Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как избавиться от фобии.


В теме одно сообщение

#1 Илья

Илья

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 12:59

Как избавиться от фобии разговаривать , в моем случае это фобия появилась на фоне рецидива заикания.Я панически боюсь говорить, потому что знаю что начну сильно заикаться ,особенно по телефону.А если даже и говорю ,то пытаюсь сформировать высказывание парой слов.

Я молод ,у меня еще все впереди и я знаю что мне надо с этим покончить как можно раньше.Так как это фобия мешает мне жить.Пусть я буду даже заикаться.Иногда я разговариваю так красиво и плавно.я хочу так разговаривать всегда и раз и на всегда уже покончить с этим !Я хочу разобраться в чем дело !!!
  • 0

#2 025

025

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:T.A
  • Интересы:Медицина: Психиатрия ; Психофармакотерапия , Психотерапия ; Наркология ; Медицинская психология ; ЭСТ

Отправлено 03 Февраль 2011 - 03:09

Как избавиться от фобии разговаривать , в моем случае это фобия появилась на фоне рецидива заикания.Я панически боюсь говорить, потому что знаю что начну сильно заикаться ,особенно по телефону.А если даже и говорю ,то пытаюсь сформировать высказывание парой слов.

Я молод ,у меня еще все впереди и я знаю что мне надо с этим покончить как можно раньше.Так как это фобия мешает мне жить.Пусть я буду даже заикаться.Иногда я разговариваю так красиво и плавно.я хочу так разговаривать всегда и раз и на всегда уже покончить с этим !Я хочу разобраться в чем дело !!!

По сути любые фобии излечимы , одни лечатся быстро и легко , другие долго и тяжело , тут все зависит от того в рамках каких психических патологий формируется та или иная фобия и от того насколько запущено то или иное расстройство.Ну и самое главное - при правильно поставленном диагнозе и терапии назначенной адекватно диагнозу все возможно с Божьей помощью ! =)
Врач к которому вам следует обратиться - это Психиатр ,обратитесь к нему и ему зададите все вопросы которые вас так или иначе волнуют.
Удачи вам и скорейшего выздоровления!
  • 0
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже дано програли эту войну под названием "Жизнь" !
С Уваджением Истомин Константин Эдуардович

P.S все дополнительные вопросы в личку (только по существу)



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру