Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Интересная сказка (О психических заболеваниях)


Сообщений в теме: 2

#1 Андроид

Андроид

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Май 2010 - 06:19

Есть люди, которые ничем не больны – здоровые люди – сильные люди. Если кто не знает о сильных людях, отошлю к Маслоу "Несовершенство самоактуализованного человека". Его книжечка – полный бред, но для общего развития пойдет))). Они стоят на вершине психологической иерархии. То есть у них самая сильная психика. Они не больны шизофренией. Дальше самое интересное – все остальные больны шизофренией. Например, те же самые врачи, которые лечат это заболевание – им же и больны. И теперь, пожалуйста, кто мне объяснит, как больной человек может вылечить больного, если он не понимает причин заболевания? Ведь вы почитайте, что пишуь про шизофрению, что это заболевание с неизвестными причинами возникновения, а НА САМОМ ДЕЛЕ ПРИЧИНА ШИЗОФРЕНИИ ПРОСТА И ЭЛЕМЕНТАРНА, КАК ГРАБЛИ, ВСЕ, КТО НЕ СИЛЬНЫЙ – БОЛЕН ШИЗОФРЕНИЕЙ.
Так же всем известно, что жизнь человека – это просто игра, в которой он, возможно, зарабатывает очки или что-то в этом роде. Ну, это не важно, что он зарабатывает, главное другое, что это игра со своими очень жесткими правилами. На каждом психологическом уровне действуют свои законы, даже свои законы физики. Каждый на своем уровне психики воспринимает мир по-своему. Например, если вам человек кажется толстым или худым или некрасивым, то не значит, что он такой и есть, на другом психологическом уровне он может выглядеть совершенно по-другому.
Так вот ШИЗОФРЕНИЯ – ЭТО ПРОСТО ЖИЗНЬ, ИГРА И НЕ НУЖНО НИКОГО ЛЕЧИТЬ ОТ ПСИХОЛОЧЕСКИХ ИЛИ ПСИХИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПОТОМУ ЧТО ИХ НЕТ, НЕ СУЩЕСТВУЕТ ПСИХИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ИХ ПРОСТО НЕТ. Поэтому я настаиваю на том, что в современном обществе необходимо не лечить психические заболевания, а наводить порядок в жизне людей, то есть ПОСТАРАТЬСЯ ЗДЕЛАТЬ ВСЕХ ЛЮДЕЙ ЗДОРОВЫМИ, ТО ЕСТЬ СИЛЬНЫМИ. А здалать это можно только одним способом – сделав всех людей хоршими, то есть, сделав так, что бы все поступали только хорошо. То есть, что бы все знали, что такое хорошо и что такое плохо. И чтобы всем нравилось делать только хорошие дела, а плохие вещи, что бы никто не делал. Например, пить спиртное – вредно, а люди его пьют в большом количестве. Это уже нарушает баланс систамы, баланс жизни.
ЗАМЕЧУ ТАКУЮ ВЕЩЬ, Я НЕ ВСЕ НАПИСАЛ, ЧТО ХОТЕЛ, Я ЕЩЁ ОБДУМАЮ ВСЕ ЭТО И НАПИШУ ПОПОДРОБНЕЕ И СОВЕТУЮ РАССКАЗАТЬ ПРО ЭТО ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ.
И ЕЩЁ, ЧТО БЫ ИЗМЕНИТЬ МИР К ЛУЧШЕМУ, НАДО ВСЕМ ПЕРЕСТАТЬ ПОДЧИНЯТЬСЯ ПРАИВЛСМ ЭТОЙ ИГРЫ, НЕОБХОДИМО ВСЕМ ЛЮДЯМ НА ВСЕЙ ЗЕМЛЕ ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ И НЕ ВРАТЬ, ДОВЕРЯТЬ ДРУГ ДРУГУ, ПОСТУПАТЬ ПО СОВЕСТИ, ТОЛЬКО ТОГДА МОЖНО БУДЕТ ПОЛОМАТЬ ЭТУ СИСТЕМУ, ЭТУ ИГРУ. Ведь поймите все вы, люди, вы можете своими силами перестроить мир – это вполне возможно, для этого только надо поступать по совести и не более того.
Я знаю, что все написанное мною – это бред, но в таком случае я замечу, что бред пишут абсолютно все. Все психологические книги – это бред. Но в любом бреде, есть доля правды. СОВЕТУЮ ЗАМЕТИТЬ ЭТУ ДОЛЮ ПРАВДЫ И СДЕЛАТЬ ДЛЯ СЕБЯ ВЫВОДЫ.
Пока на земле будет твориться полный бардак – ничего хорошего не предвидатся. А если сделать всех людей хорошими, то не понадобятся никакие психбольницы, никакие армии, никакие милиции и другие не нужные институты. Просто все будут заниматься полезными занятиями, творчеством, наконец.
И ещё, наука ничего не знает.
***********************************************************************************************************************************
  • 0

#2 KristinaY

KristinaY

    Психолог

  • Психологи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:город

Отправлено 08 Май 2010 - 11:36

А если сделать всех людей хорошими, то не понадобятся никакие психбольницы, никакие армии, никакие милиции и другие не нужные институты. Просто все будут заниматься полезными занятиями, творчеством, наконец.

Утопия в общем.
Хотя ваши идеи по ликвидации силовых структур власти полностью разделяют,правда, явно не по пацифистским и иным соображениям гуманистической направленности, и успешно претворяют их в жизнь путем целенаправленного развалареформы армии и системы МВД. Так что при такой политике в ближайшем обозримом будущем

полезными занятиями, творчеством

будет заниматься НАТО во главе с США, а вы в лучшем случае ботинки чистить представителям дружественной китайской нации.
  • 0

#3 Dezinsector

Dezinsector

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Литература, философия, история, металл, кино, ну и психиатрия, естественно.

Отправлено 15 Январь 2011 - 08:57

Тут явно содержательного разговора не получится))
  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру