Перейти к содержимому

 


- - - - -

Помогите!!!


Сообщений в теме: 10

#11 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 09 Апрель 2008 - 07:16

Здравствуйте!
У меня очень серьезная проблема. Только в ней я не могу разобраться, как ни пыталась. Перечитала массу информации, книг, статей в Интернете, но так и не могу понять что со мной происходит.
Сейчас мне 21 год, но жизнь кажется остановилась несколько лет назад и вернуться в свою нормальную полноценную жизнь просто уже невозможно. Если кратко, то мою проблему можно описать так: я не могу находится с людьми(будь то один человек или несколько десятков человек) в любом помещении в тишине. Причем уровень шума должен быть довольно высок, т.е. одновременный громкий разговор нескольких человек, или например на работе меня спасает радио и так далее.
Из-за этой проблемы жизнь остановилась, это создает множество проблем… Я перестала встречаться с друзьями и знакомыми, не могу пойти в гости, я училась в институте, но теперь не могу бывать на занятиях, увольняюсь с работы из-за того что меня отправляют по поручениям (к примеру подписать какие то бумаги) и я не могу решиться зайти в кабинет. Если приходится все-таки то я захожу и через минут 5, не выдерживаю и прошу выйти( говорю что звонит телефон или еще что-то придумываю)
Опишу симптомы(когда остаюсь с кем-то в тишине): учащается сердцебиение, я отключается мозг, мысли начинают быстро сменять друг друга, я начинаю мысленно искать предлог чтобы покинуть это помещение, я могу не понимать что делаю в это время, могу сказать что-то нелепое. И всегда начинается расстройство желудка, он начинает издавать различные неприятные звуки. Я не могу находится в помещении в тишине не только с незнакомыми или малознакомыми людьми, но и с друзьями и родственниками, даже родителями. засыпать с кем-то в комнате не могу тоже.
Как быть? Подскажите, пожалуйста….

А как сейчас у вас дела? Обращались к психотерапевту? Напишите.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру