Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Опасен ли психоз


Сообщений в теме: 15

#1 Аджани

Аджани

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Март 2010 - 06:06

Опасен ли психоз для жизни в искуственных услвиях? Например пациент находится в больнице, привязанным к кровате, при этом проводится мониторинг соматического состояния, своевременноно назначается нужная терапия. В случае отказа от пищи - парентеральное питание.К чему все это приведет? Острый чувственный бред должен перейти в онероид, а дальше....?
  • 0

#2 zzzz

zzzz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 Март 2010 - 10:58

Опасен ли психоз для жизни в искуственных услвиях? Например пациент находится в больнице, привязанным к кровате, при этом проводится мониторинг соматического состояния, своевременноно назначается нужная терапия. В случае отказа от пищи - парентеральное питание.К чему все это приведет? Острый чувственный бред должен перейти в онероид, а дальше....?

ОЙ этож стандартная схема лечния....
  • 0

#3 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 16 Март 2010 - 07:46

Опасен ли психоз для жизни в искуственных услвиях? Например пациент находится в больнице, привязанным к кровате, при этом проводится мониторинг соматического состояния, своевременноно назначается нужная терапия. В случае отказа от пищи - парентеральное питание.К чему все это приведет? Острый чувственный бред должен перейти в онероид, а дальше....?

Аджани не понятна цель постановки вопроса в такой плоскости. Может поясните?
  • 0

#4 Аджани

Аджани

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Март 2010 - 08:19

Не волнуйтесь я не предлагаю психозы лечить без психофармакотерапии. Эти размышления навеяны "сверхглубоким" обдумыванием статьи 29 В. Понятно,что психоз представляет опасность, а вот опасен ли эндогенный острый психоз по типу острого чувственного бреда имеенно "для головы" и что может произойти без лечения,если теоретически взять за условие невозможность соматических осложнений
  • 0

#5 zzzz

zzzz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 Март 2010 - 11:04

Я общалсь с девушкой, она была в психозе 8 месяцев, с бредом величия, с бредом преследования,с галлюцинациями. Она вышла из него без таблеток. Осталось кое что, в виде зрительных иллюзий, которые мешают, но не настольок точбы жить.

Девушка оч умная. Какие то последствия для головы не заметны.

Вам не интересен такой случай. ? или такое часто бывает?
  • 0

#6 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 18 Март 2010 - 09:30

Я общалсь с девушкой, она была в психозе 8 месяцев, с бредом величия, с бредом преследования,с галлюцинациями. Она вышла из него без таблеток. Осталось кое что, в виде зрительных иллюзий, которые мешают, но не настольок точбы жить.

Ну и как она жила все эти 8 месяцев с бредом преследования и галлюцинациями?
  • 0

#7 zzzz

zzzz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 Март 2010 - 08:28

Ну и как она жила все эти 8 месяцев с бредом преследования и галлюцинациями?

В смсыле как? Так и жила, даже общаясь слюдьми,кторых на самом деле и не было. Она рада , что ей не пришлось принимать лекарства, и она даже не знала , что из такого состояния редко выходят самостоятельно. Интеллект у нее не пострадал,сейчас она учиться в институте.
Мешают сейчас некоторые иллюзии, зрительные , но она к этому привыкла и живет нормально.


Знаю еще один случай.Парень, у него переодически возникает бред отношения (в том числе что его мысли озвучивают люди), длиться может месяц или две недели.бред проходит самостоятельно без таблеток, но в этом случае, парень не считает, что что то не так, счмтает что это бывает у каждого - как грипп.

Я понимаю что такие случаи большая редкость.
  • 0

#8 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 18 Март 2010 - 08:46

Я понимаю что такие случаи большая редкость.

В этой части я с вами согласен.
  • 0

#9 omen

omen

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Психоанализ.

Отправлено 19 Март 2010 - 11:26

Вопрос сложный.
На этом форуме ссылались на сравнительное исследование группы получавших норм. дозы нейролептиков и минимальные-нулевые( в период госпитализаций с обострением) и якобы частота рецидивов в последующем был сходной.Правда о глубине остатка-дефекта ничего не сказано.
Перефразировать это можно - патогенетично или только симптоматично лечение нейролептиками? или нужны ли вообще нейролептики?
Но на тех же вытяжках "что мы знаем о шизофрении за 2008 год", как и в другой литературе четко написано, что интенсивное пролечивание первого эпизода-манифеста достоверно улучшает прогноз в будущем.
Психоз нейротоксичен, это правильно замечено 100 лет назад(Блейлер-Юнг)и полностью подтверждается современными исследованиями.
Лечить даже тихий острый психоз нужно как можно своевременней особенно в начале болезни.
  • 0

#10 Diary

Diary

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 20 Июнь 2015 - 02:58

Все врачи разные, но меня лечили кроме одного врача так, что я с кровати встать не могла. Училась на 1 курсе, еле прошла сессию. И то вернулась к своему врачу прежнему, она меня " реанимировала" . По-моему такая терапия должна быть только в больнице, где хоть ставиться целью лечение ради здоровья.


 

 

Ну и как она жила все эти 8 месяцев с бредом преследования и галлюцинациями?

В смсыле как? Так и жила, даже общаясь слюдьми,кторых на самом деле и не было. Она рада , что ей не пришлось принимать лекарства, и она даже не знала , что из такого состояния редко выходят самостоятельно. Интеллект у нее не пострадал,сейчас она учиться в институте.
Мешают сейчас некоторые иллюзии, зрительные , но она к этому привыкла и живет нормально.


Знаю еще один случай.Парень, у него переодически возникает бред отношения (в том числе что его мысли озвучивают люди), длиться может месяц или две недели.бред проходит самостоятельно без таблеток, но в этом случае, парень не считает, что что то не так, счмтает что это бывает у каждого - как грипп.

Я понимаю что такие случаи большая редкость.

 

 

Хорошо, что есть такие случаи! Без надежды жить сложновато.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру