Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Что со мной?


Сообщений в теме: 10

#1 _Anonymys_

_Anonymys_

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мариуполь

Отправлено 15 Май 2010 - 10:18

Здравсутвйте, сам не знаю что со мной. Моя история такова: всё началось где-то года в 4. Тогда мне бабушка рассказала о страшной болезни - токоплазмозе. Оно передаётся от кошек и управляет человеческим сознанием, и из-за него тяга к котам и кошкам. Ну я маленький был, верил всему и мне начало казаться что этот токсоплазмоз есть у меня. Мне начало казаться что моими мыслями кто-то управляет и боролся с этим. Потом это на время забылось, пока не начали появляться навязчивые мысли и страхи. Я боялся внезапной смерти: я внезапно начинал про себя считать до десяти и если я до конца счёта не сделаю какое-нибудь действие произойдёт что-то ужасное. Появлялось много всяких мыслей, которые я не хотел, чтобы они появлялись я перебивал их другими мыслями и так до бесконечности, я пербиваю они опять появляются я перебиваю они опять появляются. Рассказать я об этом боялся потому что считал это всё глупым. Я уже прекрасно осознавал что всё это бред но это ничего не давало. Потом у меня была уйма страхов и мыслей которые сменяли друг друга. Я начал к этому привыкать и это превратилось во что-то похожее на обсессивно-компульсивное расстройство. Пока я в голове не проручу какую-то мысль не будет облегчения. Ещё было много чего. Потом опять начал боятся подумать что-то и опять сбивал это другими мыслями и при этом ужасная паника. Я не мог отдыхать потому что постоянно прокручивал в голове эти мысли и боялся особенно неприятно было перед сном. Последние три недели лучше: страхи пропали остались только сами тупо повтороящиеся мысли. Отдыху мешают, но уже не так неприятно. Иногда я рассказывал об этом родителям (лет в 7) они меня жалели я успокаивался на месяц а потом всё продолжалось. Сейчас мне 14 лет, все говорят что это подростковый возраст и это само пройдёт, но я им не верю. Скажите что это и как от этого избавиться?

P.S. ещё мне один раз приснилось как я продал душу дьяволу (один из моих ужайснейших бессмысленных и беспощадных страхов) и потом всё опять ухудшилось.
  • 0

#2 _Anonymys_

_Anonymys_

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мариуполь

Отправлено 17 Май 2010 - 07:46

И ни одного поста :(
  • 0

#3 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 17 Май 2010 - 08:06

Последние три недели лучше: страхи пропали остались только сами тупо повтороящиеся мысли. Отдыху мешают, но уже не так неприятно. Иногда я рассказывал об этом родителям (лет в 7) они меня жалели я успокаивался на месяц а потом всё продолжалось. Сейчас мне 14 лет, все говорят что это подростковый возраст и это само пройдёт, но я им не верю. Скажите что это и как от этого избавиться?

_Anonymys_ вы можете вместе с родителями обратиться на консультацию к детскому психиатру по месту жительства.
  • 0

#4 _Anonymys_

_Anonymys_

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мариуполь

Отправлено 18 Май 2010 - 07:46

Да, собираемся летом. Может быть.
  • 0

#5 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 18 Май 2010 - 07:58

Да, собираемся летом. Может быть.

Если есть желание, могу договориться о консультации в областной клинике г.Донецка или на кафедре психиатрии. Обсудите моё предложение с родителями.
  • 0

#6 _Anonymys_

_Anonymys_

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мариуполь

Отправлено 18 Май 2010 - 08:33

Спасибо, не надо. У нас уже есть один знакомый психиатр.
  • 0

#7 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 19 Май 2010 - 08:12

Спасибо, не надо. У нас уже есть один знакомый психиатр.

Тогда вы можете все свои проблемы обсудить со своим знакомым психиатром.
  • 0

#8 _Anonymys_

_Anonymys_

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мариуполь

Отправлено 17 Июнь 2010 - 07:14

Отлично! Сходил к врачу. Зашёл, сказал что есть навязчивые мысли, образы, которые мне мешают и которых я боюсь. Врач просто ужаснуласть. Нужно срочно госпитализировать! "А вдруг голоса в голове скажут мне сделать что-нибудь с собой?" (с). Правда диагноза она мне так и не поставила, да и воопросов мне почти не задвала. Я сказал пару предложений и она сказала мне выйти. Оказывается она такое раздула... Меня же не могут насильно туда положить? Что теперь делать?
  • 0

#9 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 17 Июнь 2010 - 07:39

Отлично! Сходил к врачу. Зашёл, сказал что есть навязчивые мысли, образы, которые мне мешают и которых я боюсь. Врач просто ужаснуласть. Нужно срочно госпитализировать! "А вдруг голоса в голове скажут мне сделать что-нибудь с собой?" (с). Правда диагноза она мне так и не поставила, да и воопросов мне почти не задвала. Я сказал пару предложений и она сказала мне выйти. Оказывается она такое раздула... Меня же не могут насильно туда положить? Что теперь делать?

Anonymys вам необходимо прислушаться к советам врача о необходимости лечения. Вопрос госпитализации или возможность амбулаторной терапии вы можете обсудить с родителями.
  • 0

#10 _Anonymys_

_Anonymys_

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мариуполь

Отправлено 19 Июнь 2010 - 09:17

Я поговорил с родителями. Они сказали, что пока нет денег так что пока ничего лечить не будем.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру