Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Высокая впечатлительность,панические атаки


В этой теме нет ответов

#1 Lgi

Lgi

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Апрель 2010 - 06:51

Доброе время суток!

О себе: Рост 182,вес 91(телосложение мускулистое-занимаюсь бодибилдингом),32года, женат(2-е детей), по образованию инженер-конструктор работаю по специальности и имею в то же время свой небольшой бизнес.

Описание моей проблемы: С подрасткового возраста(может быть лет с 13-14, хотя могу ошибаться) обладаю повышенной впечатлительностью. Выражалось примерно так:лет в 14 занялся шахматами и уже курил и иногда в перерывах между партиями тайком выходил покурить и когда тренер неожиданно меня "спалил" у меня начался мощный тремор(тряска тела, возможно коленки даже тряслись)и все это было при нем, при тренере...Друзей у меня много не было,т.е. я в принципе не очень общительный был.
Годам к 16-17 я занялся в тренажерном зале и в принципе "по жизне" все было нормально были и друзья и впечатлительность резко упала(никаких трясок, даже иногда вместо естесственной боязни какая-то излишняя агрессивность(типа я качок-мне все ...)).
Далее самое интересное - поступил в инст-ут и пошел там на секцию бокса. До 3-его
курса было все ок(всякие медкомиссии, паркикмахерская, зубной и т.п. - практически никаких проблем ни трясок ни тревог и т.п). Далее принял 100та. "метана" и неск. ампул ретаболила - прибавка в силе, агрессивность, хорошие места на соревах и т.п. НО...пришла пора проходить медкомиссию и у меня нашли повышенное ДАВЛЕНИЕ(сейчас я уже понимаю, что стероиды мои задерживали воду и провоцировали подъем АД) и допустили тока к тренировкам(на сорева запретили на время). А я то мечтал стать Майком Тайсоном(извините за юношеский максимализм),т.е. для меня это стало ударом!! И с этого момента началось следующее: я начитался кучу инфы про АД и пришел к выводу что мне надо максимально расслабиться во время замера АД(про побочный эффект стероидов я и не слышал)... Вообщем я обзавелся ТОНОМЕТРОМ и начал постоянно мерять-мерять свое АД и все равно видел 145-150\80. Пришла пора очередной мед. комиссии в диспансере и я захватил с собой туда аппарат и мерял АД в туалете, что бы убедиться что все ок, но цифры были прежними. Вообщем у терапевта еще более менее было 150\80 и особогой тряски не было, но она меня направила к кардиологу(а то АД высокое и нужно заключение кардиолога для ДОПУСКА. Вообщем меня охватила какая-то истерия, но я пошел к кардиологу и после того как он надел мне манжетеу я пытался МАКСИМАЛЬНО РАССЛАБИТЬ ТЕЛО, но получилось НАОБОРОТ - МОЕ ТЕЛО СТАЛО НЕРЕАЛНО ТРЯСТИ, ПУЛЬС СТАЛ ДИКИМ, на тонометре у кардиолога 190\120!!После этого он мне сказал что предварительно диагноз ГБ 2ст., что эта болезнь не лечится и мне придется всю жизнь пить таблетки(а мне было 21 год).Вообще это стало для меня страшным шоком.
И потом, появилось следующее...Когда я пришел в парикмахерскую(там же надо понятно сидеть смирно) у меня начался тремор(тряслось тело и! даже ГОЛОВА) т .е парикмахер это видел, но мин через 5-ть стрижки в принципе более-менее устаканилось. Вообщем я купил себе с того времени машинку и меня стрижет брат или жена(при них у меня все вообщем-то ок). При проходе медкомиссии(на работу инженером, слава богу там высокое АД не помеха) в момент замера АД ТАК ЖЕ ТРЕМОР и ТРЯСКА!
Потом много лет не проходил никакие комиссии(кроме вождения - там то же самое), стригся дома и т.п.По жизни в принципе все ок - на работе более менее притерся и т.п.(Ад мерял дома - 120\70:-))
НО! Боюсь идти делать военник(изначально был годен) ибо опять возможно замер АД и моя тряска(еще типа за "психа" сойду), надоела просить брата о подстрижке и т.п.Да, год заниялся опять спортом(после большого перерыва) - в принцепе по жизни ощутимо чувствуб себя легче)
Вообщем если уважаемые доктора хотя бы в общих чертах скажу что со мной- буду ОЧЕНЬ признателен.
С уважением, Олег
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру