Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 1 Голосов

еще про Циклодол


Сообщений в теме: 11

#1 sam_sobi

sam_sobi

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 31 Март 2010 - 02:50

После циклодола (большие дозы) от нескольких дней до недели пропадает апетит? (два, возможно три наблюдения) Кто-то еще с таким сталкивался? Причины?

Головная боль на утро всегда бывает?
  • 0

#2 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 Март 2010 - 08:12

После циклодола (большие дозы) от нескольких дней до недели пропадает апетит? (два, возможно три наблюдения) Кто-то еще с таким сталкивался? Причины?

Головная боль на утро всегда бывает?


Какая разница есть аппетит или нет, надо все равно есть) Головная боль - уже причина что бы сменить препарат, согласовав с врачом.
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#3 sam_sobi

sam_sobi

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 31 Март 2010 - 09:28

Какая разница есть аппетит или нет, надо все равно есть) Головная боль - уже причина что бы сменить препарат, согласовав с врачом.


Ответ не по сути. Есть такой у него побочный эффект по вашим наблюдениям или нет?
  • 0

#4 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 Март 2010 - 12:27

Ответ не по сути. Есть такой у него побочный эффект по вашим наблюдениям или нет?


Побочные явления лучше читать в инструкции к описанию препарата. Но тут все индивидуально у кого-то они могут быть, у кого-то нет. По вашему описанию такое возможно.

Побочные действия: Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, раздражительность, бред, галлюцинации, повышенная утомляемость, снижение способности к концентрации внимания, психозы. Эффекты, обусловленные антихолинергической активностью: сухость слизистой оболочки полости рта, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, запоры, задержка мочи (в т.ч. при гипертрофии предстательной железы), тахикардия, снижение потоотделения. Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота. Аллергические реакции: кожная сыпь. Прочие: гнойный паротит (вследствие снижения отделения слюны), гиперемия кожи, вялость мышц, лекарственная зависимость.Передозировка. Симптомы: психическое и двигательное возбуждение.


  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#5 comorbidka

comorbidka

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:богадельня

Отправлено 31 Март 2010 - 02:20

циклодол, как холиноблокатор, в больших дозах может вызывать данные побочные эффекты.
  • 0
в бессознательном ничего нельзя довести до конца, в нем ничего не проходит и ничто не забывается...

#6 Jade

Jade

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Март 2010 - 06:17

Да, я очень даже в курсе... "Побочный эффект" был очень занимательный - еле откачали. После выпитой с утра упаковки "циклы", заеденной еще и неулептилом, я целый день лежала в отключке...Родители нашли только в 3 часа ночи...Пока откачивали и промывали кровь в реанимации, я начала понимать, что ненавижу глюки как таковые, какого бы они содержания не были...И проклинала тот момент, когда я решила отравиться...и тот факт, что именно треклятый циклодол мне попался под руку. Когда перевели в токсикологическое отделение - болело все, не только голова. Есть вообще не могла.

В-общем, урок мне пошел на пользу. Выводы такие: 1. С тех пор я ненавижу галлюциногены. 2. Травиться вредно для здоровья. 3. Есть другие корректоры, помимо циклодола.

:unsure: <_<
  • 0

#7 sam_sobi

sam_sobi

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 31 Март 2010 - 10:01

После выпитой с утра упаковки "циклы", заеденной еще и неулептилом, я целый день лежала в отключке...

:unsure: <_<

Тоесть имеем терапевтический результат ;-(
что-то вроде атропиновой комы с вами приключилось ;-)
"не могла есть " не хочется, или больно?

Неулептил - а что, он у вас еще есть? В Украине его что-то нет.

упаковка это 5mg Х 10шт? или 20?
а неулептила сколько? и зачем, он же тоже слабый холинолитик.? цель - галюцинации или суицид?
галюцинации были? атропиновые? (колышащиеся узоры, стены оживают, в темных углах тараканы?) или мускариновые(полеты, выход "в астрал" перемещение в пространстве")
[всем, кто знает, я правильно их класифицирую?]
  • 0

#8 Jade

Jade

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Апрель 2010 - 01:29

Терапевтический результат налицо! :rolleyes: Да, я просто выпила то, что под руку попалось, с желанием отравиться..."Кайф" в виде галюнов меня никогда не прельщал. Если бы знала, что со мной будет, травилась бы чем-нибудь другим.

В упаковке ц. было 20 таблов + добавила "для кучи" 2 блистера неулептила. Неулептил - нейролептик, как раз-таки глюков от него быть не должно, но врачи сказали, что из-за него меня в себя приводить труднее будет, комбинация неудачная получилась. Галлюцинации помню только те, что видела уже в СКЛИФе: врачи хотят меня убить/отравить (куда ж еще травить-то... :rolleyes: ), в реанимации все курили, как паровозы, а у меня постоянно исчезала из пальцев сигарета (распространенный глюк...), потом привезли туда еще известного американского музыканта и стали над ним издеваться...Это только то, что я помню. До реанимации я, скорее всего, была в полном "астрале", родители помнят, что я все говорила про какие-то "бесконечные леса"...но, опять же, я ничего не запомнила.
  • 1

#9 sam_sobi

sam_sobi

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 03 Апрель 2010 - 01:03

Терапевтический результат налицо! :rolleyes: Да, я просто выпила то, что под руку попалось, с желанием отравиться...ила.

Циклодол +неулептил просто так не попадается!! там еще где-то рядом галоперидол-аминазин и т.п. Это были "Ваши" препараты или дедушки :-)? что еще до этого принимали - употребляли? мотивы суицида?

всем: кто сталкивался с такими пациентами: насколько снимаются галюцинации циклодола (и др. холиноблокаторов и чем? нейролептиками? физостигмином?)
  • 0

#10 Jade

Jade

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Апрель 2010 - 02:51

Циклодол +неулептил просто так не попадается!!
там еще где-то рядом галоперидол-аминазин и т.п. Это были "Ваши" препараты или дедушки :-)?


Не буду даже догадываться, что Вы имели здесь ввиду...скорее всего, слишком много циклодола для Вас на сегодня. :rolleyes:


что еще до этого принимали - употребляли? мотивы суицида?


Употребляла как раз то же самое, чем и травилась, больше ничего. Про мотивы скажу только, что однозначно не ради этого сомнительного "удовольствия".
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру