Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 1 Голосов

Помогите выбрать терапию


В теме одно сообщение

#1 Мария-Мирабелла

Мария-Мирабелла

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 26 Апрель 2010 - 11:16

Здравствуйте.

Несколько лет назад страдала расстройством нервной системы. Пару раз были пан.атаки, в остальное время испытывала неприятные вещи со стороны психоматики: раздражительность,болезненная реакция на городской шум,нехватка воздуха,астения,ощущение давления в голове и рассеяность-неспособность к работе вообще,не могла выйти из дома.
Лечилась в клинике неврозов. Было дано комплексное лечение(к сожалению не помню все медекаменты),но основным был ципралекс.Это антидепрессант. хотя депрессии(плохое настроение и все что входит в это понятие) как таковой у меня не было. Долго боролась с болезнью. в итоге победила. медленно слезла с ципралекса. Прошло 2-3 года. Я решила сбросить пару кг, мне посоветовали препарат Редуксин. Я знала,что у него есть противопоказания и знала,что без рецепта его не дают, но нашла. Пила месяц. Мне стало плохо,началась тахикардия,астения...после работы еле позла домой! хотя раньше и на спорт сил хватало.
Стала интересоваться что за препарат Редуксин,выяснила что там основное вещество-сибутрамин! Почитала про него и мне чуть плохо не стало..((( в итоге, после того как я закончила пить упаковку,у меня вернулись все не приятные ощущения о которых я писала выше. Панической атаки не было. тем не менее на работу я сегодня не вышла(((
Подскажите, стоит ли мне пить ципралекс в таком случае? Я знаю что пила его, но меня смущает,что в описании препарата Ципралекс удар идет на депрессию, а у меня нет ее!Или действие ципралекса не ограничивается улучшением настроения? Прочитала про препарат Фенибут, по описанию "показания", мне он больше подходит, но с экспериментами я уже закончила! не хочется еще раз на себе эксперементировать. Подскажите,есть ли какая нибудь терапия после Сибутрамина или это все индвидуально? пила таблетки по 10мл,но по 2 таблетки((( Знаю,что многие девушки пьют редуксин и у них все хорошо и ничего такого нет. наверное это у меня предрасположенность из прошлых событий в моей жизни.
В клинику на консультацию не иду пока,потому что надеюсь хоть какой то совет получить здесь и не выкидывать 1500 тыс рублей.
спасибо
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Май 2010 - 10:15

На нашем форуме консультирует психотерапевт Борис Пинскер. Обратитесь очно?
Отправить сообщение для boris71 с помощью ICQ 463036888
Отправить сообщение для boris71 с помощью Skype™ bobr65
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру