств, но на территори СНГ только "Dabur" поставляет адаптированный под западного человека подлинный препарат - он должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО из свежих трав и иметь серебрянную фольгу на поверхности - естесственный консервант).

Таким образом, Гинкго билоба, Щитолистники, Витания сомнифера на фоне Чаванпраша оказывают весьма сильное воздействие на ЦНС человека и на организм в целом - это хорошие помощники и при лечении синтетическими препаратами.

Мне известны и другие фитопрепараты, растения, оказывающие выраженное действие на организм, но многие из них требуют осторожности в обращении(как пример - Гармала, имеющая в составе немало гармина, гармалина, других родственных индольных алкалоидов; Эфедра хвощевая - легальное в Украине растение, часто используется как стимулятор ЦНС(к слову, действие Эфедры не совсем равнозначно действию эфедрина, и действие это больше общетонизирующее, но сильно выражено симпатомиметическое действие, и это растение опасно для людей с проблемами со стороны ССС и при некоторых психических заболеваниях). Но что интересно, есть опять-таки растение из индийской медицины, которое именуется "Бала"(Sida cordifolia) - оно намного более мягкое, нежели Эфедра, и применяется при сердечных заболеваниях и как общетонизирующее и ноотропное средство. Видимо, из-за присутствия эфедрина, это растение мы так и не увидим на рынке РФ и иных стран, хотя, повторю, это растение В КОРНЕ отличается от более мощного действия Эфедры и напротив, укрепляет миокард и показано при астениях. Возможно, это была бы отличная альтернатива многим средствам, применяемым при гиперактивности и дефиците внимания.
  • 2
Есть настолько традиционная медицина,что выжить практически невозможно. (Михаил Мамчич)

#3 Guest_Provisor_*

Guest_Provisor_*
  • Гости

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 12:53

Нейромидин (Амиридин) - в качестве стимулятора и ноотропа действует отчетливо. Стимулирующее и антигипноическое действие. Если не выспался, "просыпаюсь" с ним или пикамилоном.
  • 0

#4 Никита

Никита

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 09:19

Очень нужен щитолистник. В инете только штатовский нахожу. Где можно взять эти "исконно индийские таблетки из щитолистника"? Подскажите пожалуйста
  • 0

#5 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 24 Июль 2014 - 09:44

Разумеется, не шарлатанство, только вот пользуются фирмы многие этими моментами доверия народного sad.gif Взять одну траву, о которой я уже вскользь упоминал как БАД "Брами", точно она называется "Брами вати", что означает таблетированную форму - просто мельчайший порошок растения спресован в таблетку, часто они некрасивы эти таблетки, и вызывают недоверие у народа - им подавай из обычной аптеки "Готу кола" - а именно об этом растении я говорю, это его английское название, на латыни это Щитолистник азиатский(Centella asiatica - ]]>http://en.wikipedia....ntella_asiatica]]> ) - очень распространённое эдакое ползучее растеньице в Гималах, и весьма популярное в Индии. Именно этим растением удалось наряду с другими вспомогательными травами, вызвать ремиссию у больного шизофренией человека. Это растение - самый настоящий ноотроп, но вдобавок имеет ещё ряд свойств: им можно лечить алкоголизм, использовать как транквилизатор, помогает оно и при некоторых кожных заболеваниях. БАВ растения обладают отчётливо ноотропными и сосудорасширяющими свойствами(если препарат на основе растения подлинный, то передозировка часто может вызвать кратковременную потерю сознания - действия качественного препарата чрезвычайно сильно! Этого не скажешь о препаратах-БАД "Готу Кола", которые поставляют сотни фирм, особенно американских - растение требует знаний в обращении, и в каждом конкретном случае требуется своя форма(а их немало) и дозировка. Так, в Индии йоги традиционно пьют отвар этого растения на молоке - он успокаивает, способствует медитации(отсюда название на санскрите - "Брами" - способствует постижению Брахмана, высшей духовной истины в Индуизме, а "Готу Кола" - это американский аналог, и непонятно, где у них и как это растение произрастало, и какие части и в каких количествах входят в капсулы). По моим наблюдениям, традиционные индийские таблетки из порошка сушеного растения оказывают весьма сильное ноотропное действие, но без свойственной ноотропилу и пр. препаратам гиперстимуляции и т.п. Препарат чрезвычайно мягок и силён, улучшает когнитивные функции, успокаивает и тонизирует, способствует редукции невротической симптоматики. Я, признаться, был ошарашен, когда узнал, что эти таблетки(сейчас их нет у нас, они были очень дешёвыми - около 4$ за 25 травяных таблеток...) - это были исконно индийские таблетки с исключительно Щитолистником, без каких-либо добавок посторонних(в составе имееется как правило ещё несколько природных или минеральных натуральных добавок, но в основном - это был чистый "Брами", т.к. сейчас выпускается комплексный состав "Брами вати" от другой фирмы, хоть и неплохой, но там роль Брами играет его разновидность - водное растение Bacopa monnieri: ]]>http://en.wikipedia....Bacopa_monnieri]]> , которое сейчас многими считается тем настоящим "Брами" - это не так, хоть и это растение, как видно из энциклопедии, обладает схожими свойствами. Наряду с Ашвагандхой(Withania somnifera), и особенно с прибавкой качественного препарата на основе Гинкго билоба(о нём так же не часто упоминают, хоть это растение - поистине удивительное: во-первых, его действующие в-ва очень малотоксичны, а их действие развивается постепенно, и длится очень долго, и препараты из Гинкго, как известно, очень широко распространены и в традиционной медицине(препараты "Танакан", "Билобил" и многие иные), и эти препараты - хорошая альтернатива стугерону, энельбину и многим другим, особенно в геронтологии при старческих деменциях, ухудшении памяти и т.п.), дают в сумме весьма впечатляющий эффект. Стресском, о котором я упоминал - это достаточно сильный препарат, стандартизированный экстракт Ашвагандхи(так называется Withania somnifera на санскрите: ]]>http://en.wikipedia....iki/Ashwagandha]]> ), он может вызывать головные боли и прочие неприятные эффекты у больных с сопутствующими соматическими заболеваниями и особенно с нарушением мозгового кровообращения, и тут комбинация с Гинкго билоба даёт позтитвный результат. Кроме того, есть масса иных форм выпуска Ашвагандхи - это те же таблетки травяные, джемы, вина особого рода, отвары на молоке и многие другие(все эти формы есть и для Брами, и для остальных трав - повторю, что все фирмы по БАД стремятся сделать наиболее мощный препарат, не учитывая индивидуальных особенностей больного, и часто дают в капсулы токсические вещества...).

Так что, Атропос, можете не сомневаться - многие травы восточной медицины обладают эдаким ноотроно-адаптогенным действием, а Стресскомом я часто заменяю дневные транквилизаторы, причём весьма успешно; упоминаемый Стресском является аналогом грандаксина, но имеет дополнительно и массу других свойств, и по моим наблюдениям больше тонизирует, хотя есть пациенты, которых он отлично успокаивает. Брами же - это удивительное растение, оно известно и в китайской медицине - там оно именуется Man t'ien hsing, это очень перспективное растение для психиатрии, и как ноотроп весьма активное, но сейчас я его не вижу в аюрведических аптеках, хотя можно встретить джем("авалеха") на его основе, хотя опыта работы именно с такой формой Щитолистника у меня, к сожалению, нет. Чаванпраш, о котором я также говорил неоднократно - это самый популярный препарат, поскольку его основное действие - иммуномодулирующее, общедетоксицирующее и общеукрепляющее, хотя, разумеется, это далеко не весь перечень его возможностей. Для него характерны в некоторой степени и ноотропное, и умеренное антидепрессивное действие, но очень сильно выражена антиоксидантная активность и способность как устранять побочные эффекты многих психотропных препаратов, так и усиливать их действие. Многие фирмы пытаются выпускать этот препарат, и некоторые из них достигают иногда даже схожих вкусовых качеств, но на территори СНГ только "Dabur" поставляет адаптированный под западного человека подлинный препарат - он должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО из свежих трав и иметь серебрянную фольгу на поверхности - естесственный консервант).

Таким образом, Гинкго билоба, Щитолистники, Витания сомнифера на фоне Чаванпраша оказывают весьма сильное воздействие на ЦНС человека и на организм в целом - это хорошие помощники и при лечении синтетическими препаратами.

Мне известны и другие фитопрепараты, растения, оказывающие выраженное действие на организм, но многие из них требуют осторожности в обращении(как пример - Гармала, имеющая в составе немало гармина, гармалина, других родственных индольных алкалоидов; Эфедра хвощевая - легальное в Украине растение, часто используется как стимулятор ЦНС(к слову, действие Эфедры не совсем равнозначно действию эфедрина, и действие это больше общетонизирующее, но сильно выражено симпатомиметическое действие, и это растение опасно для людей с проблемами со стороны ССС и при некоторых психических заболеваниях). Но что интересно, есть опять-таки растение из индийской медицины, которое именуется "Бала"(Sida cordifolia) - оно намного более мягкое, нежели Эфедра, и применяется при сердечных заболеваниях и как общетонизирующее и ноотропное средство. Видимо, из-за присутствия эфедрина, это растение мы так и не увидим на рынке РФ и иных стран, хотя, повторю, это растение В КОРНЕ отличается от более мощного действия Эфедры и напротив, укрепляет миокард и показано при астениях. Возможно, это была бы отличная альтернатива многим средствам, применяемым при гиперактивности и дефиците внимания.

Щитолистник и Готу кола, это ведь одно и то же, везде написано так. Если нет, то как различить, какие отличия ?
У меня например растет в горшке Centella asiatica (Центелла азиатская, Готу Кола)
Что интересного вам известно насчет Балы(Sida cordifolia) Кажется в России она доступна, там небольшое содержание эфедрина.


  • 0

#6 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 02 Май 2016 - 04:23

Меня интересует можно ли применять галантамин как общий ноотроп-стимулятор, в том числе для того, чтобы бросить курить решительно так? Есть ли у кого-нибудь подобный опыт? 

Ашвагандха с айхерба пойдёт интересно? Или лучше стрезам?

http://ru.iherb.com/...Veggie-Caps/310

 

Такие темы вечно актуальны. Так что надеюсь обсуждение будет. 

 

Хотелось бы спросить про катуабу ещё как релизер дофамина. Где её лучше всего приобретать.


  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#7 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 02 Май 2016 - 07:56

Какие-то сушёные травки от нищих верующих индусов, какой-то не понятно тут зачем стрезам...
Есть ипидакрин (нейромидин). Он работает. Довольно дорогой, но тебе пофиг, я так понимаю.
  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#8 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 02 Май 2016 - 08:21

Не дороже галантамина. И я его пробовал, давно. Опиши эффект как именно он на тебе сработал.


  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#9 BattleAngelAlita99

BattleAngelAlita99

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 Май 2016 - 08:50

Пила донепезил, ощущение будто накачали транками барбитурой и нейролептотой одновременно. После сна часов в 14-16 совершенно невозмжно встать, просто вертишся в кровати день, пока опять не заснёшь. Ни а кокой умственной деятельности не может быть и речи.
  • 1

локальный филиал /fg/


#10 Rozetta

Rozetta

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сочи

Отправлено 07 Май 2016 - 03:11

Меня интересует можно ли применять галантамин как общий ноотроп-стимулятор, в том числе для того, чтобы бросить курить решительно так? Есть ли у кого-нибудь подобный опыт? 

Ашвагандха с айхерба пойдёт интересно? Или лучше стрезам?

http://ru.iherb.com/...Veggie-Caps/310

 

Такие темы вечно актуальны. Так что надеюсь обсуждение будет. 

 

Хотелось бы спросить про катуабу ещё как релизер дофамина. Где её лучше всего приобретать.

Есть индийский сайт, с него заказывала Ашвагандху, и Брахми, и вообще там много всего. Просила Аш. одной фирмы, выслали другой плохой-Гималая. Говорят там химии много, попса, может чуть лучше Дабура. Но!!! Подействовало очень хорошо, и сильно. В основном как успокаивающее. Такой полный релакс+абсолютная собранность. Больше у них ничего не заказываю, разозлило, что Гималаю выслали. Терпеть эту дешёвку не могу, и заказывала специально капсулы, что по дороже. Если надо, могу скинуть линк аптеки, шлют с Индии месяц. Капсулы реально вставляют. Только долго пить нельзя, и , у каждого своя доза. 


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру