Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Беллатаминал


Сообщений в теме: 10

#1 Sypchik

Sypchik

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 05:47

Не нашел тему про этот препарат,предлагаю обсудить его здесь
  • 0

#2 ассиметрия

ассиметрия

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 14 Август 2012 - 08:56

Да, давайте обсудим этот "чудо"-препарат. Я предлагаю накормить разработчиков этим лекарством. Мой ребенок назло мне выпил 10 таблеток Беллатаминала (лежал в аптечке). В больнице делали промывание, долго лежал под капельницей. Хорошо жив остался. Как можно такое лекарство выпускать. В нем содержатся Фенобарбитал, входящий в Список III Психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен и Эрготамин, входящий в Список IV;Прекурсоров, оборот которых в Российской Федерации ограничен, и в отношении которых устанавливаются меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации. Это бомба, замедленного действия.
  • -2

#3 Cyanide Silence

Cyanide Silence

    Частый гость

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-
  • Интересы:психиатрия, фармакология

Отправлено 14 Август 2012 - 09:04

Нет плохих препаратов, есть безответственные люди. Давайте канцелярские скрепки запретим, а то при должном усердии всего одной можно вену расковырять насмерть.
  • 2

#4 Йцукенен

Йцукенен

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 05:58

Я пил как снотворное и успокоительное. Усыпляет, что сказать. Пил по пол таблекти или по четверть таблетки, не курсом, а время от времени, при тревожности и бессонице. Эффект "замедления" наступает на второй или третий день. Начинаешь жутко тупить, вообще состояние такое какое-то примороженное. Но я пил вместе с тераледжинетом и феназепамом. И ещё с фенлипсином.
  • 0

#5 Юристочка

Юристочка

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Юриспруденция, спорт

Отправлено 25 Февраль 2014 - 10:06

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, можно ли пить беллатаминал со стрезамом. Назначил доктор и то и другое 3 раза в день по таблетке. Пью третий день ни разу целиком всю дневную дозу не выпила. Сегодня появилось ощущение заторможенности, растерянности, ощущение, отстраненности. Ощущение как будто ударили пыльным мешком, отсутсвие эмоций как таковых (а я очень эмоциальна). Правда ничего не раздражает. Спать не хочется

 

Поведение страдает, окружающие отмечают "что-то не то". По работе нужна ясная голова, которая хорошо мыслит в любое время дня и ночи. Стоит ли ожидать, что ситуация улучшится со временем при приеме или все бросать лечение, если так прибивает даже при неполной дозировке? Или из пары стрезам - беллатаминал что-то исключить?

 

Заранее большое спасибо


  • 0

#6 newlife

newlife

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Февраль 2014 - 10:18

Я бы исключил беллатаминал, а дозу стрезама повысил, ИМХО


  • 0

#7 Юристочка

Юристочка

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Юриспруденция, спорт

Отправлено 25 Февраль 2014 - 10:42

Спасибо, попробую убрать этот беллатаминал, а то и так одна сплошная лень, тяжело себя заставить что-то делать, а тут еще и мозг в отключке. Ощущение как в анекдоте "выучил все билеты по философии, но на экзамен не пошел, так как ничего в этом мире не имеет смысла". Стрезам оставлю в этой же , дозировке, понаблюдаю за состоянием


  • 0

#8 newlife

newlife

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Февраль 2014 - 10:49

Стрезам сильно не седатит, от него не должно быть как пыльным мешком по голове, он достаточно мягко действует и даже улучшает настроение, повысьте до 2 таблеток 3 раза в день  и пропейте курсом месяца полтора, два, только не мешайте его с другими лекарствами, не очень хорошо для печени


  • 0

#9 LeonLoperman

LeonLoperman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 06:05

У меня всд по гипертоническому типу, невролог прописал беллатаминал... странный препарат- смесь эрготамина(противопоказан при гипертонии и вреден для сердца) фенобарбитал (тут все понятно) и атропин вызывающий тахикардию. Каким образом этот препарат будет мне полезен? 


  • 0

#10 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 06:39

Это комбинированный препарат, и  свойства составляющих его компонентов не проявляются.

Проявляется только седативное и спазмолитическое действие. Препарат хорош при ВСД

Прочитайте в инструкции - побочные эффекты, противопоказания и показания  -  и поймете, что ваши опасения напрасны


  • 0
 
 
 

 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру