Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Симптомы


Сообщений в теме: 11

#1 sman

sman

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Март 2010 - 04:07

Здравствуйте. У меня симптомы: Нервозность, тревожность, одышка, учащённое сердцебиение, потливость в районах подмышек,(дрожь) при нахождении в ситуациях вызывающих общую картину симптомов, которая формируется в основном на улице и при контакте с людьми. Всё это приводит в итоге к что то похожему на психоз,раздражительность, по этим причинам я не работаю продолжительное время. Невролог в поликлинике по месту жительства, может мне выписать какие то препараты снижающие, а лучше гасящие мои симптомы?, на которые я убиваю большую часть энергии и устаю быстро, от чего у меня хроническая усталость развилась уже, я думаю. И ещё на какие препараты распространяется компетентность неврологов, на выписку? (по классификации) заранее благодарю за ответы...
Да и ещё, я не обследовался, с чего начать обследование с каких врачей? цепочку напишите плз...
  • 0

#2 comorbidka

comorbidka

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:богадельня

Отправлено 31 Март 2010 - 04:20

Невролог в поликлинике по месту жительства, может мне выписать какие то препараты снижающие, а лучше гасящие мои симптомы, на которые я убиваю большую часть энергии и устаю быстро, от чего у меня хроническая усталость развилась уже, я думаю. И ещё на какие препараты распространяется компетентность неврологов, на выписку? (по классификации) заранее благодарю за ответы...

если невролог берется вас лечить, то в чем у вас сомнение? какие препараты он имеет право выписывать осведомлен. патология психиатрическая, но хороший невропатолог справится :rolleyes:
  • 0
в бессознательном ничего нельзя довести до конца, в нем ничего не проходит и ничто не забывается...

#3 sman

sman

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Март 2010 - 07:19

Тоесть Вы считаете, что мне нужно обратиться к психиатру минуя невролога и невропатолога?
  • 0

#4 comorbidka

comorbidka

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:богадельня

Отправлено 01 Апрель 2010 - 06:57

Тоесть Вы считаете, что мне нужно обратиться к психиатру минуя невролога и невропатолога?

я разве это написала Вам? невролог=невропатолог.
  • 0
в бессознательном ничего нельзя довести до конца, в нем ничего не проходит и ничто не забывается...

#5 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 02 Апрель 2010 - 03:39

Тоесть Вы считаете, что мне нужно обратиться к психиатру минуя невролога и невропатолога?

Вам к психиатру.
  • 1

#6 KristinaY

KristinaY

    Психолог

  • Психологи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:город

Отправлено 03 Апрель 2010 - 11:28

если невролог берется вас лечить, то в чем у вас сомнение? какие препараты он имеет право выписывать осведомлен. патология психиатрическая, но хороший невропатолог справится :rolleyes:

Какие препараты выписывать да, неврологи осведовлены, только кто бы еще их просветил, как потом "косяки" исправлять такого лечения, не входящего в их компетенцию.
А вообще - должны же быть точные критерии, на основании которых происходит разграничение компетенции невролога и психиатра?
  • 0

#7 comorbidka

comorbidka

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:богадельня

Отправлено 04 Апрель 2010 - 12:54

Какие препараты выписывать да, неврологи осведовлены, только кто бы еще их просветил, как потом "косяки" исправлять такого лечения, не входящего в их компетенцию.

сейчас фармфирмы активно просвещают именно неврологов в отношении терапии многих пограничных расстройств, так что многие осведомлены лучше некоторых психиатров.
  • 0
в бессознательном ничего нельзя довести до конца, в нем ничего не проходит и ничто не забывается...

#8 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 05 Апрель 2010 - 01:35

сейчас фармфирмы активно просвещают именно неврологов в отношении терапии многих пограничных расстройств, так что многие осведомлены лучше некоторых психиатров.

Лучше бы они занимались своими больными и их проблемами.
  • 1

#9 men

men

    Проходил мимо

  • Заблокированные
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Апрель 2010 - 10:09

По поводу психиатра, как вообще больных они обследуют? меня не поставят на учёт в ПНД? мне бы хотелось, чтобы просто мне назначили таблетки и я время от времени посещал его для коректеровки препаратов ну и для консультации, кстати как нас чёт этого обстоит дело в поликлиниках по месту жительства имеются там штатные психиатры?
  • 0

#10 KristinaY

KristinaY

    Психолог

  • Психологи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:город

Отправлено 06 Апрель 2010 - 08:35

сейчас фармфирмы активно просвещают именно неврологов в отношении терапии многих пограничных расстройств, так что многие осведомлены лучше некоторых психиатров.

Активное просвещение врачей фармфирмами - это поездки, подарки, боулинги, итп за счет последних как вознаграждение за содействие в реализации выпускаемых ими препаратов?))
Так вроде в начале этого года Минздрав на сей счет приказ принял?
Или просвещение в стиле истории про арбидол(Фармстандарт+ Минздрав+Минпромторг)?
То, что кто платит, тот заказывает музыку, это понятно, но ведущая роль в просвещении врачей по вопросам терапии все же не должна принадлежать медпредам фармкомпаний.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру