Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

А есть антидепрессанты без гистаминоблокирующего эффекта?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 studentka

studentka

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 08:20

У меня почему-то от антигистаминных средств начинает быстро расти вес. Препараты от аллергии из-за этого не принимаю, хотя долго пробовала разные, а когда лежала в НЦПЗ с депрессией в 2007, то же самое было, думаю, из-за препаратов - плюс шесть кило за месяц (больше есть я в то время точно не стала).

Спрашиваю, потому что психиатр может не знать, какие без гистаминоблокирующего действия препараты. Подскажите, что он вообще может назначить на этот раз, от тревожности и колебаний настроения со склонностью к гипотимии? Я с огромным трудом похудела и боюсь, что из-за лечения всё пропадёт зря.
От каких препаратов я точно не потолстею? От сульпирида можно потолстеть?
Спасибо.

И ещё вопрос. Я студентка медицинского вуза. У меня не будет проблем с трудоустройством, если я обращусь в диспансер по месту жительства? Второй раз уже будет. Нет никаких диагнозов типа "депрессивный статус", из-за которых меня на работу не возьмут?(((
Вроде за обычную депрессию не запрещают быть врачом, да?
  • 0

#2 timur

timur

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:К
  • Интересы:Психофармакология.Деперсонализация/дереализация.

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 06:16

У меня почему-то от антигистаминных средств начинает быстро расти вес. Препараты от аллергии из-за этого не принимаю, хотя долго пробовала разные, а когда лежала в НЦПЗ с депрессией в 2007, то же самое было, думаю, из-за препаратов - плюс шесть кило за месяц (больше есть я в то время точно не стала).

Спрашиваю, потому что психиатр может не знать, какие без гистаминоблокирующего действия препараты. Подскажите, что он вообще может назначить на этот раз, от тревожности и колебаний настроения со склонностью к гипотимии? Я с огромным трудом похудела и боюсь, что из-за лечения всё пропадёт зря.
От каких препаратов я точно не потолстею? От сульпирида можно потолстеть?
Спасибо.

И ещё вопрос. Я студентка медицинского вуза. У меня не будет проблем с трудоустройством, если я обращусь в диспансер по месту жительства? Второй раз уже будет. Нет никаких диагнозов типа "депрессивный статус", из-за которых меня на работу не возьмут?(((
Вроде за обычную депрессию не запрещают быть врачом, да?

Есть антидепрессанты почти без влияния на гистаминовый рецептор H1.Посмотрите в этой ]]>таблице]]> (Там показана степень влияния антидепрессантов на различные рецепторы).Выбор правильно бы обсудить с вашим психиатром.
  • 0
«Если после беседы с врачом больному не становится легче, то это не врач» В.М.Бехтерев

#3 Dark

Dark

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 10:21

От сульпирида можно потолстеть?
Спасибо.


Запросто! :)

Без антигистаминного эффекта - почти все СИОЗС, все СИОЗСН.
Хотя я бы ставил вопрос по другому - какие из них без клинически значимого этого самого эффекта (жор, набор веса).
Выбор богат! B)
  • 0

#4 Ира А.У.

Ира А.У.

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоградская область

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 10:34

Запросто! :)

Без антигистаминного эффекта - почти все СИОЗС, все СИОЗСН.
Хотя я бы ставил вопрос по другому - какие из них без клинически значимого этого самого эффекта (жор, набор веса).
Выбор богат! B)



Флуоксетин(Прозак)
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру