Перейти к содержимому

 


- - - - -

Дежа Вю


Сообщений в теме: 17

#1 Guest_Катя89_*

Guest_Катя89_*
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 03:25

Ребят,может это не по теме вашего сайта,но хочу попросить у вас помощи :D Если у кого-то есть что-нибудь интересное про "Дежа Вю"напишите,пожалуйста)Буду ждать :) Или какие-то исследования,их результаты :wink: :!:
  • 0

#2 Guest_K/C_*

Guest_K/C_*
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 10:40

плохо
я бы сказала даже ужасно
нет, просто хреново
и самое обидное в том...
что помочь ничем не можем
  • 0

#3 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 11:50

Симптом Дежа вю достаточно частое явление при психических расстройствах и не только при них Наверное чуть ли не каждый человек может что то рассказать из собственного опыта Тема действительно интересная
  • 0

#4 Guest_NикитоS_*

Guest_NикитоS_*
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 04:36

На самом деле "Дежа вю" это то, что ты уже видела на самом деле, только на тонких планах (в подсознании). Представь, что ты сидишь в купе вагона и смотришь в окно. По факту ты видишь то, что в данный момент проезжаешь. Но теперь представь, что тебе удалось высунуться из окна и посмотреть дальше вперёд по ходу поезда. А потом ты залезла обратно в окно, и тут-то ты проезжаешь мимо то, что уже видела впереди, когда высовывалась. Вот и возникает то самое "Дежа вю". По сути дело почти все люди обладают даром предвидения, только не развивают его, а потому им проще уложить это в некий синдром, чтобы простенько так объяснить ;-)
  • 0

#5 Guest_googah_*

Guest_googah_*
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 04:43

ну сопсна симптом дежа вю (уже виденное) как и менее известные уже услышанное уже "потроганное" и тд равно как и никогда не виденное встречается у лиц с психопатологией намного чаще чем у здоровых лиц ;)
  • 0

#6 Guest_Ната Мата_*

Guest_Ната Мата_*
  • Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 09:26

Дежа вю - это сбой в программе... 8)
  • 0

#7 Guest_SSGuard_*

Guest_SSGuard_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2008 - 09:13

Дежа вю - это сбой в программе... 8)

Матрица рулит 8)
  • 0

#8 Guest_SSGuard_*

Guest_SSGuard_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2008 - 09:18

а вообще очень забавное явление.
на своем примере могу вот что сказать: я для себя сделал некоторое правило - каждый раз когда я испытываю чуство Дежа-Вю я произношу это вслух, чтоб потом легче было вести статистику этого проявления. Результат - Приблизительно 3-4 раза в 2 месяца.
  • 0

#9 Guest_SSGuard_*

Guest_SSGuard_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2008 - 09:21

а вот было бы довольно интересно провести исследование(только качественное, можно даже на диссертацию): как часто здоровые люди, люди с определенными заболеваниями и люди после реабилитации испытывают чуство Дежа Вю.
Мне кажеться можно получить довольно забавные данные :twisted: подумайте над этим...
  • 0

#10 Guest_6660696_*

Guest_6660696_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2008 - 02:30

как часто здоровые люди, люди с определенными заболеваниями и люди после реабилитации испытывают чуство Дежа Вю.
Мне кажеться можно получить довольно забавные данные :twisted: подумайте над этим...
[/quote]

Во время психоза у меня было практически постоянное Дежа-вю, из чего я сделала вывод-это просто сбой в работе мозга, и то что это чувствуют и здоровые люди(и я тоже раньше придавала этому мистический характер)- сбой в матрице))) <_<
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру