Перейти к содержимому

 


- - - - -

Интернет-зависимость


Сообщений в теме: 22

#1 Guest_Alex20_*

Guest_Alex20_*
  • Гости

Отправлено 02 Январь 2008 - 05:55

А интернет-зависимость как-нибудь психиатрически лечится?
Избирательно, потому что другого вроде более-менее сильно ненормального у меня нет.
А вот время на всякие форумы и чаты прожигаю 3-5 часов в сутки, если не больше...
А запретить так себе просто не могу.
Да и пробовал-закончилось всё очень плохо.
Депрессия, реактивные реакции(только и думал онём, несмотря на зачётную неделю, экзамены в разгаре.И это спустя месяца 2 после последнего хождения туда...), апатия-очень долго....
Вроде и есть чем занятся-ан нет, всё время перетянуло.И ведь просто очень часто обновляю страницу, когда кто-нибудь напишет и больше ничего!!
Ну и сам пишу всякое..
  • 0

#2 Dark

Dark

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 Январь 2008 - 06:00

Со временем "перегорит", найдёте для себя что-то другое.
  • 0

#3 Guest_Alex20_*

Guest_Alex20_*
  • Гости

Отправлено 02 Январь 2008 - 09:08

Это не перегорает уже года два.Последние полгода-почти на это только и трачу...3-5 часов в сутки.
Пробовал бросать-депрессия, апатия, мысли о всяких форумах и чатах(было больше погода)....
И никуда потом не делось-просто стали лечить F21 и мне почти всё стало дофене.
Потом, когданейролептическая депрессия прошла-выяснилось, что никуда не исчезло.
Сейчас я формально здоров-но вот с интернет- зависимостью вот облом..
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Январь 2008 - 11:39

3-5 часов в сутки на форумах, это не зависимость, это увлечение.
Общайтесь...

А то боюсь, придется лечит больно много больных от тв зависимости (вот по 10-12 часов люди за ним проводят) :)
  • 0

#5 Guest_Alex20_*

Guest_Alex20_*
  • Гости

Отправлено 03 Январь 2008 - 07:12

3-5 часов в сутки на форумах, это не зависимость, это увлечение.
Общайтесь...

А то боюсь, придется лечит больно много больных от тв зависимости (вот по 10-12 часов люди за ним проводят) Smile

Боюсь, что у меня эти 3-5 часов-потому не больше, что времени больше не хватает.
Вот сейчас каникулы, так вообще весь день.

И этож "увлечение" время съедает.
А пользы почти нет.Флуд, флейм, бессмысленный троллинг........
Ужас...Вред более чем ощутимый.
  • 0

#6 Татьяна-психолог

Татьяна-психолог

    Форумчанин

  • Психологи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Январь 2008 - 08:54

Внутренняя пустота, которую вы пытаетесь таким образом заполнить. Попробуйте занять время чем-нибудь, что доставляет вам удовольствие, больше общайтесь с друзьями. Вам нужно живое общение, эмоции, а вы их заменяете сидением на форумах. Наверное, у вас есть какие-то сложности в общении с людьми. Может быть, проблема одиночества актуальна для вас...
  • 0
Клинический психолог, психоаналитический психотерапевт.

#7 Guest_Alex20_*

Guest_Alex20_*
  • Гости

Отправлено 04 Январь 2008 - 01:35

Мне трудно заменить форумы живым общением-ну невозможно найти такие разные и большие аудитории, трепатся на разные темы и так подолгу, выдвигать довольно агрессивные мнения....
Ну где я могу найти в реальности, целую плеяду психиатров, общатся с ними и безбоязненно выдвигать свои мнения?
Вот в этом проблема.
Вот поэтому я и не могу ничего с собой поделать.Абсолютно-отнятие форумов соспровождается жуткими явлениями-психологическая ломка, прям какая-то.
  • 0

#8 Татьяна-психолог

Татьяна-психолог

    Форумчанин

  • Психологи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Январь 2008 - 09:56

Я думаю, что вы ищете общение в кругу психиатров, потому что думаете, что они лучше поймут вас. Но поверьте, что понимание и поддержку, и гораздо большие , чем на форумах, можно обрести и в обыденной жизни среди обычных людей.
  • 0
Клинический психолог, психоаналитический психотерапевт.

#9 Guest_Alex20_*

Guest_Alex20_*
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2008 - 11:20

Я думаю, что вы ищете общение в кругу психиатров, потому что думаете, что они лучше поймут вас. Но поверьте, что понимание и поддержку, и гораздо большие , чем на форумах, можно обрести и в обыденной жизни среди обычных людей.

Я значительно больше общаюсь не с психиатрами, а с другими.
Психиатры были указаны как пример специфичной аудитории.
А как таковой поддержки давно не надо.
  • 0

#10 dzyk

dzyk

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Январь 2008 - 07:41

Мне трудно заменить форумы живым общением-ну невозможно найти такие разные и большие аудитории, трепатся на разные темы и так подолгу, выдвигать довольно агрессивные мнения....
Ну где я могу найти в реальности, целую плеяду психиатров, общатся с ними и безбоязненно выдвигать свои мнения?
Вот в этом проблема.
Вот поэтому я и не могу ничего с собой поделать.Абсолютно-отнятие форумов соспровождается жуткими явлениями-психологическая ломка, прям какая-то.


Жажда к собственному познанию -уникальная способность ,которая отсутсвует у многих многих Россиян.
Совет один - найти психотерапевта. Думаю, вы станете харизматичной личностью, понимая свои поступки.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру