Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Параллельно рексетин и флуоксетин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Кот учёный

Кот учёный

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 10:29

Добрый день! Я принимаю рексетин 20 мг один раз в день, уже три недели. Особенного улучшения настроения не чувствуется. По инструкции получается, что надо постепенно наращивать. Но это слишком будет накладно. Вопрос: можно ли к утреннему приему 20мг рексетина добавить утренний же прием 20 мг флуоксетина-ланнахер? Будет ли нужное и безвредное усиление серотониновой ингибиции?
  • 0
Иных уж нет, а те - долечиваются.

#2 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 12:13

Мне очень интересно послушать, как вы пришли к такой идее?
Один препарат в большой дозе лучше, чем 2 препарата в маленькой.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#3 Ира А.У.

Ира А.У.

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоградская область

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 02:28

Мне очень интересно послушать, как вы пришли к такой идее?
Один препарат в большой дозе лучше, чем 2 препарата в маленькой.


Позволю себе предположить,что инструкцию прочитал,где написано,что:Рекомендуется снижать дозу при совместном применении с др. антидепрессантами (нортриптилин, амитриптилин, имипрамин, дезипрамин, флуоксетин).
  • 0

#4 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 02:51

Мне малопонятен смысл такой комбинации.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#5 Ира А.У.

Ира А.У.

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоградская область

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 03:16

Мне малопонятен смысл такой комбинации.


Так(как мне показалось),что человек написал-деньги надеется таким образом сэкономить.
  • 0

#6 Viking

Viking

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:грабить аптеки... отдыхать под препаратами... взрывать сейфы с нарктой и жрать наркоту...

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 09:28

Интересное сочетание пробовал как то однодневно... ух хорошо было)
  • 0
Пью сиропы... долблю таблетки... блюю на законы.. сиропом блюю на докторов... отдыхаю в реанимации... и мацаю медсестер в наркотическом угаре...

#7 Кот учёный

Кот учёный

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 05:27

Maxim, может я не очень понятно написал, сейчас попробую по другому. Рексетин стоит у нас 20 долларов, а флуоксетин-ланнахер 4 доллара. Я принимаю сейчас рексетин в дозе 20 мг. Действует явно слабо. Я связываю это с минимальной дозировкой и считаю, что надо прибавить миллиграмм этак 20. Но для этого надо купить опять рексетин за 20 долларов, а мне бы этих расходов не хотелось. Вот я и спрашиваю: можно ли, проходя курс лечения рексетином добавить для усиления рексетина флуоксетин? Как правильно тут заметили, это делается в целях экономии. И тот, и другой СИОЗС, хоть механизмы действия разные. Вот поэтому и спрашиваю.
  • 0
Иных уж нет, а те - долечиваются.

#8 Viking

Viking

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:грабить аптеки... отдыхать под препаратами... взрывать сейфы с нарктой и жрать наркоту...

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 08:19

Можно.

Только помни если будет очень хорошо от этого микса значит через недельку так не будет... значит когда бросиш будут тяжелые отходосы. А если сразу будет плохо и побочки тогда это ни к чему. Я к тому что бесполезно такие вопросы задавать. Конешно он усилит, но всё индивидуально очень.
  • 0
Пью сиропы... долблю таблетки... блюю на законы.. сиропом блюю на докторов... отдыхаю в реанимации... и мацаю медсестер в наркотическом угаре...

#9 Dark

Dark

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 05:36

Maxim, может я не очень понятно написал, сейчас попробую по другому. Рексетин стоит у нас 20 долларов, а флуоксетин-ланнахер 4 доллара.


Кот, а не проще ли из этих соображений пить просто по 40мг флуоксетина-ланнахера и не ставить на себе эксперименты in vivo? ;)
  • 0

#10 Кот учёный

Кот учёный

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 09:32

Кот, а не проще ли из этих соображений пить просто по 40мг флуоксетина-ланнахера и не ставить на себе эксперименты in vivo? ;)

Проще, но думаю, что в дозе 40 мг флуоксетин будет излишне стимулить, да и просто отказываться от анксиолитического действия рексетина не хочется.
  • 0
Иных уж нет, а те - долечиваются.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру