Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Корректор заторможенности при терапии рисполептом


Сообщений в теме: 26

#1 Илья_Афф

Илья_Афф

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Печора

Отправлено 12 Апрель 2010 - 10:20

Пью рисполепт два миллиграмма вечером. От терапии им неприятная заторможенность, сонливость, овощ напоминаю. Существуют ли корректоры этого побочного эффекта или он постепенно пройдёт? Если есть то что это за препараты?
  • 0

#2 uropexa

uropexa

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЕКБ

Отправлено 13 Апрель 2010 - 02:04

Пью рисполепт два миллиграмма вечером. От терапии им неприятная заторможенность, сонливость, овощ напоминаю. Существуют ли корректоры этого побочного эффекта или он постепенно пройдёт? Если есть то что это за препараты?

Глицин эффективен при приеме нейролептиков. Ослабляет выраженность побочных эффектов антипсихотических средств (нейролептиков).
  • -1

#3 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 13 Апрель 2010 - 02:05

Пью рисполепт два миллиграмма вечером. От терапии им неприятная заторможенность, сонливость, овощ напоминаю. Существуют ли корректоры этого побочного эффекта или он постепенно пройдёт? Если есть то что это за препараты?

Как давно принимаете рисполепт? Описанное вами состояние наблюдается только вечером после приёма препарата или в течение суток? С лечащим врачом обсуждали своё состояние?
  • 0

#4 SerS

SerS

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:О

Отправлено 13 Апрель 2010 - 04:15

Пью рисполепт два миллиграмма вечером. От терапии им неприятная заторможенность, сонливость, овощ напоминаю. Существуют ли корректоры этого побочного эффекта или он постепенно пройдёт?

Я не врач, но в семье есть больной, принимающий рисперидон - даем препарат нерегулярно, при нарастании психотического возбуждения, как правило вечером, ок. 0,5 мг (вес тела небольшой, менее 50 кг).
Эффект, как правило, достатлочно быстрый, в течение часа - но, возможно, это такая индивидуальная восприимчивость к препарату.
Читал, что рисперидон в одном исследовании назначали детям для коррекции поведения (возможно, в специнтернате) - но там дозы были от 0,1 мг.
Возможно, назначенная доза для вас велика - посоветуйтесь с врачом.
Если вы используете не дорогой оригинальный рисперидон от ф.Байер, а более дешевые дженерики других производителей - могут быть особенности влияния примесей - ведь технологии у всех разные . Мы заметили, что препарат "Риссет" в нашем случае действует несколько хуже, чем наш "Рилептид". Аналогичные отзывы о "Риссет'е" встречал и в Инете.
  • 0

#5 Илья_Афф

Илья_Афф

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Печора

Отправлено 13 Апрель 2010 - 05:43

Врач сказала что такого от рисполепта быть не должно. В то же время я интернет перерыл, такой побочный эффект как раз от нейролептика. В основном лечусь сам, врач прописал мне в другом городе, лечусь в своём, лишь иногда звоню врачу. Принимаю 3 месяца. Месяц назад добавил анафранил, он активизирует, заторможенность прошла. Сейчас по рекомендации врача повышаю дозу до 4 мг в сутки, 2 утром, 2 вечером. Так что доза для меня не велика. Такое состояние наблюдается в течение всего дня, только вечером немного получше. Пью рисполепт, а не дженерики.Какие именно побочные эффекты ослабляет глицин? Все? Кто знает подскажите, состояние невыносимое
  • 0

#6 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 13 Апрель 2010 - 05:47

Врач сказала что такого от рисполепта быть не должно. В то же время я интернет перерыл, такой побочный эффект как раз от нейролептика. В основном лечусь сам, врач прописал мне в другом городе, лечусь в своём, лишь иногда звоню врачу. Принимаю 3 месяца.

Илья_Афф' врачу, который назначил препарат, вы показывался?
  • 0

#7 Илья_Афф

Илья_Афф

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Печора

Отправлено 13 Апрель 2010 - 09:42

Илья_Афф' врачу, который назначил препарат, вы показывался?

Естественно показывался. В нашем городе нету нормальных врачей, пришлось ездить в другой.
  • 0

#8 Илья_Афф

Илья_Афф

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Печора

Отправлено 14 Апрель 2010 - 11:36

Ещё вопрос. Если пью небольшую дозу нейролептика, при которой проявляются признаки аффективного расстройства, но слабо, это ведёт к выздоровлению, пускай и более медленному? Или обязательно доза должна быть такой, чтобы признаки заболевания не проявлялись? А то переживаю.
  • 0

#9 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 14 Апрель 2010 - 12:32

Если пью небольшую дозу нейролептика, при которой проявляются признаки аффективного расстройства, но слабо, это ведёт к выздоровлению, пускай и более медленному? Или обязательно доза должна быть такой, чтобы признаки заболевания не проявлялись?

Доза препарата должна быть достаточной для купирования имеющейся психопатологической симптоматики. Недостаточные дозировки психотропных веществ могут пролонгировать течение заболевания, способствовать формированию резистентности к проводимой терапии.
  • 0

#10 Илья_Афф

Илья_Афф

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Печора

Отправлено 14 Апрель 2010 - 01:02

Semenov, скажите тогда что делать, если при увеличении дозы сонливость и заторможенность сильные, я только один день 4 мг пропил, вынести больше не мог, на 2 мг перешёл. Может попробовать сменить препарат? Или какие корректоры попробовать? А то уже не знаю что делать...
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру