Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Еще про астению


Сообщений в теме: 10

#1 hixbi74

hixbi74

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 25 Апрель 2010 - 01:04

Доброго времени суток,у меня астено-депрессивный синдром(поставил психиатр во время неофициального осмотра),собсна состояние было вызвано личн проблемами,которые сейчас уже полностью устранены,психотравмирущих факторов не осталось,настроение хорошее,но астения никуда не ушла,хотя и несколько сгладилась.Собственно в чем вопрос.Сейчас лечусь в основном спайкой венотоники+фенотропил(только начал),плюс каждый день бассейн(помогает лучше всего,хотя эффект сохраняется только в течение дня).Достаточно ли такой программы для снятия астении и сколько это может занять в среднем по времени если да или стоит добавить что нибудь еще?
  • 0

#2 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 25 Апрель 2010 - 01:59

Эту схему вам психиатр посоветовал?
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#3 hixbi74

hixbi74

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 25 Апрель 2010 - 02:06

Частично невролог у которого в основном и наблюдался,спортом стал заниматься сам,невролог только одобрил. К антидепрессантам пока решили не прибегать и попытаться снять состояние малыми силами.
  • 0

#4 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 25 Апрель 2010 - 03:10

ну информации не так много о вашем состоянии.... однако в любом случае, боюсь, что фенотропил может "расшатать" ситуацию и на пользу Вам это не пойдет
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#5 hixbi74

hixbi74

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 25 Апрель 2010 - 04:15

всмысле расшатать,сделать меня более нервозным? а насчет состояния..есть легкая усталость,сонливость,напряженность мышц головы(подходит под определение "каски неврастеника")..проблемы со сном тоже присутствуют,но если раньше были трудности с засыпанием,то сейчас они практически исчезли и засыпаю я достаточно быстро,но вот один странный момент-во сколько бы не лег, просыпаюсь всегда около 8.30 хотя какого то определенного графика нет,тк работаю дома,в итоге получается что в целом я недосыпаю где то 1-2 часа,которых по идее как раз и не хватает...бывают дни когда я злобен и/или подавлен и чувствую себя хуже обычного,но это редко и напрямую зависит от недосыпания и обычно все или практ все снимается походом в бассейн...те получается что в целом состояние стабильно слабоминусовое и не меняется во времени,а в течение дня сильно зависит от того насколько я выспался и от физических нагрузок,которые имеют очень положительный,но кратковременный эффект,как то так.
  • 0

#6 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 25 Апрель 2010 - 05:55

Я думаю, что можно ограничиться правильным режимом дня и питания, спортом и психотерапией. На данном этапе пить какие-либо средства не целесообразно.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#7 hixbi74

hixbi74

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 25 Апрель 2010 - 11:25

Я думаю, что можно ограничиться правильным режимом дня и питания, спортом и психотерапией.

Спасибо за ответы. Не обрисуете в двух словах каким примерно должен быть распорядок и как может помочь психотерапия раз стресса уже нет?
  • 0

#8 comorbidka

comorbidka

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:богадельня

Отправлено 26 Апрель 2010 - 06:37

восстанавливаться придется, возможно, и год. а психотерапия нужна, чтобы состояние не вернулось, чтобы в корне решить проблему, дабы не попадать больше в такие жизненные, тяжелые для Вас, ситуации.
  • 0
в бессознательном ничего нельзя довести до конца, в нем ничего не проходит и ничто не забывается...

#9 hixbi74

hixbi74

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 08 Май 2010 - 01:44

Задам еще один вопросик вдогонку. А какие снотворные средства можно сочетать с комплексом венотоники+фенотропил? Мелаксен там, какие нибудь препараты на растительной основе наподобие "формулы сна",настойки по типу бромовой итд итп,можно? Ну и если не сложно посоветуйте какое нибудь легкое снотворное,не вызывающее особого привыкания,на ваш вкус.Спасибо
  • 0

#10 hixbi74

hixbi74

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 24 Май 2010 - 06:03

Фенотропил уже пропил(стало получше но не до конца),дальше врач посоветовал попринимать сонапакс по 10мг 2 раза в день для работы над "онемением".Как думаете стоит?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру