Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Страх перед госпитализацией


В теме одно сообщение

#1 Ольга60

Ольга60

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 12 Июнь 2010 - 05:18

Два раза за два года лечилась в психиатрической больнице,последний раз - 3 месяца. В больнице не высыпалась, отбой иногда затягивался до 11 вечера(прием таблеток перед сном), подъем в 6 утра(хотя в распорядке написано 7час).В тихий час невозможно было спать из за шума и проходящего по палате медперсонала.
Кроме того у меня тиреотоксикоз, дома я принимала поддерживающую дозу мерказолила и состояние было удовлетворительным. В больнице последний раз я похудела на 8кг, испытывала постоянный голод и серцебиение.Эндокринолог смотрела меня в начале госпитализации, сказала, раз неизвестны анализы гормонов щитовидки, можно назначить только анаприлин. Но и анаприлина в больнице не оказалось в наличии. Так в течении 3 месяцев мне пришлось испытывать обострение тиреотоксикоза.Мне 50 лет, организм и так не молодой, было очень тяжело.
Поскольку операцию по удалению щитовидной железы я решила не делать, боюсь, что при следующей госпитализации ситуация повторится. А если я решусь на операцию и удалю щитовидку, при госпитализации в больнице не будет в наличии необходимых гормональных препаратов, что тоже опасно для здоровья.
Помогите советом, как мне избежать проблем с лечением тиреотоксикоза в случае повторной госпитализации и как решить проблемы с хроническим недосыпанием в больнице.
  • 0

#2 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 12 Июнь 2010 - 06:07

Помогите советом, как мне избежать проблем с лечением тиреотоксикоза в случае повторной госпитализации и как решить проблемы с хроническим недосыпанием в больнице.

Я думаю, что данный вопрос можно решить в рабочем порядке во время госпитализации: 1.при оформлении истории на санпропускнике сказать о вашей патологии дежурному врачу; 2.при первичном осмотре в отделении зав.отделением и леч.врача во время сбора анамнеза; 3.при осмотре интернистов в отделении рассказать о своём соматическом заболевании и препаратах, которые вы принимаете. Советую накануне госпитализации приобрести в достаточном количестве принимаемый вами препарат и взять его с собой в больницу.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру