
Паксил ???
#1
Guest_Демс_*
Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 02:17
#2
Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 05:09
И еще не забывать о лечении гипотиреоза, так как описанные проблемы вполне могут свидетельствовать о недостаточной компенсации гипотиреоза. Какой сейчас уроень ТТГ, Т3, Т4?
#3
Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 10:33

#4
Guest_Демс_*
Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 10:48
PS. За 20 дней приема эутирокса сбросила 6 кг

#5
Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 07:29
Вы приводите устаревшую "норму" ТТГ. Сейчас <2,5 при отстутствии симптоматики (в том числе и депрессии). Так что ваш ТТГ=5,2 очень высок, еще корректировать и корректировать...Уровень ТТГ сейчас 5.2(0,4-4,0)
Хм... прямо-таки "аналоги"? Ну вся группа СИОЗС: паксил, ципралекс, золофт... по механизму действия схожи с флуоксетином и синтезированы позже, однако это не значит, что они будут так же эффективны и иметь меньше побочных эффектов в отдельно взятом случае.Сегодня первый день на флуоксетине 20 мг, переношу нормально, но в инете прочитала , что есть более современные его аналоги. Не подскажите какие?
Отчасти могло... Однако если вышеописанные симптомы отмечались исключительно на фоне приема паксила, то, скорее всего, их надо увязывать именно с препаратом.PS. За 20 дней приема эутирокса сбросила 6 кг
, правда, еще убрала из рациона жирное и сладкое. Не могло ли резкое падение веса сказаться на моем самочувствии?
#6
Guest_Демс_*
Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 10:30
Да , видимо, на снижение веса паксил хорошо повлиял. Доктор, может все-таки попробовать 10 мг (1/2 таб) ?
#7
Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 12:15
Не вижу смысла в такой "карусели" препаратов. Нужно остановиться на одном из них и принимать достаточно длительно. Эффект появляется не раньше, чем на 2-й неделе, а чаще и позже - на 4-6-й неделе терапии. В любом случае решать вам какой препарат принимать. "Очные" доктора все же вас видят, в отличие от "заочных" и в большей степени контролируют ситуацию.Да , видимо, на снижение веса паксил хорошо повлиял. Доктор, может все-таки попробовать 10 мг (1/2 таб) ?
Для препаратов из группы СИОЗС характерно, что они способствуют некоторому снижению веса в начале их приема, однако через несколько месяцев вес набирается вновь, причем даже наблюдается прибавка от исходного (]]>на паксиле, кстати, более выражено, чем на других]]>)