Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

зависимость от феназепама


Сообщений в теме: 14

#1 Simba

Simba

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 06:07

У меня несколько вопросов по теме зависимости:1)я употреблял феназепам в терапевтических дозах(1 мг на ночь) в течение 8 месяцев.Потом резко бросил и сейчас уже 3 года не употребляю.Скажите пожалуйста зависимость,сформировавшаяся у меня ,проходит сама по себе,если человек перетерпел синдром отмены?Или лечение требуется всегда?2)Могут быть какие-нибудь последствия, если человек перетерпел синдром отмены?Эпилептических припадков и делирия у меня не было.Феназепам пил из-за бессонницы.
  • 0

#2 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 06:37

У меня несколько вопросов по теме зависимости:1)я употреблял феназепам в терапевтических дозах(1 мг на ночь) в течение 8 месяцев.Потом резко бросил и сейчас уже 3 года не употребляю.Скажите пожалуйста зависимость,сформировавшаяся у меня ,проходит сама по себе,если человек перетерпел синдром отмены?Или лечение требуется всегда?2)Могут быть какие-нибудь последствия, если человек перетерпел синдром отмены?Эпилептических припадков и делирия у меня не было.Феназепам пил из-за бессонницы.

А что пьёте сейчас от бессоницы, вместо фенозепама. Или бессоница прошла (сама собой или после лечения)?, и вместе с этим отпала надобность в фенозепаме?
Маловато информации для адекватного ответа.
  • 0
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами

#3 Simba

Simba

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 06:49

А что пьёте сейчас от бессоницы, вместо фенозепама. Или бессоница прошла (сама собой или после лечения)?, и вместе с этим отпала надобность в фенозепаме?
Маловато информации для адекватного ответа.

Сейчас ничего не пью,если только атаракс иногда на ночь.Бессонница прошла сама собой.Потом вновь появляется.У меня то она приходит,то проходит(про бессонницу).Тут несколько сложный вопрос про отпадение надобности феназепама.В свое время я вместо него пил седативные нейролептики на ночь(тизерцин,азалептин,неулептил).Меня конкретно интересует вопрос по поводу зависимости.Если даже у меня в свое время развилась физическая зависимость,она проходит сама собой(без лечения)?Вроде толерантности не чувствовал(дозу никогда не увеличивал).И после отмены почему-то не чувствовал,что нуждаюсь в нем.Хотя после отмены было не самое лучшее самочувствие,но я даже не думал,что это как-то связано с отменой транка.
  • 0

#4 Viking

Viking

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:грабить аптеки... отдыхать под препаратами... взрывать сейфы с нарктой и жрать наркоту...

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 08:49

Это не тот препарат с которого можно приторчать... наоборот после отмены лучше становится...)
Вот диазепам и другие приятные транки они все могут.
  • 0
Пью сиропы... долблю таблетки... блюю на законы.. сиропом блюю на докторов... отдыхаю в реанимации... и мацаю медсестер в наркотическом угаре...

#5 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 09:32

Сейчас ничего не пью,если только атаракс иногда на ночь.Бессонница прошла сама собой.Потом вновь появляется.У меня то она приходит,то проходит(про бессонницу).Тут несколько сложный вопрос про отпадение надобности феназепама.В свое время я вместо него пил седативные нейролептики на ночь(тизерцин,азалептин,неулептил).Меня конкретно интересует вопрос по поводу зависимости.Если даже у меня в свое время развилась физическая зависимость,она проходит сама собой(без лечения)?Вроде толерантности не чувствовал(дозу никогда не увеличивал).И после отмены почему-то не чувствовал,что нуждаюсь в нем.Хотя после отмены было не самое лучшее самочувствие,но я даже не думал,что это как-то связано с отменой транка.

Simba, вы не ответил на вопрос коллеги simpleenglish:"Маловато информации для адекватного ответа." Ответьте на следующие стандартные вопросы форума:
1. Напишите о себе. Возраст, род занятий, семейное положение.
2. Опишите в чем заключается проблема в настоящий момент.
3. Расскажите о том когда началось расстройство. Было ли с чем-то связано? Как развивалось? Принимали ли лечение? Какое? Как менялось состояние? Т.е. подробно описывайте историю расстройства.
  • 0

#6 Simba

Simba

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 10:03

Simba, вы не ответил на вопрос коллеги simpleenglish:"Маловато информации для адекватного ответа." Ответьте на следующие стандартные вопросы форума:
1. Напишите о себе. Возраст, род занятий, семейное положение.
2. Опишите в чем заключается проблема в настоящий момент.
3. Расскажите о том когда началось расстройство. Было ли с чем-то связано? Как развивалось? Принимали ли лечение? Какое? Как менялось состояние? Т.е. подробно описывайте историю расстройства.

Извините,доктор Семенов,но я просто хотел узнать проходит ли зависимость от транков сама по себе.Про лечение и то что со мной было можно рассказывать часами и я думаю,что это не особо связано с зависимостью.То что было - то уже прошло.Могу только добавить,что на данный момент беспокоят головные боли,быстрая физическая и психическая истощаемость,также присутствуют проблемы со сном(сплю 5 часов ночью + потом еще днем досыпаю,т.е. у меня сон поделен на 2 части).Возраст:22 года.
  • 0

#7 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 12:15

Извините,доктор Семенов,но я просто хотел узнать проходит ли зависимость от транков сама по себе.Про лечение и то что со мной было можно рассказывать часами и я думаю,что это не особо связано с зависимостью.То что было - то уже прошло.Могу только добавить,что на данный момент беспокоят головные боли,быстрая физическая и психическая истощаемость,также присутствуют проблемы со сном(сплю 5 часов ночью + потом еще днем досыпаю,т.е. у меня сон поделен на 2 части).Возраст:22 года.

Simba, дело в том, что д-р Semenov не ради пустого интереса спрашивает, ведь и головные боли и быстрая физическая и психическая истощаемость и проблема со сном, которую Вы пытались корректировать как бензодиазепинами (фенозепам), так и довольно серьёзными нейролептиками - это симптомы, которые не случаются "с бухты-барахты", а, как правило, сигнализируют о какой-то душевной проблеме.
Найти и устранить причину - это главное, но если Вас интересует только "фенозепамовая зависимость" - её, скорее всего, нет.
Физическая зависимость от психически активного вещества (ПАВ) - это серьёзный диагноз, чтобы его заполучить, нужно очень "постараться" и для его постановки "фенозепам по 1 мг на ночь" пусть даже 8 месяцев - маловато будет.
Должен быть и рост толерантности и изменение формы потребления и изменение формы опьянения и синдром отмены и много ещё чего...
Психический компонент, конечно же, присутствует (после приема феназепама лучше спалось), но физическая зависимость?.. или Вы что-то не договариваете...
Удачи
  • 0
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами

#8 Simba

Simba

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 12:24

simpleenglish,
спасибо вам за развернутый ответ.Вы меня очень успокоили.
Я просто вообще не компетентен в наркологии.И хотел еще задать вопрос:психическая зависимость(если даже не брать мой пример,в общем случае)сама по себе проходит после отмены?
А по поводу нейролептиков,тут очень сложная история не совсем связанная с моим психическим состоянием.
  • 0

#9 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 01:17

simpleenglish,
спасибо вам за развернутый ответ.Вы меня очень успокоили.
Я просто вообще не компетентен в наркологии.И хотел еще задать вопрос:психическая зависимость(если даже не брать мой пример,в общем случае)сама по себе проходит после отмены?
А по поводу нейролептиков,тут очень сложная история не совсем связанная с моим психическим состоянием.

Если знакомство с ПАВ остановилось (по каким-то причинам) на этапе психической зависимости и до развития физической дело не дошло - Вам повезло, наверное кто-то здорово молится за Вас :)
Психическая зависимость - это, проще сказать, воспоминание о психическом комфорте, сопровождающем прием ПАВ, в Вашем случае, хороший сон - это и есть психический комфорт.
Это воспоминание храниться в нашем подсознании в отделе долговременной памяти всю жизнь и может "извлекаться на поверхность" (актуализироваться) при возникновении подходящих условий, например: опять стал плохим сон и "под руку подвернулся" фенозепам - к гадалке не ходи - вспомните о предыдущем опыте и начнете принимать опять. В этом кроется основная опасность психической зависимости и на этом часто "спотыкаются" наркоманы, которым удалось "заявязать". Подвернулся случай и готово - "Я только разок, я только освежу воспоминание..."
Лет эдак в 80-85, когда у Вас начнуться иноволюционные процессы (старение), начнется "стираться" и память, но до той поры будьте настороже... :)
  • 0
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами

#10 Simba

Simba

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 01:39

simpleenglish,
еще раз спасибо за ответ.
И еще:я никогда не воспринимал феназепам в качестве наркотика,никогда не использовал для получения эйфории.Пил просто долгим курсом и все.И бросал всегда резко.Даже сейчас этот препарат лежит у меня в столе,но у меня нет ни малейшего желания его употреблять. :)
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру