Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

как бросить пить гидозепам?


Сообщений в теме: 11

#1 obetrol

obetrol

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:харьков

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 02:05

Здравствуйте уважаемые посетители сайта-я попрошу доконца дочитать это сообшение. Мне 27лет в течении двух лет из за поблем в личной жизни я пил антидеприсанты-ципралекс,сертралин,флюксен,феварин. но из этих 4-х СИОЗС неодин неподошол. Помог ремирон(миртазапин). Я его принимал 9 месяцев по 45 в день. И возможно принимал-бы его наверное досихпор,но год назад он силно подорожал и стал мне непокорману. В течении двух недель постепенно снизил дозу и бросил пить. Пробовал пить велаксин и рекситин но ниодин неподошол. Рексетин особенно вызывал сиьную ажитацию и инсомнию. Порбовал так-же мелитор но он вообще ничего непомогал. Решил ничего непить,и непил ничего целый месяц. Но потом начяли появлятса тревожные состояния и я обратилса к врачю и мне прописали гидозепам по 0.2-3 раза в день. В первое время гид помогал. Но потом доза гид начяла расти стремительно,и состевляла в некоторые дни по 6 таб-0.5. Обратно обратилса к врачю-прокапалса в течении 7-ми дней реосорбилакт,глюкоза с 10% аскорбинкой,кокарбоксилаза,эсенциале. Стало лутше но пить гидозепам небросил-доза упала до 1-2 таблаток в день. В целом зависим от гидозепама 10 месяцев. Очень хочю бросить но больше 4-5 дней невыдерживаю и начинаю пить заново. когда бросаю пить меня мучяют такие симтомы.
1-сильная тревога.
2-потливость рук,ног.
3-небольшой тремор.
4-периодическая сухость во рту,или иногда слюнотечение.
5-здавливание груди.
6-умеренное серцебиение.
7-изредко головные боли.
8-немогу сосредоточитса или усидеть на одном месте.
9-навязчивое движение челестями и странное ошющение лицевых мышц.
10-иногда сводит пальцы рук.
11-иногда очень плохое настроение пока невыпью 2-3 таблетки.
12-я заметил что большинство из вышеперечисленных симптомов усиливаютса после употребления мясной пищи (я так понимаю из-за высокого содержания аминокислоты тирозина)
13-иногда базразличие к ранее интерисуюшим меня вещям. И к противополжному полу.
14-периодические боли в мышцах.
Эти симптомы проявляютса в разной поочерёдности и с разной силой. Посоветуйте как мне быть. Что покапать или попить чтобы бросить пить гидозепам навсегда.
  • 0

#2 Lyubimova

Lyubimova

    Форумчанин

  • Врачи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 06:47

Сотрудничать с врачем, который поможет подобрать нормальную терапию и уйти от гидазепама. Самолечение вообще штука опасная - вот Вы столкнулись с зависимостью от гидазепама. Надеюсь сделаете правильный вывод и найдете врача, которому будете доверять и с которым бедете сотрудничать. Возможно потребуется психотерапия, так как "проблемы в личной жизни" - это не показание для приема любых препаратов, зато показание для психотеапии или работы с психологом.
  • 0

#3 Ира А.У.

Ира А.У.

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоградская область

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 07:27

Сотрудничать с врачем, который поможет подобрать нормальную терапию и уйти от гидазепама. Самолечение вообще штука опасная - вот Вы столкнулись с зависимостью от гидазепама. Надеюсь сделаете правильный вывод и найдете врача, которому будете доверять и с которым бедете сотрудничать. Возможно потребуется психотерапия, так как "проблемы в личной жизни" - это не показание для приема любых препаратов, зато показание для психотеапии или работы с психологом.


+1.
Синдром отмены транквилизаторов,штука серьёзная,могут возникать угрожающие жизни состояния(особенно,если есть сопутствующие заболевания). ИМХО-для вас лучший вариант-стационар. Когда физический компонент синдрома отмены будет снят,тогда с психическим компонентом(синдрома зависимости+психотравмирующая непереработанная ситуация) разбираться.
  • 0

#4 obetrol

obetrol

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:харьков

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 02:11

а что такое ИМХО?
  • 0

#5 Ира А.У.

Ира А.У.

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоградская область

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 08:43

а что такое ИМХО?


IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion ).
  • 0

#6 obetrol

obetrol

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:харьков

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 01:27

интересно уважаемые врачи для чего сушествует этот сайт? о для того чтобы людей напрвлять к врачю? я смотрю что вы каждого второго посылаете обратитса по месту прописки к районному психотерапевту. возможно кому-то это и пойдёт на пользу. но только не мне. вы же прекасно знаете что в стачионаре мне кроме сонопакса,амитриптилина,и карбомазепина ну и капельниц реосорбилакта мне ничего непредложат. я нехочю выйти с больницы разжиревшим на 20 кг от амитриптилина. а капильничы я могу исам поставить при необходимости после работы. я намного разбираюсь в медицине и фармокологии.

спосибо всем кто ответил.но сопутствующих хроницеских психических и физических заболеваний (кроме замисимости от гидазепама) я неимею. давным давно психотравмируюший фактор заставивший меня принимать АД отсутстует. я просто попалса на крючёк этих коварных таблеток. и пока непозно эту проблему надо решить.

я жду от вас предложений. это различных методик схем лечения бензодиазепиновой зависимости. заранее благодарен.
  • 0

#7 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 06:59

интересно уважаемые врачи для чего сушествует этот сайт? о для того чтобы людей напрвлять к врачю?

я жду от вас предложений. это различных методик схем лечения бензодиазепиновой зависимости. заранее благодарен.

Вам уже ответили на ваш вопрос :

Синдром отмены транквилизаторов,штука серьёзная,могут возникать угрожающие жизни состояния(особенно,если есть сопутствующие заболевания). ИМХО-для вас лучший вариант-стационар. Когда физический компонент синдрома отмены будет снят,тогда с психическим компонентом(синдрома зависимости+психотравмирующая непереработанная ситуация) разбираться.(Ира А.У.)

Любые предложения решить вашу проблему в амбулаторных условиях будут не профессиональны.
  • 0

#8 obetrol

obetrol

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:харьков

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 10:57

почему непрофисиональные. обьясните поподробнеее?
  • 0

#9 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 09:28

почему непрофисиональные. обьясните поподробнеее?

Читайте сообщение №3(Ира А.У.).
  • 0

#10 obetrol

obetrol

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:харьков

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 11:17

уважаемый Семёнов Владимир о каких угрожаючих жизни состояниях при отмен может ити речь-если я принимаю гидозепам 1-2 ну максимум 3 таблетки в день. я же не шлифую феназепам пивком,и не хаваю по 5 таблеток сибазона,и не злоупотребляю баклофеном,и невкидываюсь по 3-4 таблетки имована по 3 раза м день,и непью по 3 пузырька корвалола. так что поделитесь пожалуста методикой как преодолеть болезненый синдром отменыв амбулаторных условиях.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру